1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF FE 24-105mm F4 G OSS Standard Zoom

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Alex Novikov, 25 окт 2017.

  1. Продал свой 28-75))) теперь собираюсь взять 24-105! Сколько, интересно стоит в клубном магазине?
     
  2. Заходите и смотрите на цену…
    Там все написано..:)
     
    Santey нравится это.
  3. ткните, не могу найти Магазин)
     
  4. Сначала надо в дверь к Финарос постучаться…и сказать заветные слова «сезам откройся»…
    Процедура такая…без неё - никак…

    А, если точнее - ищите ветку про клубный Магазин - там все по шагам расписано…
    Этот магазин - клуб для настоящих джентльменов…без рекомендаций - никак…
     
  5. Удалось купить в пятницу по нормальной цене!!! Нравится))) 24 лучше, чем 28))) И хаски "Ловится" в кадр)))
    DSC00685.jpg DSC00711.jpg
     
    Err, Mr.DiM, LookWider и 4 другим нравится это.
  6. Долго выбирал полтос, смотрел и на ГМ 1,2 и на макро, и на малышей Г серии , в итоге выбрал этот объектив. Очень удачно купил, сутра поменял 1т. Э, успел до падения на 8 руб. В итоге за 118 т.р. новый взял на авито. Сделал пару кадров в темноте, пару тестовых с текстом. Сюда их грузить не буду, за столько лет их тут масса скопилась.

    Технически, я им доволен. По сравнению с 24ГМ и 90макро я принципиального проигрыша в фотках для веба(МП и Соц сети) вообще не вижу. Рабочие дырки у меня от 4 до 22. Соответственно и 1,4 и 2,8 мне не особо нужны, как выяснилось на практике. Плюс это прекрасное репортажное стекло.

    Минус вижу всего 1 - 77 мм фильтр ))) uv дорогой
     
  7. [​IMG]
    [​IMG]
    Очень мне нравится этот объектив!
     
    Mr.DiM нравится это.
  8. Художественную дифракцию, наверное...
     
  9. DSC01649.JPG

    вот внутрикамерный джипег без обработки. а7м4 90ммФ22 1/250 исо 100, стрипбокс с сотами сверху, dp1000iii 1/1(вроде). Что-то типо такого.

    Дальше ф16 я редко хожу, но иногда бывает.

    Важно понимать, что я не гуру не в коем случае, а начинающий в предметке энтузиаст.
     
  10. "Если звёзды зажигают, значит это кому-нибудь нужно"...В.В. Маяковский.

    А если по теме, наверное в тех случаях, когда можно пожертвовать резкостью, ради ГРИП.





     
  11. Карточка не выглядит резкой...
    Я бы фокус-стекинг применил на f/8...
     
    MrBlack нравится это.
  12. Если снимать интерьеры на 40-60мм, 22 не предел:)))
    Хотя сам стараюсь дальше 16 не уходить
     
  13. Я на f22 иногда лучики от солнца и фонарей делаю, объединяю два снимка с f22 и f11-16.
     
  14. https://disk.yandex.ru/d/wPs4X_Z1WrX9Ow это фотка 1644.

    Пережимает её форум. Эта папка - это мои самые самые первые попытки. И на ф22 там минимум.

    Нет штатива и желания воевать с 90мм. Я, в том числе, потому и приобрел 24-105, что бы пользоваться более широки фокусными, и за счет этого увеличить грип.
     
  15. Вы снимаете предметку БЕЗ штатива???
     
  16. Я же выше написал, я любитель энтузиаст, я примерно вот этим занимаюсь безвозмездно, т.е. даром в качестве хобби: https://zen.yandex.ru/media/id/5f9d...-forge-de-laguiole-62211fa75529cb2055e27a52?&

    И я не хочу на это целый день тратить, оно и так не смазанное. И вряд ли Вы этот нож в интернете найдете в лучшем качестве. Ракурсы и крупности разные нужны, и колупаться со штативом не вариант.

    Что бы от темы не уходить, опробовал вчера новую стекляшку. Репортаж с кухни. Ф8 без обработки пыха в лоб ttl +1 с 24-105:
    DSC02192.JPG DSC02193.JPG DSC02204.JPG DSC02235.JPG
     
  17. Alexandrzatochka, тот случай, когда, вероятно, смартфон справился бы лучше :( Не обижайтесь, все когда-то с чего-то начинали. Тема техническая, про объектив, а представленные фотографии не совсем соответствуют его уровню...

    Для предметки самый минимум - это софтбокс для вспышки и радиосинхронизатор, чтобы можно было не совсем в лоб светить. Снимать лучше днем, чтобы получить "халявный" заполняющий свет от окна, а вспышкой уже прорабатывать рельеф (классическое и самое простое расположение для вспышки - чуть сверху и сбоку от сцены). Или две вспышки, тогда уже можно более контролируемый результат обеспечить.

    Ну и чтобы не оффтопить, птичка на сабж (камерный jpeg, только кроп):

    [​IMG]
    Птичка
    от levap на Sony Club
    Камера Sony a7III (ILCE-7M3)
    Объектив Sony FE 24-105mm F4 G OSS
     
    ВладимирРр, Err, Mr.DiM и 6 другим нравится это.

Поделиться этой страницей