1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE Distagon T* 35mm F1.4 ZA

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Vlad_S, 15 сен 2014.

  1. MrBlack, посмотрел Ваши RAWки. Правда выглядит мыльновато. Не могу утверждать пока, но навскидку у меня явно порезче. Хотя на паре фото фокус явно не на лице.
    Но объём классный на фотках в помещении :good:
     
    MrBlack нравится это.
  2. Тоже посмотрел - нормально у вас с резкостью! Есть небольшие промахи по АФ (вопросы к A7R3) и шевеленка, все.
     
    MrBlack нравится это.
  3. Vlad_S dofmaster Большое спасибо за внимание и отзыв, господа! Теперь я буду спокойнее относится к открытой на этом объективе. Возможно есть смысл пробовать сериями снимать для борьбы с промахами АФ
     
    Vlad_S нравится это.
  4. MrBlack, Слушай, я вот глянул твои фотки еще раз. Лично моё мнение что 35 - это твоё стекло!
     
    MrBlack нравится это.
  5. MrBlack, мне в твоём портфолио больше всего нравятся фотки именно с этого Дистагона. Больше чем с 85GM, честно, хоть они тоже клёвые, и я думаю большинство наверное на фото с 85ки клюнут. Но вот посмотрев твоё портфолио, я еще раз убедился в своих мыслях из поста выше. Фото с 85ки вау, но скучнее. С 35ки как-то динамичнее и сюжетнее. Вот эти искажения в портретах перспективные тридцатьпяточные. Люблю!

    И что-то есть такого магического в рисунке этого дистагона! Вот если фотограф с чувством + этот дистагон, то получается какое-то ощущения нетленных фото. Я не знаю как объяснить...

    Что-то мне начинает казаться что тебе может зайти 24GM ;-)
    Может широкий угол - твоё :wink3:
     
    MrBlack нравится это.
  6. #2386 6 фев 2022 в 21:24 | FF Sony FE Distagon T* 35mm F1.4 ZA | Страница 120
    Последнее редактирование: 6 фев 2022
    У меня есть 16-35/4 и 24-105/4, но вот как-то не то, вау эффекта нет или просто я не снимаю пейзажи в режимное время, а для прогулок/турфото эти зумы «скучные». Скорее всего выделить сейчас средства для покупки 24/1.4 смогу только путём продажи этих зумов.
    Ну или как вариант угомониться с покупками и снимать чаще на эту 35-ку только и всё. Опытные фотографы советуют использовать одно фокусное долгое время, чтобы научиться «думать» в рамках этого ФР и «видеть» кадр.

    Скоро сын начнёт ходить и буду его снимать активно, для этих целей что-то шустрое по фокусу надо, возможно надо будет задуматься о смене 85 на 135 :)

    P.S. Прошу простить за оффтоп :blush2:
     
    Vlad_S нравится это.
  7. А я так и сделал. Настолько страшно захотел 24GM что продал 24-105 и 35/2.8 zeiss. Сейчас без зума живу вообще. Но всё таки он нужен в некоторых условиях.

    Что-то в этом есть)))
    Но блин... а я не знаю какое фокусное любимое. Мне кажется привыкнуть к какой-то связке тоже вполне реально. 35+85, или 24+50
     
    MrBlack нравится это.
  8. а с этими размышлениями велком в мою тему про набор фиксов))) я тоже не могу определиться)))
     
    Vlad_S нравится это.
  9. Запросто ;-)
     
  10. Доставили мне вчера 50mm 1.2 GM!
    Ну и я решил попробовать сравнить резкость на открытой у обеих стёкол.
    50GM дико резкий конечно! Он наверное и 100 мегапикселей разрешит.
    Zeiss видно что максимум 24 мегапикселя. На Rке всё-таки ему точно не комфортно будет.

    Но на 24 мегопикселях A7iii Дистагон показал себя неплохо. Я думал хуже будет. Вот фрагменты фото:

    [​IMG]
     
  11. Но я вот прогулялся немножко с Zeiss 35/1.4 и с новым 50/1.2 GM, и на итоговых фото такое впечатление что Цейсс чаще промазывает с фокусом чем GM.
    У 50GM что не фотка, то бритва. А у Цейсса много мягких фоток, как будто фокус чуть мимо.
    Но может не распробовал еще. Надо пойти нормально пофоткать
     
    MrBlack и assren нравится это.
  12. Вот именно на данных примерах преимущества GM в резкости совсем не вижу, хотя верю что оно есть, а вот бокэ на второй паре сразу бросается в глаза, на GM оно просто эталон, лично я залип, мечта фотоан****а :D. На ZA в сравнении с ним прям страшненькое такое...
     
  13. dsiomnainc, да, на парные фото когда смотришь с 50GM и 35ZA, то конечно очень бросаются в глаза все изъяны Цейсса.
    Больше всего бросаются аберрации. В сравнении с GM цейсс просто весь усеян зелеными контурами. Они просто везде! А где нет зеленых контуров, там розовые ))))
    Но картинка с Цейсса всё равно классная. Я пока ничего не понял. Обеими стеклами владею пару дней, еще не распробовал
     
    qwz, Minolta User и MrBlack нравится это.
  14. А на сколько реально купить новый или с рук резкий экземпляр?
     
  15. это 50 на 50, либо купите либо нет)
    я покупал с рук, у продавца было 2 экземпляра. оба были одинаково резкие
     
  16. Давно ничего не выкладывал!
    GM не хочу - по мне он такую картинку не дает
    дело не в резкости

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей