1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A)

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Sc., 25 фев 2009.

  1. Мой кстати экземпляр не такой резкий на открытой. Особенно если есть хоть не много контрового света. Приходится поджимать диафрагму, но от 2 он становится очень и очень хорош.

    А по поводу того,что он только для портретов, не согласен. У меня нет зумов, и пейзажи я снимаю на фиксы, так же как и портреты на широкоугольный угол могу снять.
     
  2. Я всё таки его предпочитаю по предметке,портретам и тп,но не пейзажи,как-то не нравится снимать на узкий,даже на полтинники, хоть и на полный.
    Пейзажи хороши на его брата что ниже здесь ,Samyang 14/2.8,вот это стекло действительно создано для этого.
     
    nauticus нравится это.
  3. Всем привет! Не подскажете?
    С данным объективом на А7м2 не удаётся включить лупу, пишет что не правильно установлен объектив.
    Функцию без обьектива я включил, что ещё надо включить?
     
  4. Сомневаюсь что дело тут в объективе.
     
  5. Меню-шестеренка-Помощь для MF
     
  6. Уже все нашёл, всем спасибо
     
  7. 1. Среди этих объективов много брака?
    2. Что проверять при покупке?
    3. К какому объективу он ближе по картинке: Sal 85/2.8 af, 70-200/2.8, 28–70/2.8?
     
  8. Второе фото -- селфи/бокерама из пяти вертикальных кадров. Обработка, естественно, присутствует)
    DSC06924дляВК.jpg DSC07293-Пано_6к_дляВК.jpg
     
    SilverGhost, Sorrento, usman161rus и ещё 1-му нравится это.
  9. Здравствуйте! Заинтересовал меня Samyang 85mm F1.4 AS IF UMC. Подскажите у данного объектива есть подтверждение фокусировки, (аналог ловушки фокусировки), которое позволяет делать снимок только при точной наводке на резкость. Если нет такой возможности, подскажите кто нибудь программирует такой чип, по принципу Одуванчик Лушникова. Безымянный.jpg
     
  10. Чипа нет, голый байонет. Если ничего не путаю, вживляли в него чип.
     
  11. На фото (с сайта производителя), есть контакты. Значит есть цифровая обработка. Вопрос открытый.
     
  12. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    860
    Симпатии:
    1.809
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    Screenshot_20230329_121247.jpg
    Возможно для других байонетов есть?
     
    BONAISTO и Михайлович нравится это.
  13. #2154 30 мар 2023 в 00:50 | FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A) | Страница 108
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2023
    А версия на фото случаем не от канон, на это внимание не обращали?

    Дополнено

    Из одного из обзоров в сети.

    ну и с оф.сайта https://www.samyanglens.com/en/product/product-view.php?seq=311

     
    BONAISTO нравится это.
  14. Мой сабж под Никон и на зеркалке Д40 есть и подтверждение фокусировки и управление диафрагмой с камеры,но снимаю чаще им всё же на а7,тут нет этих прелестей ,но зато есть пикинг и лупа,а это с лихвой перекрывает и этот объектив всё же под полный кадр и тут он себя гораздо лучше показывает.
     
    BONAISTO нравится это.
  15. DSC08242.JPG DSC08245.JPG DSC08253.JPG Привет всем ! С прошедшим праздником !!
    Подскажите , где взять бленду на 85\1.4 или какая подходит
    нашел объектив но без бленды
     
    Chikandr нравится это.

Поделиться этой страницей