1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony A7IV

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем usman161rus, 25 сен 2020.

  1. Поскольку верхнее колесо экспокоррекции теперь программное, а программировать туда из предложенного особо нечего, то и сброс убрали.

    Если бы в меню было
    1. Коррекция EV без сброса
    2. Коррекция EV со сбросом при выключении

    То можно было бы назначить п.1 на верхнее колесо и была бы логична его блокировка кнопкой.
    А на задний диск можно было бы назначить п.2

    Да уж, походу у сони фокус группа работала на удаленке, а их отчеты тоже читали другие сотрудники на удаленке. И вокруг дети, собаки или кошки, и бытовые проблеммы...
     
    Vigur1973 нравится это.
  2. если вас таких много, кому это нужно, и если вы такие, кого много, не поленитесь написать в Сони - вполне могут пофиксить прошивкой.
     
  3. Кто-нибудь знает, где посмотреть равки с камеры(кроме дпревью и нескольких паков из этой ветки)? Или покидайте своих, кто уже владеет)
     
  4. #1284 18 фев 2022 в 18:36 | FF Sony A7IV | Страница 65
    Последнее редактирование: 18 фев 2022
    RailMan нравится это.
  5. Всё верно, если через hdmi получается вести трансляцию 4К60, то с таким же успехом и записывать можно на внешний источник. Только непонятно зачем. Разве что нужен супер широкий угол, а кроп его съедает. Честно не понимаю возбуждения вокруг кропа в 4К60
     
  6. столкнулся с не понятной проблемой. на электронном затворе камера не работает с внешней вспышкой ... кто-то сталкивался?
     
  7. Добрый день/вечер! Интересует качество экрана четвёрки по сравнению с тройкой. Кто владел a7m3, можете написать свои ощущения от экрана нового аппарата? Понятно что разрешение увеличили с гулькин нос, но некоторые обозреватели отмечают что и само качество экрана улучшили. Так ли это и на сколько?
    Хотелось бы также хоть пару слов об улучшеном видоискателе! Спасибо!
     
  8. Экран стал явно ярче и контрастнее. Но не то чтоб прям вау. Вот видоискатель можно описать как "я прозрел". Особенно частота обновления заметно выше, лаг меньше
     
    RailMan и Alekseev Vladimir нравится это.
  9. А должна? Вроде как синхра с электронным затвором заявлена только в А1…
     
    Minolta User нравится это.
  10. с эл затвором внешняя вспышка работает ТОЛЬКО с А1
     
  11. Ребят, вот мне интересно, отчего многих так волнует качество экранчика на камерах Sony? Что такого разглядывать предполагается на этом "календарике"?
    Нет, я понимаю – глянуть служебную инфу, скомпоновать кадр и оценить полученную картинку на предмет косяков (по фокусу и т.п.)... Ещё могу, уже с долей скепсиса, понять пожелания бОльшей яркости и контраста. Но разрешение, цветопередача – это вот нафига на такой диагонали? Оценить "качество цвета" в камерном JPG/HEIFF? Проверить, не выбились ли тени/света на калиброванной чем попало (если вообще попало) панельке? Какие жизненно важные ТТХ дисплея подпитываются Фондом Персональных Хотелок? Вот серьезно, я не понимаю :) Просветите меня.

    Если "прям здесь и сейчас хочу красиво", можно (и нужно) подцепить внешний моник с крупной sRGB-матрицей и светимостью в 1000+ нит. На край сойдет смарт/планшет с приличным экраном, в который можно по-быстрому (через Wi-Fi) накидать полноразмерные фотки и даже на ходу поиграться с RAW. Если же мало что стесняет, снимаем прямо в комп, минуя этап гадания на пикселях. Вариантов не заниматься фигней масса!

    Потом, не стоит забывать, что красивые мультипиксельные экраны жрут батарейку как не в себя. Если выбирать между продолжительностью работы с одного заряда и качеством экрана – не задумываясь выберу первое или сделаю ставку на качественный ЭВИ. Опа, а разве не это делает тетя соня? Нет, я не буду ее хвалить, дорабатывать есть что. Но прежде чем теребить теткин рукав очередной хотелкой, стоит немного поразмыслить на тему "а может все это не случайно?". Неужели флагманская А1, в которой ровно тот же "убогий экран", назло конкурентам делалась из колбасных обрезков под инфернальный смех инженеров?

    P.S. В моем походном Гармине стоит рефлективная TFT-матрица с охватом в полтора цвета, тормозная и неконтрастная. Зато пары АА-пальцев хватает на несколько дней почти непрерывной работы. Я знаю, что мой верный GPS-трекер не сдохнет в самый разгар перемещения по неизвестной местности — даже если я буду в него пялиться каждую минуту.
     
    Sergell, eugo, pavelgsv и 6 другим нравится это.
  12. #1293 20 фев 2022 в 23:55 | FF Sony A7IV | Страница 65
    Последнее редактирование: 21 фев 2022
    Удалось сегодня в студии поснимать на сабж и Цейс 55. Цвет подтянулся, пришлось даже 22ую Капчу качать ради этого дела(только exif куда-то девается там).
    [​IMG]21 1 by Oleg Portnov, on Flickr
     
    vladz, pavelgsv, eno и 19 другим нравится это.
  13. Эти маленькие убогие экранчики с убогим тачем (или без оного) в фотиках - это очередная закостенелость фотопроизводителей.
    Это как слоупок-процессоры в фотиках. (кстати, справедливости ради, до кого-то из инженеров рисоварок начало доходить: читал, что Сони вроде как хочет перейти на снэпдрэгоны в камерах вместо бионза своего - или мне это приснилось... не уверен). Но.
    Нет тут глубоких мыслей про энергосохранение и прочее - чуваки просто крайне долго перестраиваются.
    Просто посмотрите на свой смартфон. На фотоаппарате экран должен быть лучше.
    Почему? Потому что это фотоаппарат. И я хочу видеть снятое на экране своего девайса без подключения сторонних девайсов.
    Да, я могу подключить вундерфавель-монитор или смотреть через приложение на айпад - но в первую очередь - на экране своего фотика за миллион денег.
    И я хочу, чтобы это был хороший экран. Так и будет, но просто, как всегда, когда-нибудь потом.
    И потом именно вы будете писать: воу, как круто глядеть в большой крутой экран и листать и зуммировать фотки без лагов и тормозов.

    Гляньте на экран у Хассельблада х1д2 - после него в остальные хочется смотреть только сквозь призму горьких слез.

    Ну, а нравится смотреть в допотопные экранчики? У всех свой фетиш, бога ради.

    P. S.
    Сравнивать джпиэс навигатор с фото-видеоаппаратом - это сильно.
    А что не холодильник сразу, или, там - часы?
     
    Alekseev Vladimir нравится это.
  14. #1295 21 фев 2022 в 06:56 | FF Sony A7IV | Страница 65
    Последнее редактирование: 21 фев 2022
    kaven, есть естественные ограничения на разрешение экрана…
    Это - принцип разумной достаточности…
    Ничего вы сильно сразу (без зуммирования) не разглядите на экране в 3-3.5 дюйма…
    Экранчики у смартфонов побольше-то будут. Это их основное преимущество - размер… А вкорячивать большой экран в камеру - нет места…:)
    Все равно, придётся фоточку зуммировать, чтобы детали разглядеть…
     
    pavelgsv, dofmaster, Финарос и ещё 1-му нравится это.
  15. Minolta User, для начала, пусть перейдут на 3,5-4 дюймовые экраны:)
     
  16. Лучше бы придумали экран на котором видно сцену при жестком солнечном свете. Все эти разрешения не очень нужны при главном предназначении экрана - кадрирование при съёмке.
     
  17. #1298 21 фев 2022 в 08:41 | FF Sony A7IV | Страница 65
    Последнее редактирование: 21 фев 2022
    kaven, могу лишь вас процитировать вам же в ответ
    Вот эту вот цитату можно после каждого сообщения в этой теме вставлять для всех тех, кого таких много, и всем тем в ответ, кому это нужно )))
     
  18. Например, на А7С…:))
     
  19. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.838
    Симпатии:
    14.673
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Уважаемые одноклубники. Если вы и дальше изволите употреблять слово обозначающее отходы жизнедеятельности или другую высококультурную лексику из подворотен в своих сообщениях, я вынужден буду перейти от их корректировки к раздаче штрафных баллов. Повторно предупреждать не буду. Пожалуйста, уважайте себя и окружающих.
     
    Ацамаз, dofmaster и kaven нравится это.

Поделиться этой страницей