FF FF Yongnuo YN35/2 AF

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Maks85, 2 мар 2021.

Метки:
  1. #21 12 фев 2022 в 01:36 | FF FF Yongnuo YN35/2 AF | Страница 2
    Последнее редактирование: 12 фев 2022
    А на nex-5n никто не пробовал, какие фото получаются? И она нормально станет на NEX?
     
  2. #22 19 фев 2022 в 14:52 | FF FF Yongnuo YN35/2 AF | Страница 2
    Последнее редактирование: 19 фев 2022
    Ну что, чуток поснимал - объектив нравится) все ожидал каких-то подвохов и при фото и при видео, но все так же как и на других стеклах, я честно какой-то разницы не замечаю сравнивая в работе с Сони Тамрон Самьянгом под FE. Камера A7iii, чууууууть добавлен контраст и винетки.
    FOT04749.jpg FOT04750.jpg FOT04759.jpg

    Так же попробовал снимать видео себя(веду влог велогонщика) - тоже никаких вопросов нет, все четко.

    Снимок экрана 2022-02-19 в 18.50.28.png
    Оригинал видео(без покраса, профиль PP1)


    Промежуточный итог по стеклу - со стеклами с дыркой 1,4 конечно не сравнится по степени жирности боке(ранее была у меня сигма 35 1,4) но с вариантами типа Сони 35 1,8 или самьянг думаю запросто может тягаться. Я бы не смог отличить от 35мм 1,8 , который имел ранее.

    Из минусов (придирок) - кольцо фокусировки резиновое, туда микро мусор забивается. Так же относительно тяжёлый по сравнению с тем же 1,8 Сони FE.
    Но это мелочи.
    По работе и итоговому результату лично у меня претензий нет.
     
    James Gart, iljaprophet, leo3 и 2 другим нравится это.
  3. J s-Iron, тоже не удержался и взял сегодня за 16200 Посмотрел два экземпляра - разницы не заметил. Фокусируется нормально, достаточно быстро. Картинка тоже не пугает. Буду пробовать.
     
    J s-Iron нравится это.
  4. #24 20 фев 2022 в 14:23 | FF FF Yongnuo YN35/2 AF | Страница 2
    Последнее редактирование: 20 фев 2022
    Пару тестовых фоток на кроп-матрицу (а5100) - тоже не плохой вариант, но тяжеловат конечно, балансировка вся теряется...
    DSC03719 1.jpg DSC03736.jpg
     
    James Gart и Blackbrother нравится это.
  5. Немного с соревнований
    Проблем с фокусом не было. Точнее были места когда тяжело было ловить, но ровно в тех же местах было тяжело ловить и Sony 85mm 1.8
    FOT06598.jpg FOT06710.jpg FOT06736.jpg FOT07148.jpg FOT07181.jpg FOT07200.jpg
     
    James Gart, trambler58 и Demugen нравится это.
  6. #26 27 фев 2022 в 07:13 | FF FF Yongnuo YN35/2 AF | Страница 2
    Последнее редактирование: 27 фев 2022
    На видео тоже все нормально в целом, в том числе при съемке со стедикамом. Процентов 40-50 видео снято на сабж (остальное на Янг 18мм на бегу и 85мм пару мест)
     
    James Gart нравится это.
  7. #27 29 апр 2022 в 15:09 | FF FF Yongnuo YN35/2 AF | Страница 2
    Последнее редактирование: 29 апр 2022
    Мои впечатления не такие благостные. Плюсы в виде цены, размера, веса и конструктива уже перечислили. Опишу только минусы, замеченные после обновления прошивки и недолгого использования:
    1. Пока не нажата кнопка фокусировки на камере, в объективе постоянно что-то похрустывает. Какая-то лишняя работа внутренних механизмов.
    ... Оказалось, все время двигается диафрагма.
    2.Фокусировка быстра на контрастных объектах. Попытки сфокусироваться при комнатном освещении на стене с фактурными обоями, на ДСП с рисунком под дерево были безуспешными. Совсем. Кит 28-70 справлялся с задачей безо всякого труда.
    3. Резкость по центру на диафрагме 4 совсем немного уступает тому же киту на ФР 35 мм. Жаль, всё-таки фикс, пусть и дешёвый.
     
  8. Подскажите, корпус у него металл или пластик? У разных обзорщиков показания разнятся.
     
  9. Заказал объектив и уже получил, поэтому сам себе отвечу - корпус металлический, конструктив отличный. Снимать на открытой можно и нужно )
     
    Аек нравится это.
  10. Использую данный объектив с камерой А7 первого поколения. Прекрасный объектив.

    - Виньетирование на удивление незначительное (профиль для лайтрума можно скачать с сайта янгнуо). Автокоррекция виньетки и дисторсии есть даже в первой А7.
    - Резкость очень радует. На открытой объектив абсолютно рабочий. К примеру, на диафрагме 5,6 равномерность резкости выше, чем даже на никоновском 50 1.8G.
    - Цветопередача хорошая, без смещений по ББ. Возможно, чуть-чуть завышен контраст, но это не точно. Цветопередача намного лучше чем у кита 28-70, и, как мне кажется, лучше чем на сони 28 2.0 и сони 35 2.8, которые на мой вкус какие-то жестковатые, картинкой похожи на зум.
    - Корпус металлический, байонет металлический (без резинки). Ощущается качественной вещью.
    - Автофокус: Мотор очень быстрый - шаговый, как на родных сони. Но, иногда, не хватает цепкости. При тусклом свете автофокус не работает, лампа подсветки автофокуса никак ему в этом не помогает. Ночной город снять вообще не получится, так как он просто не фокусируется. Лица и глаза определяет с трудом.
    Но к чему не придраться, так это к точности. Точность прекрасная. Особенно после зеркальных камер, которые имеют погрешность даже в статике. Так что точность для меня куда важнее съемок в тусклых освещениях. Автофокус в видео работает нормально. Прошивка на данный момент установлена последняя, но, в будущем, возможно, исправят указанные недочеты. Также уточню, что данные нюансы проявляются именно с первой А7, и, возможно, на более свежих камерах этих недостатков не будет.

    Объективом доволен. Идеален на каждый день. Также и работаю с ним вполне нормально.
     
    James Gart и Spellbound нравится это.

Поделиться этой страницей