1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony A7IV

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем usman161rus, 25 сен 2020.

  1. А если adobe camera raw обновить? Это отдельный пакет.
     
  2. нет, не получится. надо именно лайтрум.
    и, важный момент, лайтрум и лайтрум классик имеют разные стили. Мне обычный лайтрум не зашел от слова совсем, классик - имеет классический стиль и он удобен.
     
    Deman74 нравится это.
  3. А вы пробовали ?
     
  4. Всё равно не могу решить проблему подключения к внешнему серверу ftp (внутри одной сетки работает нормально). Стоит TLS/SSL, сертификат. В настройках камеры указал использование сертификата и пропуск в случае ошибки. Но ни в каком случае не соединяется. :(
     
  5. Я пробовал. При наличие последнего ACR, старый лайтрум не читает равки от четверки.
     
    Deman74 нравится это.
  6. Не ожидал…
     
  7. так это же разные программы, просто одинаковый движок
     
  8. Вы хотите через интернет сливать ? У вас проброс порта настроен ?
     
  9. да, через интернет на свой сервер. Форвардинг портов настроен, со всех дивайсов подключаюсь, но камеру пока не могу победить :( Логи бы соединения на камере посмотреть :(
     
  10. В ftp же есть два порт, управления и данных, надо оба пробрасывать.
     
  11. пробовал.
    ставил камера рав 14.2. после чего фотошоп стал равы читать. лайтрум также не мог.
    в ручную нашел, где у лайтрума хранятся профили камер, заменил все( с добавлением новых). эффект тот же.

    тут надо именно новый лайтрум ставить, который, как правило, выходить с обновлением камера рав.
     
    Deman74 нравится это.
  12. mlsd, ну вот типа того. Соответственно все порты проброшены в роутере. Опять же, не имею проблем с фтп-клиентами, спокойно могу заходить.

    upload_2022-2-16_15-27-57.png
     
  13. +1
    У Лайтрума свой собственный модуль ACR. Он не обновляется с обновлением AСR для Фотошопа.
     
  14. там всё не так...
    есть Лайтрум - он работает как бы государство в государстве (Лайтрум в Адобе)
    а если Фотошоп с его ACR - так вот, выходит новый Лайтрум - и его модуль проявки переносится копией как ACR в Фотошоп.
     
    Cog нравится это.
  15. Ребята,вчера на съёмке камера преподнесла супруге "сюрприз".После очередного кадра она просто зависла в режиме показа кадра.На кнопки не реагировала.Помогло вытаскивание батареи.Что это было,я х.з.Аккумулятор родной.Кто-то сталкивался с подобной проблемой?
     
  16. Смотрю некоторых блогеров… вот тут тоже подзависла a7IV у британского стритфотографа с 5:00. Там у него правда был Самьянг AF 85/1.4. Возможно прошивкой потом поправят.

     
    Deman74 нравится это.
  17. На А7III бывало, помогало достать батарейку. А7IV пока мало гонял.
     
  18. Столько проблем за 240 касарей....
     
    Ундервуд нравится это.
  19. mlsd, за два года юзания тройки в режиме видео,тьфу-тьфу-тьфу ни разу не висла.А тут четвёрка через неделю уже "призадумалась".
     

Поделиться этой страницей