1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony FE 55mm F1.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-55F18Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 16 окт 2013.

  1. Пока Скуби терзал палку подвешенную на дереве, во время вчерашней прогуоки, я поснимал его забавы.

    Sony 7C + 55 1.8.
    Корекции в LR

    20220129DSC00005.jpg

    20220129DSC00161.jpg

    20220129DSC00261.jpg
     
    jarod, Roemer, Ундервуд и 8 другим нравится это.
  2. Естественно вражеская палка была порвана в пух и прах :dance2:

    20220129DSC00125.jpg
     
    Roemer, Sarmat-ug, ezyk091978 и 2 другим нравится это.
  3. [​IMG]
    У меня профильные фото, порой обособленно-специфические, но это моя работа и хобби)
    Стиз и Психоган by Rattler iBeLk, on Flickr
     
    Wroom, dofmaster, Финарос и ещё 1-му нравится это.
  4. Ну что ж тамрончик 28-75 продан, и на смену ему пришёл данный экземпляр. Свиду неплохо, цвета да - естественные, только жаль МДФ большой.
     
    Rattler нравится это.
  5. Теперь «муки радости» начнутся - 24, 35, 85, …далее везде!
     
    Rattler нравится это.
  6. Да это ж нормально) Сейчас немного подкоплю на новые муки и в 24 мм пойду
     
  7. Anem, так я же не писал что тамрон был единственный :) у меня есть и 35 и 85 :) решили просто сменить зум на полтинник и выбор пал на 55-ку, цена вроде упала на его, в Украине до 600 долларов, в Беларусь к нам за 700 возят, вот за 700 и купил.
     
    MrBlack, Anem и Rattler нравится это.
  8. Серьёзно? :acute:

    По теме: уже несколько лет не могу выбрать себе боле-менее отцентрованный экземпляр сабжа, все безбожно косят.
    Я таки понимаю, что большинство снимают как правило с небольшим DOF, но всё же сабж околополтинник, на него вообще то и пейзажи делают.
     
  9. Пока будете выбирать, можно вообще отойти в мир иной
     
    Alexandrrr, walker_irk, Ундервуд и 6 другим нравится это.
  10. На это как раз и рассчитывают маркетологи: бери то, что мы тебе продаем за цену, которые мы и установили.
     
  11. Или не бери, а возьмет другой, ибо любой товар конечен и он своего покупателя всегда найдет сам, что и сделал принадлежащий в данный момент мне объектив от Sony - это он меня искал, а не я его. Кстати, я крайне рад этому факту
     
    RSM.79, artist и dofmaster нравится это.
  12. Celestial, кмк, на второй карточке с dodge and burn - перебор, на мой вкус…:)
     
    mlsd, Celestial и maximator нравится это.
  13. После тамрона (28-75) со своим платисковым лицом , 55 топчик :) хорошие цвета даёт прям круто + резкость
    Один боллльшой минус как и все писали, это хроматика... блин у меня 35ка от самьянга за 350 не хроматит вообще.. а тут объектив за 700-1000 баксов .. понятно что возраст... но всё же :)
    в целом не жалею на обмен зума... потеря универсальности, но зато самому приятнее

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Финарос, Berezhnoy AB и Rattler нравится это.
  14. да плевать:crazy: на хроматику, поздравляю. Добрый объектив!
     
    Ундервуд нравится это.

Поделиться этой страницей