1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Voigtlander 35/1.2 Nokton Aspherical

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Lance, 20 янв 2011.

Метки:
  1. Jungle, вторую версию еще нужно поискать с идеальной оптикой. У третьей версии на открытой картинка "чище" будет.
     
  2. https://phillipreeve.net/blog/review-voigtlander-nokton-35mm-f1-2-se/
    не то чтобы прямое сравнение, но кмк есть на что посмотреть
     
  3. #163 10 фев 2022 в 23:50 | FF Voigtlander 35/1.2 Nokton Aspherical | Страница 9
    Последнее редактирование: 11 фев 2022
    Присматриваетесь к линзе Ванадия? ;)
    Всем сабж хорош окромя пейзажными наклоностями - уж слишком кривое поле у него для пейзажей :(
     
  4. cat.spb, присматриваюсь... Хочу 35мм штатник с красивой картинкой, думаю стоит ли переплачивать так много за родной, когда прошлая версия под Leica M с переходником за 35 продается. Просто понял, что в последнее время снимаю только на 20 и 55мм, а зум просто лежит дома. Часто хочется пошире 55, так что нужна 35-ка)
     
  5. Jungle, ну тут надо понимать: АФ/МФ, характер съёмок. Для пейзажей я бы взял новый Фойт 35/2 АПО, для неспешной предметки с малой DOF сабж подойдёт, но кмк идеальный вариант на все случаи жизни - родной 35/1.4 GM.
    Выше уже давали ссылку на небольшое сравнение разномаунтных сабжей. Но лично я взял бы без костыля, пускай и заплатив дороже.
     
  6. cat.spb, родной GM очень дорогой, 1.4ZA все ругают сильно, Sony 1.8 скучный какой-то по картинке, думал между сабже и локсией. Локсия хороша резкостью с открытой, но там и открытая всего f2
     
  7. Jungle, /1.4ZA я бы то же не стал брать, как и родной /1.8 по указанной вами причине. Локсия 35 самая слабая из всех Локсий для е-маунт, на открытой разрешение откровенно слабое, к тому же опять проблема с кривизной поля (лучше, чем у сабжа, но всё же сушественная). Когда себе выбирал экземпляр Локсии - не смог найти нормально отцентрованный.
     
  8. #168 11 фев 2022 в 19:07 | FF Voigtlander 35/1.2 Nokton Aspherical | Страница 9
    Последнее редактирование: 12 мар 2022
    Jungle, В теме про 35F14ZA последнее время только радость от покупки. У объектива с родным байонетом три плюса:
    - компактность из за отсутствия переходника
    - при повороте кольца фокусировки включается фокусировочная лупа
    - данные об объективе пишутся в exif

    А оптически скорее всего разницы большой не будет (пользуюсь voigtlander 40f12 с E байонетом)
     
    Sorrento нравится это.

Поделиться этой страницей