1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Samyang AF 135mm f/1.8 FE

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Финарос, 26 янв 2022.

  1. Насколько уж я люблю последние стекла от Самьянга, но это пропущу. Есть Canon 135 f2.0, оно волшебное, дешевле и легче.
    Через переходник от Sigma работает очень хорошо. Как тут выше сказали соловьев в небе им не снимать - 135мм это все же чаще постановочное фото и автофокус здесь не так критичен.
     
  2. Как бывший владелец мануального Самьянга 135/2 и Эльки несколько лет совершенно не согласен. Первый был шикарен и чуть не дотягивал до 135ZA, элька скучная совсем.
     
    thr, dsiomnainc и qwz нравится это.
  3. С переходником получается, тяжелее, больше https://camerasize.com/compact/#777.1039,777.298.6,777.820,ha,t и не дешевле (если сравнивать все новое). Еще отсутствие АФ в видео. Чуть темнее, я на 135/1.8 Zeiss сравнивал, размытие меняется когда прикрываешь его до 2.0 :)
     
    Ундервуд нравится это.
  4. another,
    Да, ваша правда. Действительно тяжелее. Я почему то считал что L-ка весит грамм 600. Нечасто я её достаю. По видео не знаю. Мало кто снимает видео на 135мм. По цене я конечно же бу рынок имел в виду. Так то да, получается отличный вариант.
     
    another нравится это.
  5. #25 2 фев 2022 в 09:17 | FF Samyang AF 135mm f/1.8 FE | Страница 2
    Последнее редактирование: 2 фев 2022

    Есть несколько RAW .
     
    Финарос и Magadanec нравится это.
  6. Уже появился в продаже у официалов
     
  7. Заказал, обещают к концу недели привезти, посмотрим чего там Самьянг наварганил :)
     
    bobo4ka, Финарос, dsiomnainc и 3 другим нравится это.
  8. another, держите в курсе! Особенно интересно ваше мнение в сравнении со 135 ZА.
     
    Ундервуд нравится это.
  9. ILL, как получу сразу начну делиться впечатлениями и фотками.
     
    Memoris, Ундервуд, Spellbound и 2 другим нравится это.
  10. А что за официалы такие? не нашел нигде в продаже.
     
  11. #31 10 фев 2022 в 18:25 | FF Samyang AF 135mm f/1.8 FE | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 10 фев 2022
  12. #32 10 фев 2022 в 20:13 | FF Samyang AF 135mm f/1.8 FE | Страница 2
    Последнее редактирование: 12 фев 2022
    Вот он красаучик!
    [​IMG]




    Получил объектив 2 часа назад. По первому впечатлению пока все круто. Скорость фокусировки такая же как у 85/1.8, то есть очень быстро. Звук фокусировки слышно если все выключить, только тогда что то слышно, но все же он пошумнее чем например 85/1.8, звук при непрерывной фокусировке все же тихий, но есть . Фокусировка по глазам и лицам также как и у 85/1.8. Причем все это в комнатном освещении, то есть темновато. Но вот к точности вроде как есть вопросы (а может и нет). Если например 85/1.8 показывает что навелся на глаз, значит и фокус будет точно на глазу. Тут бывает чуть дальше-ближе на несколько мм. Хз может тут и моя вина - дома, вечером, жена не горит желанием позировать, в таких условиях со 135ой все таки сложновато управляться. Сделал маленький тест аф, 10 кадров по объекту 5см с расстояния около 2.5 метра с полной перефокусировкой на каждый кадр, все идеально точно. Так что может и нет проблемы.
    Тактильно звезд конечно с неба не хватает, но и отторжения не вызывает.
    Завтра при дневном свете проверю как по резкости.
     
  13. А у вас ZA ещё на руках? Было бы здорово сравнить бокешечку)
    Как по развесовка/ощущениям - примерно тоже?
     
  14. #34 10 фев 2022 в 21:56 | FF Samyang AF 135mm f/1.8 FE | Страница 2
    Последнее редактирование: 10 фев 2022
    ILL, не Zeiss давно продан. Бокешку напрямую уже не сравнить. Но думаю у сабжа все же нет шансов побороться с ZA ))). По развесовке самьянг намноооого удобнее, цейсом на м3 я почти не пользовался, но когда одевал через ла-еа3 то было очень неудобно, объектив сильно перевешивал. Цейс и так намного тяжелее, с переходником еще тяжелее (1050+переходник 200 против 772) и длиннее (с учетом переходника) сабжа.
     
  15. Кстати насчет шума при фокусировке, он все же есть, не сказать что бы громкий, но и не как 85/1.8 бесшумный.
     
  16. Речь об а-маунт? Если это так, то чем это сабж будет хуже безхарактерного блеклого задника Цейсса?
    Я за сабж, ибо испортить ZA невозможно :)
     
  17. cat.spb, может потому что других по настоящему светлых 135-ок у меня не было, но мне очень нравился Za 135/1.8. Был бы он SSM, а не отверточный, пользовался бы им до сих пор в паре с м3 и сабж не покупал :).
    P.S. Вспомнил, помимо всяких 2.5-2.8 135-ок мануальных был еще Canon nFD135/2, действительно, нравился пожалуй больше чем Za 135/1.8.
    Но все равно, Вы говорите что Za 135/1.8 бесхарактерный, а какой тогда 135GM. Сразу оговорюсь, я сам им не снимал, но много смотрел фотографий и на Фликре и нашей ветке, мне он показался вообще еще проще чем тот же Za 135/1.8.
     
    Magadanec и leo3 нравится это.
  18. Не дочернил что то внутри Самьянг видать )
    [​IMG]
     
    dsiomnainc, ssa551, Memoris и 3 другим нравится это.
  19. стена 1.8-2-2.8-4 на улице снег, к тому же через окно. Хз вроде и достаточная резкость, но как то рыхло что ли.....
     
  20. Да уж ((( на всех похожих сюжетах такие артефакты?
    А на прикрытой лучики не тестировали?
     

Поделиться этой страницей