1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. Вот эта фотография нравится намного больше по композиции, да и цвет не могу сказать, что совсем плох, хотя по-прежнему цвет кожи морковь, и кажется, что много пурпура, буду дома попробую сам покрутить Рав.

    Вообще говоря, я иногда смотрю свои фотографии, особенно старые и удивляюсь, как безвкусно я их обработал, и насколько плохой цвет, хотя на тот момент все казалось прилично. Видимо чувство цвета очень тонкая материя и приходит с опытом, а иногда вообще от настроения зависит. Например эту фотографию, я обрабатывал раза три, и всегда цвет получался разным, иногда откровенно уходил в зелень или желтизну, но видел я это только спустя время, глаз замыливается, или что, не знаю.

    [​IMG]
     
    aen48, AlexBox и vasilith нравится это.
  2. aen48 нравится это.
  3. Ваша обработка нравится, но со скинтоном все-равно что-то не так, серый цвет присутствует, и тут видимо претензии уже к камере/рефлексам, которые почти не реально убрать, только частотой и масками.
     
  4. В такие дебри я как любитель не лезу. Для себя я бы такой кадр ещё покрутил немного с пленочными профилями, пожалуй и всё.
     
  5. ClassicUA, есть тема на форуме- " как загружать фото на форум"- найдите и почитайте.
    Для того, чтобы в итоге выложенное фото было максимально возможного качества.
     
  6. Magadanec, Если Вы про галерею форума, то я пытался загружать но в теме фото не отображалось.
     
    Magadanec нравится это.
  7. ClassicUA, Berezhnoy AB, добрался до дома, вот мой вариант обработки, сугубо моё видение, контрастность вообще увёл в минус, считаю этой картинке идут пастельные, нежные тона, как и сама девушка, потом удалю у себя с фликера
    [​IMG]
    P.S. хорошего скинтона так и не удалось добиться
     
    vasilith и SerzhHitrov нравится это.
  8. A7R07292.jpg

    Мадженту тут проявкой не уберёшь скорее всего полностью, по крайней мере я так не умею.
     
    WhitePearl и ClassicUA нравится это.
  9. Вот вам XMP, сможете открыть с моими настройками в Camera Raw или Lightroom
    https://disk.yandex.ru/d/fQlakBf8pIjf4Q
     
  10. ClassicUA, подсказываю вам, тема о которой идет речь выше: Как размещать фотографий на форуме - см. первый пост этой ветки.
    Ваше фото, детализированное и резкое, да ещё и с EXIF будет, если соблюдать нехитрые правила размещения фото на форуме. Есть несколько вариантов размещения вашего фото без потери качества, с сохранением детализации фото и с сохранением EXIF:
    1. Размещать в форумную галерею;
    2. Размещать фото на фотохостингах (Flickr и ему подобных), а в посте лишь размещая ссылку (код) на фото с фотохостинга;
    3. Приаттачивать (прикреплять) в посте ваше фото, но размером не более !!! 1280...
    Насчет сохранения качества и детализации настоятельно рекомендую ознакомиться с первым постом этой ветки: Как размещать фотографий на форуме

    ps худший вариант размещения фото в посте - приаттачивание полноразмерного (или очень-очень большого размера) фото в посте через форму "Загрузить фото", ибо движок форума именно ресайзит и сжимает фото (до артефактов) под размер до 1280рх - 854рх. , в этом случае при сжатии фото и резкость и качество фото значительно снижается. Тогда и получается просто жесть... :(
    EXIF при сжатии форумным движком тоже теряется.

    pss форумчане, помимо форумной галереи и естественно, самого известного фотохостинга Flickr, размещают фото и на следущих фотохостингах: FotoLoad, ImgBB, Comss.pics.
    Везде на этих фотохостингах есть коды для встраивания, везде сохраняется EXIF. И самое главное - при заливке на них и при последующем просмотре не уродуется фото.
     
    To Guess, Magadanec и ClassicUA нравится это.
  11. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    861
    Симпатии:
    1.811
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    [​IMG]
    Сквозь время
    от Demugen на Sony Club
    Камера Sony a6400 (ILCE-6400)
    Объектив Sony 35mm F1.8 OSS
    В дет саду попросили сделать фото с кем либо в военной форме, либо вот так. Собственно сын и прапрадед. Хотелось бы чуть сдвинуть точку съёмки, но не смог.
     
    BUNblue, aen48 и Финарос нравится это.
  12. По композиции не вижу причины что либо менять, сдвигать, а вот лицо мальчика сделал бы светлее, на уровне яркостей в книжке. А то более яркая книга перетягивает внимание на себя, а тут, считаю, две равнозначные точки внимания.
     
    AlexBox и Demugen нравится это.

Поделиться этой страницей