1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony A7IV

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем usman161rus, 25 сен 2020.

  1. Попробуйте передавать по WiFi по FTP...
    Вообще, можно дверцу камеры с доступом к карточкам не отрывать...

    Медленнее, конечно, но передача файлов идет по ходу съемки и, в итоге, в конце съемки уже почти все фотографии уже лежат у вас на компе...
     
    assren нравится это.
  2. похоже камера не умеет передавать постфактум фото. только в момент съемки. а хотелось то после тяжелого дня придти домой подключить камеру по файвай или блютус да и заняться своими делами.
    в той инструкции, что вы скинули и намека нет на такую возможность. либо кабель, либо флешка должны подключаться напрямую.
    https://helpguide.sony.net/ilc/2110/v1/ru/contents/TP0002920621.html
     
  3. #1143 8 фев 2022 в 11:51 | FF Sony A7IV | Страница 58
    Последнее редактирование: 8 фев 2022
    В imaging edge для смартфона есть опция просмотра файлов на камере и скачивание. М.б. и в десктопной версии это есть, есть же подключение к ПК по wi-fi в камере, значит и остальное для компов должно быть

    Screenshot_20220208-115246.jpg

    А вообще она по ЮСБ тайп си передает с той скоростью с которой внутри себя и читает. Возможно что только в MTP такая скорость, хотя и в режиме съемного диска должна быть не меньше
     
  4. она есть для компа, но там можно только вести удаленную съемку либо просматривать фото без импорта.
     
  5. про хват забыл сказать...
    удобный, но на м2 у меня была батарейный блок, и впечатление что с с ним или как минимум с L-plate было бы приятнее, хотя не критично. 35 distagon zeiss держу нормально.
     
  6. Спасибо за отзыв. Мои предположения, к сожалению, подтвердились. Но надо будет потом ещё самому подержать в руках как в магазинах появится.
     
  7. Да.
    По крайней мере, мне это на компе сделать не удалось.
    Я это решил методом связывания мобильного SSD с функцией WIFi (через FTP).
    Снимаешь, камера параллельно пишет на этот SSD, который где-то рядом находится…
    Закончил съёмку, пришёл домой, подключил этот SSD к компу…
     
    ML1970 нравится это.
  8. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Заранее прошу извинения за некий оффтоп, но всегда была интересна мотивация передавать все фотки на комп. Для чего это нужно?
    Я после съемки вставляю карту в ридер, отмечаю нужные кадры, потом их обрабатываю прямо с карты и уже jpg сохраняю куда мне надо - часто вообще мимо компа на NAS.
    Другими словами: зачем нужно лишнее действие по переброске файлов на комп?
     
  9. у меня это недоверие к картам памяти. считаю контакты ненадежными. не хочу лишний раз вынимать из камеры...
     
    Sokarius и Mikfoto нравится это.
  10. #1150 8 фев 2022 в 13:54 | FF Sony A7IV | Страница 58
    Последнее редактирование: 8 фев 2022
    Так разница лишь в том, что вы потом с карты отбираете карточки, а я - с SSD диска…
    С одной стороны, у меня появляется лишний шаг синхронизации между камерой и SSD…
    С другой стороны, работать с SSD быстрее, чем с картой, и не надо карту доставать из камеры…особенно, если эта карта - CFExpress, для которой нужно ещё и картридер соответствующий подключить…

    Конечно же, это дело личных предпочтений…
     
    Mikfoto нравится это.
  11. И это в несколько раз медленнее, чем чтение через карт-ридер...
    Я результатами замеров делился в ветке по A1...
     
  12. По вай фай точно не быстрее
     
  13. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Как по мне, картридер меньше, дешевле, надежнее. Но это:
    ...факт.
     
    plex2000 и Minolta User нравится это.
  14. Естественно…
    Только передача по WiFi (если это не отдельная процедура) идёт в фоне (при съемке), поэтому не сильно-то и раздражает ожиданием…
     
    plex2000 нравится это.
  15. по фотографиям. из 300 снятых 270 ушли в корзину, это нормально.
    с остальными начал работу.
    в домашних условиях АФ работает хорошо, трекинг следит. мне нравится.
    [​IMG]ZVI09762 by Василий Журавлев, on Flickr
    на фликре можно посмотреть полноразмер, специально выгрузил полный. там дистагон 35мм ф\1.4

    на улице было очень темно на художественность не претендовали) АФ в ночи ловит отлично!! . хотя фото на 6400, считаю пригодным без кадрирования и сжатым для сети.
    [​IMG]ZVI09994 by Василий Журавлев, on Flickr
    [​IMG]ZVI00055 by Василий Журавлев, on Flickr
    [​IMG]ZVI00049 by Василий Журавлев, on Flickr

    аф понравился, а остальном обычная камера по сравнению с а7м2. :) ну еще был чуть более уверен гуляя под падающим мокрым снегом( камера была вся в каплях)
     
    Vigur1973, Финарос, MrBlack и 2 другим нравится это.
  16. assren, вторая карточка понравилась. :)
     
    bobo4ka и assren нравится это.
  17. С быстрого SSD компа работать с файлами быстрее, ну и надежней всеэ скопировать (а готовое и в бэкап). а вот отобрать всё нужно можно и с карты.
     
    plex2000 нравится это.
  18. Ну и до нашей деревни доехали. Забрал, пока разбираюсь. Из нескольких снятых кадров - к сожалению, проблема с АФ на глаз подтвердилась, фронт-фокус. Проблема была известна, ждем прошивку. Меню после А7III непривычно, пока не понял для себя нравиться или нет. LA-EA5 работает (проверял с SAL 85/1.4 ZA).
     
    assren, Финарос и YanTo нравится это.
  19. Получила свою камеру несколько дней назад. Если А7ii в моей руке лежала идеально, то тут будто мой старый canon 5d classic вернулся) Хват очень увеличили, теперь он точно под мужскую руку, да и толщина самой камеры значительно увеличилась.
    Фокус по глазам почти всегда попадает на ресницы, но пользоваться можно, просто рисунок самого глаза(радужная оболочка) не четкий.
    Скорость передачи файлов по USB C не измеряла, но она досточно быстрая, чтобы не пользоваться кардридером. Пришла со съемки, подключила по usb к компьютеру, камера заряжается и фотографии импортируются - удобно.
    20220206051605_IMG_2225.JPG
     
    YanTo, Santey и assren нравится это.
  20. поздравляю с покупкой.
    проверил свою. тоже самое. бьет не в глаз, а в бровь.
     

Поделиться этой страницей