1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Calabria Italia. Снято на Sony A7iii

Тема в разделе "Видео работы", создана пользователем Vlad_S, 6 авг 2018.

  1. Спасибо! Скиньте Lut пожалуйста.
     
  2. За 5 лет? весь рынок поменялся или вы еще там? 5 лет назад?
     
  3. Я здесь причем? (Не советую переходить на личности, так как результат заранее известен.) Меня конкретно интересует заявление- "Фотографов как собак не резанных", не людей с купивших камеру - а именно фотографов.. Временной отрезок не принципиален в данном случае.
     
  4. Чуть что сразу угрозы....сони форум как всегда блещет доброжелательностью. Не забудьте забанить и позвать на помощь друзей. Мне пофиг, форум все равно уже мертвый
    вы как фотограф или вы не фотограф? или название фотографом уже переход на личности?
     
  5. Третий раз повторю вопрос - где эта куча фотографов, которых как собак не резанных*, пять лет назад? Всего лишь ..
     
  6. Если вы связаны с проф фотографией, а вы видимо не связаны , раз задаете такой вопрос то могли бы знать, что на рынке 5 лет назад было очень много фотографов всех мастей и разных навыков но было очень мало хороших видеографов , а сейчас все наоборот. фотографы уже не так востребованы как раньше и многие ушли в видео или совмещают
     
  7. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.819
    Симпатии:
    14.625
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    vetersiama, форум у нас, конечно, мёртвый (хотя, судя по Вашей активной переписке, жизнь после смерти это состоявшийся факт:laugh1:). Тем не менее, в Гугле никто никого не банит и навести справки о членах Худсовета несложно, не так их у нас и много. Уважаемый HasselBlade не просто связан с проф. фотографией, он один из её столпов, не побоюсь этого громкого эпитета. Если интересно, вот статья о том, кто он от самой Сони: https://www.sony.ru/alphapro/news/igori-kryukov-nadeyusi-fotografiya-snova-obretet-volshebstvo Так что оснований задавать вопросы о фотографии у него поболее чем у меня или Вас и апелляции Ad hominem здесь бесполезны.
     
    ML1970 нравится это.
  8. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.819
    Симпатии:
    14.625
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    HasselBlade, я бы порекомендовал прекратить эту дискуссию, пока она не превратилась в банальную перепалку.
     
    vetersiama нравится это.
  9. Согласен:)
     
    Финарос нравится это.
  10. Ещё раз посмотрел вообще видео) круто снято и смонтировано. Подскажите а каким стабилизатором пользуетесь?
     
    Vlad_S нравится это.
  11. VladimirNik, Спасибо!!!
    Пользуюсь DJI Ronin SC. Он компактный и его в принципе хватает. Хочу купить обновленный DJI RSC2 или RS2.

    У меня была страшная история во время съемок данного видео, связанная с этим стабилизатором...

    Я часто прикручиваю к стабилизатору монопод снизу, чтоб можно было на палке стабилизатор высоко поднимать. И вот в один прекрасный момент, поднимаю я камеру на стабилизаторе вверх, на этом самом моноподе, и тут крепление стабилизатора тупо вырывается с кишками, и моя A7Siii c объективом 24GM падает с высоты моего роста! Очень повезло что это было в зале и там был ковёр. Отделался сбитой резьбой фильтра объектива.

    Короче говоря, просто выломалось само крепление штатива на стабилизаторе. Та дырка куда вставляется родная триножка стабилизатора. Оказалось что надо было вкурчивать монопод в соседнюю резьбу, диаметром пошире, которая рассчитана на тяжести, а эта резьба поменьше рассчитана только для родной триножки, чтоб балансировать камеру
     
    VladimirNik нравится это.
  12. Те вас в принципе устраивает SC. Стоит его брать как первый на А73? С тамроном 28-75 справится? На форумах пишут что он скорее для младших беззеркалка, легких.
     
  13. Да, меня устраивает и мне нравится этот стаб. До этого был Ronin S, но он реально тяжелый. Взял его облегченного брата SC. В принципе взглянув на его цену сейчас, думаю он того стоит.
    Но у меня не много опыта в стабах. Пробовал пару раз Жиюны. Но мне как-то Ронины ближе.
    И да, с тамроном SC справится. Сам снимал с этим тамроном на SC и всё окей. Просто в отличии от более мощных стабов, тут надо реально правильно сбалансировать чтоб оно хорошо работало.
    На старшем Ронине помню можно было быстро приблизительно сбалансировать и он прощал мелкие ошибки. Тут же надо будет чуть внимательнее это сделать.
    Там надо при балансировке вытянуть хобот тамрона где-то на 50мм, тогда можно будет зумить спокойно
     
    VladimirNik нравится это.
  14. Влад, можете Lut скинуть?)
     

Поделиться этой страницей