FF Sony A7IV

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем usman161rus, 25 сен 2020.

  1. В ветке по А7III я выкладывал фото. Оригинал стоит около 100уе, все что дешевле - подделки.
     
    Indigo100 нравится это.
  2. Точно, вспомнил в коробке была батарейка, самое дешевое было на CU. В карточке товара в блистере, пришла в коробке как в цитате 63 евро, но это без VAT цена. Один в один как с камерой была, только месяц изготовления в камере 07 а с CU 09.
     
  3. Аккумулятор, это да. Вспышка думаю пока не нужна, буду снимать на фото природу и птичек(надеюсь), на видео - рекламу и блог на природе(охоту). Объектив потом куплю суперзум какой-нибудь тамрон, а то сонивские чересчур дорогие.
    Имеет ли смысл брать его при наличии китового SEL2870 (буду брать с китовым объективом скорее всего)? Все равно позже планирую купить какой-нибудь светосильный объектив F1.2-F1.4. Думаю для начала возьму аккум/карты памяти/чехол. Кстати, какую сумку брать для походов в лес? В их магазине нашел 8 штук:
    что выбрать?
    Ну так я и не спешу особо, все равно сейчас денег нет, да и на улице хоть и потеплело до -30, но все равно холодно для съемок. К лету подкоплю и в путь.
     
  4. 1 аккумулятор
    2 зарядное (но оригинал только от сети, что не удобно в дороге)
    3 защитное стекло
    4 CFE type A карта памяти для быстрых фото
     
  5. вот китовый объектив самое бесполензное что можно купить, ИМХО, если уж он так нужен - купить на авито значительно дешевле.
     
  6. #1106 5 фев 2022 в 11:13 | FF Sony A7IV | Страница 56
    Последнее редактирование: 5 фев 2022
    Рюкзак, но такой, в который подойдет ваш объектив, так что это лучше по факту покупать, и я бы смотрел других производителей? а для скидки купил норм объектив
     
    Minolta User нравится это.
  7. выбор сумки очень субъективный процесс...только вы знаете, что вы в ней таскать будете и как долго...
    могу лишь сказать, что обычный 2х-лямочный рюкзак помогает спине выжить, но уменьшает оперативность
     
    plex2000 нравится это.
  8. светосильный сильно дороже будет, если он вам нужен берите его, но покупать кит - выбрасывать деньги.
    Возьмите 24-105 для начала, он хоть f/4.
    ИлиSONY FE 24mm F2.8G, FE 40mm F2.5G, FE 50mm F2.5G по цене без кита как раз будет, тут хоть какой-то намек на светосилу
    [​IMG]
     
    n0th1ng и Minolta User нравится это.
  9. Кит 2870 норм, я год с ним видео снимал, хобота нет на нем, легкий и со стабом оптическим.
    24-105 какой то скрипучий при зумировании с промахами по фокусу на длинном конце от 80мм, самый неудачный зум в системе по моему мнению.
     
    szezya и Deman74 нравится это.
  10. У вас с самого начала скрипел при зуммировании?
     
  11. А давайте про обьективы в другой ветке?
     
  12. Туда же пожалуйста и про флешки, клетки, зарядки и акумы. В общем поддерживаю, тут только пр пиксели и шкурки плз.
     
    Lampon, Minolta User и mlsd нравится это.
  13. #1114 5 фев 2022 в 21:50 | FF Sony A7IV | Страница 56
    Последнее редактирование: 5 фев 2022
    почему? я в правилах не нашел такого ограничения, и мне итересно читать про аксессуары для конкретной камеры в теме про камеру, уже много по советам купил.
    Если дейсвительно есть такое правило, укажите пожалуйста
    PS зато как минимум тут да и почти в любой теме про технику есть нарушение правила 5.21
    PSS #Автоудаление
     
  14. покупал камеру не для этого, но пользовался один раз когда хвастался показывал профи эту фичу, и знаете что, автофокус по глазам промазал)))) это конечно не показательно но найти снимки с промахом точно можно.
     
  15. А какая установка у вас стоит вот здесь?
    1. MENU → [​IMG] (Фокус) → [AF/MF] → [Устан.приор.в AF-S] → нужная настройка.
     
    mlsd нравится это.
  16. #1117 6 фев 2022 в 02:47 | FF Sony A7IV | Страница 56
    Последнее редактирование: 6 фев 2022
    Не пугайте так. Я на Sony только из-за афтофокуса перешёл. На видео обзорах посвящённых этой камере, автофокус по глазам работает вроде бы лучше, чем на Canon R 6.
     
  17. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    904
    Симпатии:
    1.897
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    Indigo100, Насколько я понимаю, за цепкость фокуса отвечает не только камера, но и оптика.
     
    Indigo100 нравится это.
  18. Хоть и запретили тут про оптику, но именно она двигает линзы, поэтому да, я выше писал про 24-105, он именно по глазам мажет на длинном конце
    Следовательно если прям вот по глазу пулять надо, то лучше светлые фиксы кмк, в остальном можно лупить сериями, что-то да попадет в цель
     
  19. Защитное стекло зачем? Экран уже на А7М-3 не нуждался в защите. Не думаю, что в А7М-IV сделали хуже
     

Поделиться этой страницей