1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 20 mm F1.8 G

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Andrey.S, 25 фев 2020.

Метки:
  1. Где это такое?
     
  2. и как впечатления после зума?
     
  3. Пока сложно сказать, вроде бы хорошее. Тамрон я считаю очень неплохим и очень резким стеклом даже на открытой. Соню я взял для лоулайтового пейзажа со звездами, особенно под съемку северных сияний, когда приходится сокращать выдержки для того чтобы передать его динамику и фактуру. В этом плане 1.8 против 2.8 - весьма и весьма существенная разница. Ну, могу сказать что мне очень нравится при съемке навскидку регулировать экспозицию кольцом на объективе вместо колесика на тушке.
     
    Sergell нравится это.
  4. Взял его в пару к теле 200-600 для баланса. :) Мне понравилось. 18-20мм это то, что мне обычно требуется для видов и пейзажей. Несколько снимков для примера:

    Природа
    [​IMG]DSC05444 by Cog2012, on Flickr

    город
    [​IMG]DSC05363 by Cog2012, on Flickr

    и архитектура
    [​IMG]DSC00669 by Cog2012, on Flickr

    Геометрия на последнем снимке чуть подправлена в ACR.
     
    ВладимирРр, James Gart, Rattler и 13 другим нравится это.
  5. Да, объектив классный, мега резкий - по резкости бьет даже 12-24 GМ, не говоря о других. Для ночной съемки один из лучших ! Но наигравшись с ним, я все же понял, что 20 мм для моих ночных пейзажных задач мне лично маловато и смотрю сейчас уже в сторон 14 1.8 GM. DSC06312-4!!!.jpg DSC06409-1.jpg DSC06413-1.jpg DSC06569-4.jpg
     
    James Gart, eov, RSM.79 и 26 другим нравится это.
  6. Cog,
    Тоже стоит в планах покупка этого объектива . Посмотрел фото с 24/1,4 - очень понравились, но хочется пошире. Вот , думаю сейчас . Будет ли он так же хорош на пейзаже как 24/1,4 gm? В ветке про 24/1,4 его хорошо раскрыли , а с этого объектива мало хороших фото на форуме. Я , кстати, писал вам ранее , что буду штатник брать Сигму 28-70 , но посмотрел сегодня фото c Sony 35/1,4 gm и подумалось мне закрыть им эту тему. Понимаю, что менее универсально, но картинка у 35/1,4 просто замечательная. Хочется прочувствовать всю прелесть полного кадра после микро 4/3. Как бы не пуститься во все тяжкие и не закупиться фиксами gm. :smile3: На сегодняшний день у меня такие мысли. Взять 20/1,8. или 24/1,4 gm, 35/1,4 gm и 135/1,8 gm для фото животных и портретов. Ну и 200-600 уже в пути. Если будет возможность поснимать на этот объектив более яркие фото пейзажей, вечерних подсвеченных зданий или оазисов в ваших краях, то буду признателен. По фокусным он мне больше подходит. 24 мм мне часто не хватало.
     
    Cog нравится это.
  7. #227 22 фев 2022 в 20:36 | FF Sony FE 20 mm F1.8 G | Страница 12
    Последнее редактирование: 23 фев 2022
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  8. mistfall, вот это сокровищница, где такие пещеры живописные? Что использовали в качестве освещения?
     
  9. А что из этого нельзя было снять на Тамроне?
     
  10. Есть у кого фото на сабж со студии? Люди, дети, общие планы, как он вообще для этого дела? Хочу заменить 35ку на 20 чтобы было пространство в кадре и интересные ракурсы, поделитесь фото если кто-то снимает на его.
     
  11. Мне, честно говоря, кажется, что 20мм не совсем студийный формат. Разве что дамам делать ну очень длинные ноги :)
     
  12.  
    Err нравится это.
  13. mOba,
    Зачем менять универсалный 35, на узкоспециальный 20?
    В дополнение - да, интересно.
    Если хочется один - так лучше 24.
     
  14. Привезли только что объектив. С одной стороны вообще не ожидал что в комплекте будет какой то чехол, с другой стороны лет десять назад покупал SEL1680Z с ним чехол был намного плотнее и мягче.
     
  15. Оно Вам нужно? :)
    Я все чехлы тут же далеко на полку прячу...все равно, в кофре все буду носить...
    Я даже согласен на покупку всех объективов без чехлов, при условии снижения цены на линзы...:)
     
    another нравится это.
  16. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    860
    Симпатии:
    1.809
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    Учитывая себестоимость и опыт apple, они скорее чехол и крышки уберут, а цены поднимут. Все равно у всех их много. Minolta User,
     
  17. Не…крышки (передние) мне нужны…я их теряю иногда…:)
     
    Demugen нравится это.
  18. Minolta User, я на каждый объектив сразу после покупки крышку с aliexpress одеваю, чтобы терять ее.
     
    RSM.79 и Minolta User нравится это.
  19. То что тамроном я бы это снял точно так-же - даже лучше потому что он шире - понятно и ежу))
    Все написано выше почему и зачем
     

Поделиться этой страницей