1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Первая камера мыльница для дочки

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем Friezzz, 2 фев 2022.

  1. Друзья, всем привет и собственно, вопрос в названии темы. 23-го февраля День защитника отечества день рождения дочери, исполняется 6 лет. На вопрос, что хотела бы в подарок, ответила, что камеру как у папы ;) Ну вот и дилемма, что выбрать, еще с пол года назад хотел отдать ей nex5n, но понаблюдав за ней с фотиком, понял, что пока рано ей такой фотоаппарат, она его постоянно тюкала обо все углы. Но вот детский китайских фотоаппарат ей пришелся по душе, но качество фотографий там как тапочке, да и быстро помер. Сейчас же хочу попробовать подарить ей мыльницу, остановился пока на таких моделях Sony wx350, Nikon Coolpix s7000. Но вот каких то нормальных обзоров нет, поэтому прошу помощи в выборе из этих двух или предложите какой-то другой, бюджет до 200$, можно бу, так как все равно будет тюкать, главное, что бы не тормозил в меню, работал быстро, фоткал на автомате нормально и были какие-нибудь ручные настройки на будущее, raw пока не нужен.
     
  2. В мае тоже 6 лет сыну. Планирую смартфон ему подарить, сейчас пользуется айпадом и на него же и снимает. А жена периодически память чистит.
     
  3. Смарт хорошая идея, но я пока хочу оградить ребенка от игр, да и в школу им нельзя носить телефоны
     
  4. Ставиться по для контроля и все. Да и по опыту детские хотелки быстро перегорают.
     
  5. #5 2 фев 2022 в 10:08 | Первая камера мыльница для дочки
    Последнее редактирование: 2 фев 2022
    А к смартфончику можно взять вот такой грип и получится у ребёнка фотик.
    При этом кнопка пуска отстёгивается и работает как ПДУ))

    Untitled.jpg
     
    HunterPro40 нравится это.
  6. Бесполезно с играми бороться запрещая их, лучше направлять в русло развивающих игр.
    В данный момент сын сам открыл урок по лепке из пластилина и слоника лепит. :meeting:
     
    AlexBox нравится это.
  7. Friezzz, может такой вариант instax mini Evo | FUJIFILM?
    Новинка от Fuji, можно фотографировать внутрь, а можно и сразу печатать.
    Конечно больше как игрушка, но интерес к фото должен вызывать.
    В продаже вроде как обещали в середине февраля.
     
    ML1970 нравится это.
  8. Вещь занятная, но я на бумаге разорюсь :)
     
  9. Я как понял в новой модели можно и внутрь фотографировать, а печатать только самое лучшее.
     
  10. Проверено на сыне.
    1. Canon A480 - выронил с выдвинутым объективом, хоть и учил перед использованием накидывать ремешок на запястье. На мусорку.
    2. Canon SX150 - украли.
    Дома ещё 2 мыльницы: Olympus SP-510 UZ (в своё время даже покупал адаптер, чтобы зум двигался как бы в защитном тубусе) и Nikon L21.
    Для юного возраста покупать с двигающимися частями чревато. Нужно искать фотоаппараты типа Sony Cyber-shot DSC-T300, но старые мыльницы по большей части медленные.
    Покупать с заделом на будущее пока рано.
     
    Андреi нравится это.

Поделиться этой страницей