1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно Camera Raw все версии: вопросы и обсуждение

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем Greatski, 10 янв 2010.

  1. Подскажите, где в ACR 12.1 инструмент "баланс белого"
     
  2. Прошу прощения 12.4
     

    Вложения:

    • 12ю4.jpg
      12ю4.jpg
      Размер файла:
      94,5 КБ
      Просмотров:
      104
  3. sema001, Попробую предположить, откройте вкладку "Основные" и увидите.
     
  4. Спасибо, попробую потом. Пока вернулся к 12.2
     
  5. Подскажите, я правильно понимаю что начиная с ACR 14нельзя по маске сделать коррекцию кривыми или мне не по глазам?
     
  6. psamtik, В ACR вообще в масках не было коррекции кривыми.
     
  7. Вот же... действительно. Поставил предыдущую версию, тоже самое, приснилось видимо ;)
     
  8. Подскажите пжл. где сейчас можно скачать файл обновления АКР для того что бы открывать файлы РАВ от А7м4 ? может где то уже было ткните носом пжл... не нашел...
     
  9. Коллеги, есть вопрос...

    При работе в CameraRaw происходит отключение поддержки графической карты. Памяти вроде хватает... 12GB. и на борту карты 4GB. И сразу начинаются тормоза, особенно при кадрировании.
    Не подскажите, в каком направлении искать решение проблемы?

    При работе в CaptureOne все нормально.
     
  10. Народ. Вытащите кто нибуть профиль коррекции для линзы SIGMA (SIGMA 90mm F2.8 DG DN C021) - RAW.lcp только не L -Mount а обычный для Sony. Камера рав не обновляеться (старый вин)
     
  11. usman161rus, Спасибо но у Вас тоже только L- mount. Незнаю почему но этот профиль исправляет только виньетирование а дисторсия ползунок отключен.
     
  12. sergun80, В папке 1.0/Sigma/Sigma, да, L-mount
    А вот в папке 1.0/Sigma/Sony тот профиль, что Вы указали.
     
    Трутень и sergun80 нравится это.
  13. Коллеги, появился вопрос - нужно ли как-то бороться с вылетом каких либо оттенков за пределы цветового пространста SRGB в тенях, или забить на это дело?
    Есть ли в этом необходимость и в каких случаях? Так вроде бы смотришь на изображение, всё нравится, но вот этот светящийся треугольник на гистограмме действует на нервы:)
    upload_2023-1-23_18-20-39.png
     
  14. usman161rus, я тоже парился по этому поводу. Раньше. Потом понял 2 вещи:
    1. Обыватель вообще не понимает когда излагаешь ему проблему и не видит ее.
    Соответственно все это строго для себя- желание довести до идеала.
    2. Мои мысли вслух - если по цветовой схеме ничего не вылетело, все очень мягонько
    и соответствует так называемому сочетанию цветов круга Иттена ( или как там его) или же попросту твоему видению прекрасного
    (а у снимающих хорошо портретистов как правило все с этим отлично и Вы не исключение), то парится не стоит на эту тему от слова вовсе.
    Тем более и сюжет может быть разный или сама идея снимающего.
    От классики до хорошей, душевной тонировки, классические сочетания или новомодные веяния.
    Главное- ЗАЦЕПИЛО и хочется смотреть!
    С Вашими фото все отлично. Есть чему поучиться, чего перенять.
     
    Mikfoto, vasilith и usman161rus нравится это.
  15. Можно отключить сигнал о клиппинге и не будет раздражать) В вашем случае можно вообще на гистаграмму не смотреть. Ибо карточки и так хороши
     
  16. Я обычно в таких случаях немного осветляю тени и затемняю их, если нужно, уже в Фотошопе.
    Таким образом сохраняется больше деталей и оттенков цвета в тенях, иногда это бывает
    нужно...
     

Поделиться этой страницей