1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

5 февраля 2022 идем на шалыкинг-фоторафининг

Тема в разделе "Московия", создана пользователем P.A.A., 17 янв 2022.

  1. И так по просьбам трудящихся создаем тему о февральской встрече.
    зы

    Так как есть выбывшие и большой тусы не выходит:

    Взвесив все за и против - я поддерживаю решение Кости. Основная точка Суздаль. Сбор в Суздале в 12-30 +-
    Гуляем там - любуемся достопримечательностями. К вечернему свету, или просто вечером мчим обратно через Владимир.

    Наш экипаж: Костя Гангстер777, , ГенГен ГенГен , и я стартуем в 6 утра из МСК и мчим через Александров. К 12-00 планируем быть в Суздале.

    Если Серега sergey10001 решится ехать в Суздаль - то сможет забрать по пути Олега Ундервуд , Ну и обратно закинуть наверное тоже сможет...

    Шашлык-машлык - не думаю что выйдет - покушаем в кафешках... Хотя может и срастется.... Но это скорее нет, чем да....@Гангстер777,
     
    Гангстер777 нравится это.
  2. Проголосовал тоже за 5-е, но и 12 смогу, 12 даже лучше. Может быть в голосовалке сделать, чтобы можно было выбрать несколько дат?
     
  3. Не стал голосовать, ибо предварительно готов в любой день.
     
  4. По сути мне все равно. Но считаю что сб все же предпочтительнее.
    Ну для тех кто за рулём это существенно).
     
  5. Что то мало активности....

    Как вариант предлагаю сгонять в Калязин.

    Примерная программа: - Утро и до обеда гуляем по окрестностям города, фоткаем город, Есть музей Бабы Яги, Радио телескоп недалеко.
    К обеду организуем где ни будь шашлычный перекус и ждем заката.
    На закате фоткаем местную колокольню после реставрации. Если даже света не будет - ждем темноты и фоткаем ее с подсветкой. Ибо теперь она светится час после заката.

    Ну или свое предлагаем :)
     
    Гангстер777 и wdder4rkl нравится это.
  6. А можь куды поближе?

    Тудыть 4 часа пилить, во скоко ты выезжать из Москвы предлагаешь, изверг?
     
  7. И на восток!)
     
  8. В Суздаль?
     
    Гангстер777 нравится это.
  9. По поводу подсветки колокольни: не знаю, во сколько её включают вечером, выключают её в районе девяти утра, возможно, автомат. Я снимал в 8.50 и только побрёл обратно, отключили.

    DSC05973.jpg
     
    HunterPro40, ГенГен и Pompx нравится это.
  10. Это только с ночёвкой.

    Я не готов, хотя сам по себе Псков меня манит...
     
  11. Можно и в Суздаль

    Что там интересного? Рисуйте примерный план :)
     
  12. В Суздале ну очень дофига интересного, но туда тоже минимум с ночевкой (а вообще лучше с двумя, там очень много всего) - ехать в одну сторону около 4 часов. Иначе времени ни на что не останется.

    Только из Москвы в Суздаль лучше не на восток, а по ярославке. Я вчера приехал из Нижегородской области, опробовал дорогу через Суздаль - однозначно приятнее. Машин мало, шикарные пейзажи, по пути исторические места... Весь путь на расслабоне. Не то что горьковка...

    Нужно что-нибудь недалеко - максимум километров 100-120.
     
  13. Ну 100-120 у меня в голове только усадьбы в Тверской области, да Владимир....
     
  14. Владимир далековато... Как вариант можно прокатиться в Александров. Там находится Александровская слобода - вотчина Ивана Грозного. Расположена на берегу реки, можно и по набережной погулять. Не скажу, что прям очень - монастырь как монастырь. Только места насчет шашлыкинга там я не знаю, ну найдем где-нибудь возле речки. Ехать по ярославке, дорога отличная. Или в Волоколамский кремль, а потом в Дубосеково. Можно в Переславль, но его лучше поберечь до лета и с палаточкой на берегу озера...
     
  15. А то и в Архангельское можно скатать, совсем близко и зимой там вполне себе хорошо.
     
  16. Ну можно и Александров и если захочется что-то из округи: Монастырь в Киржаче еще есть...
     
  17. Если Архангельское, то и в Истру можно заскочить...
     
  18. А шашлык на Лохином острове пожарить. Правда туда пешком придется топать от места стоянки авто. Да и зимой это место, наверное, хуже, чем летом.
     

Поделиться этой страницей