1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF TTArtisan 11mm f/2.8 Fisheye

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем DWDuck, 9 мар 2020.

  1. #1 9 мар 2020 в 20:00 | FF TTArtisan 11mm f/2.8 Fisheye
    Последнее редактирование: 9 мар 2020
    PhotoWebExpo-Obektiv-TTArtisan-11mm-f2.8-fisheye-teper-vipushhen-i-dlya-Sony-E-0.jpg
    PhotoWebExpo-Obektiv-TTArtisan-11mm-f2.8-fisheye-teper-vipushhen-i-dlya-Sony-E-5.jpg
    TTArtisans-11mm-f2.8-fisheye-mirrorless-lens-for-Nikon-SOny-Canon-Panasonic-3_large.jpg
    Основные характеристики TTArtisan 11mm f/2.8 Sony E-mount

    • Фокусное расстояние: 11 мм
    • Диапазон значений диафрагмы: F2.8 - F16
    • Формат: полный кадр
    • Диафрагма: 10-лепестковая
    • Оптическая конструкция: 11 элементов в 7 группах
    • Фокусировка: ручная
    • Стабилизация: нет
    • Кольцо диафрагмы: без щелчков
    • Минимальная дистанция фокусировки: 0,17м
    • Корпус объектива: металлический
    • Вес: 485 г
    Цена: около $220

    Также выпускается для байонетов Leica M, Nikon Z, Leica L, Canon RF и Fujifilm X.
     
  2. В январе сделал предзаказ за $200 на версию под Sony E и вот недавно стал владельцем.
    Стекло специфичное, поэтому не хотелось тратить больше.
    Погонял его неделю - не пожалел. Не вполне резок только в углах на открытой, в остальном - очень хорошо. ХА по углам давятся в С1 мгновенно.
    В обзорах пишут, что ФР скорее 13мм, и это надо иметь в виду, но мне достаточно ширины. Не тяжелый, достаточно компактный объектив, на камере сидит хорошо.
    Металлический корпус и байонет вообще без нареканий.

    [​IMG]CHX07487 1 by Dmitry Chudinovskikh, on Flickr
    [​IMG]CHX07373 1 by Dmitry Chudinovskikh, on Flickr
    [​IMG]CHX07488 1 by Dmitry Chudinovskikh, on Flickr
    [​IMG]CHX07482 1 by Dmitry Chudinovskikh, on Flickr
    [​IMG]CHX07490 1 by Dmitry Chudinovskikh, on Flickr
     
    Rush2012, Unclever, Юрий Орел и ещё 1-му нравится это.
  3. Наткнувшись на эту ветку тоже решил прибрести данный объектив. Никогда не было фишая, а за такие деньги грех не попробовать. Покупал на алиэкспресс, в момент какой то распродажи, обошелся со всеми скидками 12200р. по нынешним ценам считаю почти бесплатно, а если посмотреть на топовые sony и sigma то дешевле чем бесплатно :)
    Конструктив железный, с виду вроде надежный, напоминает старые мануалы. Мне показался все таки тяжеловатым относительно своего размера.
    Оптически по моему более чем, даже без учета цены. С ее учетом вообще супер.
    Забрал сегодня утром из постомата и чуть прошелся с ним, погода конечно не ахти.

    Фото на сабж и а7м3

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    AlekseyM, wudjavr, Михайлович и 4 другим нравится это.
  4. Хм, кажется это идеальный вариант для редких вылазок на съёмку северного сияния)
     
  5. Надо подписаттся на вашу темку.
    Как-то ог прям альтернатива 14ке от самьянга манунуальному, если Антифишайный плагин делать.
     
  6. Maks85, а мне как то не понравилось с фишай хеми. Может просто пока из-за эффекта новизны, но выравнивать как то пока неохото. И ещё показалось что углы начинает прилично мылить с этим плагином.
     
  7. Столько лет уже увлекаюсь фото, и до фишая добрался только только, жалею что не купил его раньше. Привычные места становятся новыми, появляются новые сюжеты, например эти водоемы ооочень маленькие, фактически лужи и чем то привычным, например 24мм, там ничего особо не снять.
    Сам объектив продолжает радовать, резкости достаточно на любой диафрагме, (правда на на таких фото, как фото с великом приходится поджимать до 8) цвета тоже вроде норм, иногда правда вылазят дикие ХА но довольно легко правятся.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    AlekseyM, sash256, wudjavr и 9 другим нравится это.
  8. При правке искажений, какой примерно угол остается?
     
  9. vldmr, если этот вопрос вдруг был ко мне, я искажения не правлю на нем вообще.
     
    ДмитрийФ нравится это.
  10. another, да собственно вопрос был всем обладателям. Спасибо за ответ.
     
  11. Денис,а что там по диафрагме: какую ставили?
     
  12. ДмитрийФ, на всех фото где лучики, ф11. Если поставить больше, лучики красивее, но дифракция сжирает резкость очень сильно. На ф11 уже кстати сильно сказывается, на 8 или 5.6 значительно резче.
     
    ДмитрийФ нравится это.
  13. После "фиаско" с ночным небом на автофокусном Samyang решил сделать себе подарок на новый год. Прикупил данный сабж. С ночным небом пока не срослось, поэтому тренируюсь на пейзажах. Сегодня таки "выгулял" для первого теста. По быстрому, ибо погода не очень. Первые впечатления - очень достойно. Картинка по резкости отличная. Конструктив очень понравился, такой надёжный, по крайней мере выглядит. И да, фишайя никогда не было ранее.
    Первые две фото, базовая цветокоррекция Лайтрума.
    Ко второму помимо цветокоррекции применил плагин Fisheye-Hemi. Кстати в данном фото он мне понравился в отличии от первых двух. Там на выходе как-то весь эффект от фишайя пропал.
    220108_TTArtisan_4163-Edit.jpg 220108_TTArtisan_4187-Edit.jpg 220108_TTArtisan_4175-Edit.jpg
     

Поделиться этой страницей