Совместимы ли пыха и фотик?

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем maxzass, 27 мар 2008.

  1. #1 27 мар 2008 в 11:59 | Совместимы ли пыха и фотик?
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2008
    День добрый.

    Есть
    Konica-Minolta DiMAGE A200.
    В принципе камера меня устраивает (хоть и хочется зеркалку, но учитывая что пользоваться приходится не очень часто, то можно и эту оставить), но есть проблемы с автофокусом и не нравится встроенная вспышка.
    Хотел купить вспышку для нее, но слыхал что у Минолт и Сонек башмак для них какой-то своеобразный.
    Нашел Acme Power TF-120 Sony, по цене и характеристикам устраивает, хотел было сразу взять, но потом подумал, что будет лучше посоветоваться со знающими.
    Отсюда и вопросы:
    - совместимы ли моя камера и эта вспышка?
    - как работает подстветка автофокуса на внешних вспышках (т.е. реально помогает ли)?
    - или все это бесполезно и надо переходить на зеркало?

    Заранее благодарю за ответы.

    Макс Засс
     
  2. скорее всего нет
    смотрите вспышки для минолты
    если будете брать самое дешевое что только сможете найти совместимое по разъёму то будьте готовы что не будет работать автоматика
     
  3. Для Konica-Minolta DiMAGE A200 подсветка автофокуса на внешних вспышках не работает даже с родными вспышками. Где-то на форуме это уже писалось.
     
  4. Acme Power TF-120 Sony, по цене и характеристикам устраивает, хотел было сразу взять, но потом подумал, что будет лучше посоветоваться со знающими.
    Отсюда и вопросы:
    - совместимы ли моя камера и эта вспышка?
    - как работает подстветка автофокуса на внешних вспышках (т.е. реально помогает ли)?
    - или все это бесполезно и надо переходить на зеркало?

    я смотрел такую пыху для сони а100 и не купил. РЕДКОЕ барахло да и с качеством проблемы, в магазине завелась далеко не первая НОВАЯ пыха. Взял беушную 5600 минольту, чего и вам желаю. Хотя конечно А200 пыха будет перевешивать.
     
  5. Автор, посмотрите еще на Сигму 500 СТ.
     
  6. Хе хе, когда-то на форуме я задал точно такой же вопрос и в результате пересел на зеркало :D
     
  7. Интересно, а 42 от сони или 530 сигма с КМ а200 работают нормально?
     
  8. Видел год назад у чела Минолта Z какая-то с пыхой 56, работала не плохо
     
  9. Полностью согласен-для КМ А200 достаточно Сигмы 500 СТ.
     

Поделиться этой страницей