1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony SLT-A99 II (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем dinsky, 23 ноя 2016.

  1. NERV123 нравится это.
  2. У кого был опыт замены ППЗ своими силами на этой камере, я так понимаю алиэкспресс для нас без альтернативы?
    Немного стрёмно заказывать такую хрупкую и дорогую вещь, цена получается в два раза выше чем ППЗ для кроп камер.
    Сама процедура замены опять же не ясна, на А65 было всё просто - защёлки отогнул и поехал (половина из них правда треснула :grin:), тут стальной прижим один только видно и что с ним делать не понятно.
     
  3. Полагаю в АСЦ Копия в Москве вам и сейчас его могут заменить.
    Так же свои услуги на форуме предлагает и Р-Сервис.
    Если вы умудрились при замене ППЗ что-то сломать на кропе, где зеркало снимается и устанавливается элементарнейше - обратитесь лучше в сервис.
     
    Maclura нравится это.
  4. А не смущает стоимость кроп камер и топовой 99-2 ?

    Заинтересовало множественное число - защелки !!! Со времен первой кроп камеры A33 была одна защелка.
     
  5. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    860
    Симпатии:
    1.807
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    Convoker, Альтернатива поиск донора на Юлито и форуме. Но учитывая редкость камеры...
     
  6. Ребят. Досталась камера периодически падает в ошибку фотоаппарата. После вытаскиапния батарейки работает. Ошибкп появляется абсолютно в разные моменты. После просмотра фоток, принажал кнопку спуска - ошибка. При простоя нажал любую кнопку - ошибка. Перемещаешься по пунктам меню - ошибка. Меняешь настройки видеозаписи - ошибка. Кто-нибудь сталкивался с подобным?
     
  7. Коллеги, странная проблема: A99II перестала видеть SSM-объективы. При подключении 24-70II, 70-200 2.8, 16-35 и 50 1.4 пишется F--
    При этом старая кроп Tokina 11-16 прекрасно работает (и автофокус и управление диафрагмой). Кто с таким сталкивался?

    UPD:
    почитал форумы понял, что где-то сгорел предохранитель. Поэтому новый вопрос: кто знает, какой там предохранитель и реально ли его поменять дома? Отправлять камеру в Москву и обратно и лишаться инструмента на пару недель не хотелось бы
     
  8. Доброго дня, товарищи!
    Подскажите, пожалуйста, как работают первые цейсы с данной камерой? Есть ли какие-то моменты о которых следует знать?
    У меня А99 уже в довольно ветхом состоянии. На Е-mount переходить не хочу, тк целая кипа А-объективов, среди которых несколько первых цейсов. Хочу приобрести А99ii
     
  9. Имеется ввиду объективы Zeiss с отвёрткой? 135/1.8 и 85/1.4? Отлично работают, так же, как и на первой A99, но может меньше промахов, точнее за счёт лучшего модуля автофокуса. Проблем никаких нет.

    Добавлено:
    solar, зум-объективы Zeiss с SSM приводом также работают без проблем, никаких отличий в работе по сравнению с первой A99 нет. 100% поддержка, в том числе и гибридной фазовой автофокусировки.
    Вот таблица совместимости по объективам.
     
  10. 135ка имеется, помимо нее еще 1635Z и 2470Z
     
  11. с 2470Zii в свое время снимал очень активно. Все работало идеально, кроме одного - с ним, как и с некоторыми тяжелыми объективами (70-200G) в редких случаях мог пропадать контакт. Но это общая проблема некоторых экземпляров этой модели тушки.
     
  12. Все хорошо там. Смело берите.
     
  13. Увы, проблема эта не только конкретной модели. Мне байонет по гарантии из-за потери контакта(с 24-70Z и 135Z чаще всего) меняли и на А77, и на 99ке, и на 99-2. Проблема, правда, появлялась только со временем, но на 99-2 раньше всего. Кстати, после замены уже тысяч 450 прошло, проблема почти решилась, крайне редко тушка перестает видеть 135ку.
     
    MarsII и Финарос нравится это.
  14. Ребят, пробег где то в районе 130 тыс, стало рандомно появлятся ERor, мол дальнейшая работа стаба (даже при отключенном стабе) не возможна, несите в ремонт. Причем как на автофокусных, так и мануальных. Но снимать дает, не дает просматривать отснятое, в плане надпись закрываепт весь экран, но стоит джойстиком повести влево как надпись пропадает. И еще, отвалилась (пропалап) крышка переключателя режимов (там где Av M и тд. Без нее переключатель не вращается. Есть ли где такая запчасть и можно ли ее чем нить заменить
     
  15. Вот номер переключателя в сборе - M Dial Assembly (89000) - X-2594-080-1 (на картинке под номером 255)

    [​IMG]
     
  16. Спасибо, может кто мастера посоветует, чтобы полечить камеру с указанными проблемами.
     

Поделиться этой страницей