1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о FF камерах Sony A7 A7r и A7s первого поколения (часть 6)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 31 авг 2015.

  1. lepsik84, если функция передачи полноразмерного JPEG’s или RAW на смартфон/айпад важна для Вас, то Вам нужны камеры следующих поколений Сони с функцией FTP-server, например a7III.
     
    Kirbolainen нравится это.
  2. Никто не сталкивался с такой интересной ситуацией, а именно если аккум оставить в фотоаппарате то он за несколько суток полностью разряжается.
    нфс и вайфай в режиме полета а значит не должны работать.
    на тушку накручен 24-70 от кенона с переходником вилтрокс(я вот думаю может или стаб или переходник питаются от аккума даже если фотик выключен?
     
  3. ЮПИТЕР-11 1:4 F=13,5см П с байонетом ‘Contax-Киев RF’. Одно время был у меня переходник с контакс-киева на Сони Е, там переходник очень специфический. Объективы там идут с внутренним или внешним байонетом. Внутренний байонет состоит, фактически, из геликоида.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    старая линза, слабый контраст, без просветление, исходно все желто-зеленое, что послужило отсылкой к такому тонированию
     
    Dimka_69, BogKY, 46oti и 2 другим нравится это.
  4. Понимаю, что поезд давно ушел, но все же.
    Камера A7 с переходником Commlite CM-EF-E HS (включенным в режиме PDAF) и объективом Canon EF 40mm f/2.8 STM, скорость фокусировки на уровне FE 50mm F1.8. Т. е. неспешно, но заметно быстрее чем с контрастным АФ.
     
    qwz и cybernetik нравится это.
  5. если не сложно то подскажите про функцию SteadyShot на а7.
    сегодня решил затестить . сони а7 + переходник вилтрокс + кенон 24-70 ф4.
    выдержка 1/13 сек. ФР 70мм
    со включенным стедиком на объективе и фотике без смаза
    с выключенным стедиком на фотике, но включенном на объективе без смаза
    с выключенным стедиком на фотике и объективе смаз.
    получается эта функция применима только для родных объективов со стабом от сони?
     
  6. Может всё же a7II (вторая версия семёрки)? На первых версиях в тушках стаба нет ни у одной из a7, a7r, a7s.
     
  7. IMG_20211110_221959.jpg
    я знаю. поэтому и не могу понять для чего в менюшке стеди шот вкл или выкл
     
  8. Это стабилизация в объективе . Вкл Выкл
     
    Kirbolainen и lepsik84 нравится это.
  9. Были объективы без переключалки на корпусе, тогда только в меню.
     
    lepsik84 нравится это.
  10. Может кто сталкивался с подобным? Я сначала грешил на переходник т.к. не было объектива с байонетом Е. сегодня купил и накрутил но оказывается дело не в переходнике а даже не знаю в чем. очень бесит что пропадает диафрагма и на видео видно что постоянно идет какая то фокусировка, хотя следящий АФ выключен. включено только распознавание лиц и всё.
    Байонет металлический, проверил его, болтики закреплены но немного люфтит когда одеваю объектив(без него не люфтит)
    если выключить и включить фотик то диафрагма появляется и все тоже самое происходит
     
  11. Может включена эта функция?
    Предварител. AF (фотоснимок)

    Изделие выполняет автоматическую регулировку фокуса перед нажатием и удерживанием наполовину нажатой кнопки затвора.
    1. MENU → [​IMG] (Пользов. настройки) → [[​IMG]Предварител. AF] → нужная установка.
    Подробности пунктов меню

    Вкл (установка по умолчанию):
    Регулировка фокуса перед нажатием и удерживанием наполовину нажатой кнопки затвора.
    Выкл:
    Не регулируйте фокус перед нажатием наполовину кнопки затвора.
     
    lepsik84 нравится это.
  12. Вы правы, спасибо. минус 1 проблема. осталось только понять почему отваливается диафрагма
     
  13. Как же я не люблю такие темы, когда всё навалено в одну кучу по трём разным аппаратам.
    И поиском фиг чего найдешь, ибо поиск пишет - "Поиск не может быть выполнен, так как слова в поисковом запросе слишком короткие, слишком длинные или слишком часто встречающиеся".
    Вот как из этой кучи флуда (на шесть тем) найти то, что относится к Sony A7S ?
    P.S. Прям хоцца применить в такие моменты простой, разговорный, матерный русский язык, только боязнь что забанят сдерживает.
     
    plex2000 нравится это.
  14. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    861
    Симпатии:
    1.811
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    KY3EH2007, Спасение утопающих, дело рук самих утопающих. В свое время столкнулся с похожей проблемой в теме a6400, так же постенал, потом взял перелопатил и создал глоссарий (внес свой вклад в развитие форума).
     
  15. trambler58, Доброго времени суток, хотел узнать у Вас, вы смогли как-то решить проблему просмотра фотографий?
    Увеличение с помощью центрального колеса удалось как-то настроить?
     
  16. zykov1, здравствуйте, нет, не настроил, да и камеру продал уже
     
    zykov1 нравится это.
  17. Подскажите, пжл, приобрел объектив без переключения АФ/МФ. Соответственно в настройках камеры выбрал это действие на переключатель который совместим с кнопкой AEL. Но эта функция не работает именно на этом переключателе.
     

Поделиться этой страницей