1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony FE 55mm F1.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-55F18Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 16 окт 2013.

  1. И чего их искать, они у каждого есть вне зависимости от линзы.
     
    MrBlack, dr911, Rkcilf и ещё 1-му нравится это.
  2. У меня лично таких шкафов нет, как и газетных свертков:blush2:, а вот кому-то они и пригодились бы (вместе с короедами). Всяко, что хорошо лежит в руках, и делает свое доброе дело так же хорошо. В том числе и этот объектив. У меня руки не из зада растут только на спортивной рыбалке, а вот с фото и видео - рукожопно все у меня, хоть я и GM какой возьму. Так что, каждому свое.:dance:
     
  3. У вас в Казахстане наверное какой то другой английский?
    Где вы в фразе Роджера увидели слово "переклеили"?
     
  4. Вы там слово reglued зигой прикрыли случайно
     
  5. Сорян, действительно пропустил :)
    Пойду опохмелюсь после вчерашнего :drinks:
     
    Rattler нравится это.
  6. С Новым Годом!
    У нас на улице +11 поэтому вот такие цвета на фото с сегодняшней прогулки

    20220102DSC00033.jpg

    Sony 7C + 55 f/1.8
     
    artist, Patriot, ezyk091978 и 3 другим нравится это.
  7. Зимой хотелось бы всё же побольше белого и пушистого. Но с природой не поспоришь. 20220102DSC00062.jpg
     
    szezya, creep, artist и 3 другим нравится это.
  8. Где-то тут прячется резкий переход в нерезкость, со слов форумчан...
     
  9. Зима же, все-таки…холодно…
    Все сужается…и переход в нерезкость - тоже…
     
  10. Может я просто не умею резко переходить в нерезкость. Но я не волшебник, я только учусь... :)
    Портреты пса сделаны на полной дыре. Только вот после загрузки фото сюда у меня такое впечаление что резкость немного страдает.
    Я очень рад что мой глаз мало требовательный и не видит каких-то недостатков в этом объективе. Как для кого-то кто не зарабатывает фотографией он и так не дешёвый. Поэтому не хотелось бы тратить ещё больше на 1.4 или 1.2 для того чтобы удовлетворять свои любительские потребности.
    Конечно если бы я был профессиональным фотографом и этим зарабатывал на жизнь, то конечно же наверное раскошелился бы на инструменты для профессионалов.
     
  11. Armaniak, вы считаете, что если профи, то обязательно отусы нужны?
    Я не профи, если что....
    DSC04508-Edit.jpg
     
    RSM.79, Vitali Acote, Armaniak и 7 другим нравится это.
  12. Я не знаю что нужно профи. Я лишь предположил что профи может более придирчив к инструменту который он покупает для заработка.
    Меня как любителя сабж во всём устраивает. На потверждение чего и выкладываю свои катринки.
    В одном я уверен точно: в паре я+сабж слабое звено не сабж :) Это я его ограничиваю, а не он меня.
     
    ivanov2164, artist и Berezhnoy AB нравится это.
  13. Как минимум адекватно выставить свет, чтобы не было таких провалов, как на фото не профи выше.
    Сабж к этому отношения не имеет :) Хорошее стекло, которым может пользоваться любой человек, занимающийся фотографией и профи - не профи - не имеет знаяения.
     
  14. Фантастика!!!!! прям новогодний подарок. Оказывается вы ещё и Великий специалист по правильному выставлению света. Совершенству нет предела. Умоляю, только не фотографируйте, не растрачивайте свой талант.
     
    RSM.79, Rattler, Armaniak и ещё 1-му нравится это.
  15. Взял.:boast:Через пару дней и я стану профи:black_eye: Принимайте, товарищи, в свои ряды:drinks:
     
    steamru, artist, garry.moecky и 3 другим нравится это.
  16. На фото выше легкая коррекция ББ и экспозиции в С1.
    По поводу объектива наверное повторюсь, но на мой взгляд, объектив шикарный. Он очень быстрый, точный, цепкий, резкий, легкий, компактный, с высоким качеством картинки (детализация, разрешающая способность, цветопередача).
    Для создания шедевров, опытному фотографу больше ни чего и не надо.
    Все суждения на счет рисунка не объективны, это чистой воды субъективизм, некоторые персоны очень навязчивы и категоричны со своим мнением и пытаются выставить его истинной последней инстанции, но это далеко не так.
    У объектива есть своеобразная, (на мой взгляд) хорошая картинка, а это главное. То что она не соответствует вашим идеалам, не делает ее плохой. Что одному хорошо, другому плохо и на оборот))). Давайте лучше делится своими фотографиями снятыми на этот объектив, уверен таким образом для кого то мы можем открыть новые возможности использования данного стекла.
     
    Berezhnoy AB, ILL, steamru и 6 другим нравится это.
  17. Пришла зима и к нам.

    20220106DSC00042.jpg

    20220106DSC00074.jpg

    Sony 7C + 55 f/1,8
    Коррекции в LR
     
    ВладимирРр, Sokarius, assren и 12 другим нравится это.

Поделиться этой страницей