1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

1.2 и светлее на ФФ для поиграться

Тема в разделе "Объективы", создана пользователем Maks85, 21 дек 2021.

  1. Делают китайцы что-то на фф с 1.2 и светлее?
    Или только древние мануалы сиотреть.
    Знаю у китайцев 0.95 на кроп есть
     
  2. Maks85, а в карте объективов посмотреть
    Mitakon Speedmaster 50/ 0.95?
     
  3. #4 22 дек 2021 в 09:56 | 1.2 и светлее на ФФ для поиграться
    Последнее редактирование: 22 дек 2021
    TTArtisan M 50 mm f/ 0.95 цена от 50 до 60к. Под байонет лейка-М. Через адаптер ставится на любой байонет бзк.
     

    Вложения:

  4. 0.95 это специфично для меня по крайне мере. На вскидку 7Artisans 50/1.05 (реальные 1.2, есть под FE байян) Неплохая линза за свои деньги. От Марка https://sonyalpha.blog/2020/12/23/7-artisans-50mm-f1-05/
    p/s сам выбирал между ним и ttartisan 50/1.4 - в итоге взял последний , как более универсальный и дешевый ))
     
  5. sergun80, судя на тестовым кадрам Марка : Митакон лучше по резкости центр/край на всех диафрагмах. Но и дороже цена.
     
  6. #7 22 дек 2021 в 22:39 | 1.2 и светлее на ФФ для поиграться
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2021
    Я так понял самый дешевый вариант - мониторить с авито древний мануал /1.2 дешевле десятки к рублей.
    Китайцы конкурентрв такого еще не нашпаклевали?
    Митакон и самьянг - это дорогущая фигня для сьемки портретов в студии и сьемок ночами. На игрушку с их ценой они не тянут
     
  7. Maks85, приличный "древний мануал" 1.2 тоже далеко не дешев. Свой OM Zuiko 50/1.2 я за 30р брал.
     
    ДмитрийФ нравится это.
  8. Canon fd 55/1.2 по мне очень хорош. У меня был в свое время fd 55/1.2 s.s.c. Дурак продал его зачем-то. На открытой нехватает конечно контраста, но с резкость проблем нет. На f2 уже ооочень резкий. Где то был большой тест сравнения всяких старых 1.2, так этот кенон не проиграл более дорогим konica 57/1.2 и минолта 58/1.2.
    Ещё старее и дешевле Canon fl 55/58f1.2. У меня был 58, технически проигрывает fd 55/1.2, на 1.2 в зоне не резкости творит чудеса. На по баловаться самое то. Поройтесь в ветке мануальным объективы там много фото и с этих кенонов и с других 1.2.
     
    ДмитрийФ и Ундервуд нравится это.
  9. А светосила - это единственный критерий?
     
    ansap нравится это.
  10. Конечно нет! Главный параметр это рисунок и по сути "размытие в хлам всего что можно".
    И цена. Мануал -это в любом случае не для регулярного частого использования.
     
  11. Т.е. хотите современное светосильное стекло с красивым рисунком, но по цене Гелиоса?
     
    plat, AlekseyM и Berezhnoy AB нравится это.
  12. Был FL55/1.2. (купил на ебей японии за 11тыс р, за столько же продал на авито) Собрал небольшой альбом всяко разно. Классический винтажый рендеринг, местами "заходит" Дальше трех метров картинка сыпется но мой экземпляр был немного с грибком и туговато крутился , хотя очень вряд ли что это повлияло на картинку. Запомнилось что он был "прямой" один из немногих старых 50-х что были у меня и резкий в дальнем поле на прикрытых дырках но тяжёлый.
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
    AlekseyM и garry.moecky нравится это.
  13. Strukov Sergey, szezya и ДмитрийФ нравится это.
  14. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Berezhnoy AB, Зуйко не считается :)
    В пересчете на ФФ там нет 1.2
     
  15. Mikfoto нравится это.
  16. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Berezhnoy AB, да, сорри, не силен в камерах-оптике-системе Олимпус.
     
  17. Mikfoto, плёночные Зуйки отличные компактные объективы, с хорошими характеристиками... но с плохими ценниками. :sorry:
     
    Maks85 и Mikfoto нравится это.
  18. Размытие в хлам и рисунок - это взаимоисключающие понятия))
     
    Berezhnoy AB нравится это.
  19. Не совсем так, размыть "в хлам" можно линзой и с рисунком, и даже зумом. Но я понял Вы хотели сказать что линзу определяет рисунок на рабочих отверстиях и дистанциях фокусировки, с этим я полностью согласен.
     

Поделиться этой страницей