1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony A7c

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем ser_t, 6 авг 2020.

  1. Так я целую не сломанную купил .
     
  2. Так так не только А-7С, но кроп А-6600 указан. Странно, что именно только эти модели они решили приостановить.
     
  3. Надо смотреть статистику продаж. Возможно, что ответ в ней.
     
    AlexBox нравится это.
  4. Возможно спрос на 7М4 высок и в условиях дефицита полупроводников они перебрасывают "мощности" на её производство.
     
  5. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.826
    Симпатии:
    14.644
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Mitay72, наладится не раньше 2-го полугодия 2023 года. Именно тогда совместное предприятие с TSMC даст первую продукцию.
     
    plex2000 нравится это.
  6. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.826
    Симпатии:
    14.644
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    ДмитрийФ, не только эти. Там ещё и а6400 и ZV-E10. Да и a7IV временно переставали отгружать из-за дефицита. Поймите, эта проблема имеет системный характер и быстро не решится.
     
    ДмитрийФ нравится это.
  7. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.826
    Симпатии:
    14.644
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Мда. Паника вещь заразная:laugh1::laugh1::laugh1: Никто не знает, кроме высшего руководства компании, как обстоят дела на самом деле. Ситуация тяжёлая, но не думаю, что ходовые модели (а в случае a7c ещё и, фактически, новые) снимут с производства. В то, что это могут сделать с a7III я ещё могу поверить, её теперь есть чем заменить. Но а7с на рынок вернётся. До анонса её второй итерации, даже если верить самым оптимистическим слухам, как минимум год. Год без популярной камеры, открывающей линейку фулл-фрейм? Возможно, конечно всё, но это явно не то, к чему стремится сама Сони. Я тут сам задумался, грешным делом, прикупить себе С-шку. Хорошая тушка для стрита, пускай будет. В перспективе вся фототехника только подорожает.
     
    ДмитрийФ нравится это.
  8. Так то мечтать и я могу , A7c ii скорее вообще без затвора выйдет. На ней логично , затвор занимает дефицитное место , и по сути не нужен уже на существующих технологиях sony (например А1).
     
    Berezhnoy AB нравится это.
  9. Ну, тоньше из-за отсутствия затвора камера навряд ли станет, рабочий отрезок величина постоянная в камерах. ) Легче, да.
     
  10. Ну у меня гарантия до 2024 вообще не за что переживать. Если что (тьфу три раза) ремонт в определенные сроки или замена. Какой смысл переживать? Если я начну в панике продавать все что снято с производства , денег никаких не хватит на обновления. Надо решать проблемы по мере их поступления , и снимать в удовольствие отличной камерой , а не забивать голову вопросами " что будет если?".
     
    Финарос и Пётр Линёв нравится это.
  11. Почему нет? Затвор занимает место не только перед матрицей , а еще и сбоку. на его место могут другие компоненты переехать. да и не надо меньше и легче , надо лучше.!
     
    Berezhnoy AB нравится это.
  12. То, что вы описали уже вышло, называется А7м4
     
  13. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.826
    Симпатии:
    14.644
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Mitay72, Вам вообще не о чем переживать:) Камера у вас огонь, гарантия официальная, так что чинить будут до морковкиного заговения. Да и нет пока кризиса с запчастями для ремонта, я уточнил. Я эту новость размещал с конкретным посылом, если хотели покупать эти модели - идите и покупайте пока они ещё есть в рознице. А если не купите, то высидеть яйцо вожделенного и желанного фотоаппарата не выйдет. Выйдет купить то же, но через пол-года и дороже:)
     
    ДмитрийФ нравится это.
  14. Думаю "чувство глубокого удовлетворения" лучше испытать от приобретения и использования камеры. Если конечно это не пустые разговоры.
    А7с-2 будет не скоро, лучше чем А7М4 она не имеет права быть по табелю о рангах. Смысла ждать неведому зверюшку не вижу.
    Другое дело куда Тётку успех компактного фулфрейма в целом подвигнет. Например возможен вариант А9с со стекированным датчиком от А9-3.
     
  15. Я имел в виду, что если нужно, что Вы написали в сообщение, то это Вам не к камере с литерой С. В 7с главная особенность размер, и ради этого порезали очень многое.
     
  16. Очень всё субъективно и ВСЁ имеет свои "хотелки" и запросы.
    А главное это ЗАДАЧИ! У меня полной товарищей кои снимать фото (свадьбы) до сих пор на кеноны 5ДМырк3...? - Ответ простой, качество УЖЕ за глаза и возможностей.
    Да и клиент, сегодня, в 99% удовлетворён фото для соц сетей и...и печатает только 1% из них, и тот не больше формата А4. Наверное, где то...вероятно , всё по другому...но вот у нас так.
    Если для фото...то тут идеальны R серия "семёрок" и камеры а9. Если разговор за видео, то куда важнее было бы в "четвёрке" иметь нормальный, полнокадровый 4К50р,
    50р идеальный вариант для видео, особенно оперативных рапидов на мотаже и т.д. Да, 10 бит и 422 очень круто...очень.
    Особенно если вы профессиональный колорист и ваши съёмки, работа, это очень хорошо оплачиваемый контент!
    Правда...тогда , вариант а7SIII на много практичен. а7IV шикарная камера, но это опять компромисс...за 230-240 т. руб.
    А а7С отличный вариант для большинства наших заказов. Супер вариант для тех у кого видео(фото) хобби.
    Не вижу смысла противопоставлять эти камеры.
     
    Berezhnoy AB нравится это.
  17. То что осталось за глаза любителю.
     
  18. #898 27 дек 2021 в 17:35 | FF Sony A7c | Страница 45
    Последнее редактирование: 27 дек 2021
    Как человеку зарабатывающему на видео....Реальный "минус" вижу у а7С практически один- маленький видоискатель, это прям, ну...очень надо привыкать.
    Всё остальное "урезанное" очень субъективно. Говоря простым языком, не существенно.
    Для меня, куда важнее , что бы камера , мой инструмент, был обязательно ОРИГИНАЛЬНЫМ, РСТ и на гарантии! А до 20-х чисел января, в России купить а7IV можно только "серый".
     
    Anem и Финарос нравится это.
  19. Нет
     
    Финарос и Пётр Линёв нравится это.
  20. Могу ошибаться, но мне кажется 7С скорее повторит путь А6000. Её вроде до сих пор производят. Будет продаваться очень долго, будет самый бюджетный полный кадр от Сони, особенно если тройку снимут с производства.
     

Поделиться этой страницей