1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

RX Все о FF компактах Sony RX1/ RX1R и RX1R mk II

Тема в разделе "SONY RX", создана пользователем mdoro7, 19 дек 2012.

  1. Легкая виньетка…
    Оттенок цвета не меняется…
     
  2. Со снегом на всех.
     
  3. another, ну, значит, на светлом фоне виньетирование просто больше заметно…
    Не вижу криминала..
     
  4. Пошарился по Фликру, там на кадрах со снегом где то есть то нет такого эффекта, полаю нету там где камерный Jpeg.
    Вот пара примеров от других фотографов с Фликра
    [​IMG]Winter Part Deux 2014 - 3 by Steven Wong, on Flickr
    [​IMG]Kitschausblick mit Wind by Jürg Stuker, on Flickr
     
    48region нравится это.
  5. Меня не чтоб прямо сильно это расстроило, не до такой конечно степени что бы камеру об стену шарахнуть :). Но маленькая ложка дегтя в бочке меда RX1 появилась.
     
  6. another, не берите в голову…:)
    Редкая линза не виньетирует на открытой…поэтому ваша камера - «в тренде»..:)
     
  7. Хм, за несколько лет владения и уймы кадров в разных условиях не наблюдал колоршифта, хотя я всегда в Раве снимаю и в С1 проявляю.
     
  8. Аналогично, никаких проблем ни с колоршифтом, ни с виньетированием. Также в С1 работаю. RX1r (была)
     
  9. У кого какое мнение, что на моих кадрах выше? Не тех что я с фликра стянул, а именно на моих с котом и деревьями. Может это какой-то дефект матрицы, камера то все же не новая.
    Ещё раз подчеркну, меня это не чтоб прям сильно напрягает, просто хочется разобраться.
     
  10. Вполне может быть. У меня в дроне такая бяка:pardon:
     
  11. https://disk.yandex.ru/d/_nUtqnCps_wexw
    Кому вдруг будет интересно глянуть, равы.
    Там есть и снежные и не снежные, где снега нет, я лично ничего не вижу.
     
  12. another нравится это.
  13. bravo1, похоже вы нашли ответ на мою проблему, у меня все коррекции в камере стояли выкл., так как я думал что они влияют только на jpeg. А вот товарищ, ссылку на которого вы привели дал понять что пункт коррекции "затенение" влияет и на рав. Пойду включу его :)
    Спасибо что нарыли эту статью.
    P. S. Получается в принципе колоршифт в камере все же есть.
     
  14. А у меня по-прежнему лето :grin: DSC02706_DxO.jpg DSC02654.JPG DSC02673_DxO.jpg
     
  15. Iztundr@, может у меня одного так, но не видно фотографий.
     
    usman161rus нравится это.
  16. Аналогично, не видать.
     

Поделиться этой страницей