1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 28–60 мм f/4–5.6

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Mikfoto, 2 ноя 2020.

  1. Купил такую. Редкостное убожество, надо сказать. Не питал иллюзий перед покупкой, т.к. было понятно, что это супер-Китай. Однако после покупки сразу выкинул в мусорку. Резьба, действительно, такая, что есть ощущение, что можно свернуть резьбу на объективе - накручивать до конца не стал даже. После этого еле скрутил, проверил фильтром и визуально - вроде, резьбу на стекле не попортил. Ну и само крепление бленды на основу - при помощи каких-то защелок, которые не работают, - чтобы надеть бленду, надо поплясать с бубнами, она шатается и т.п. Короче - это покупка в помойку. Никому такую не советую. Уж лучше ловить зайцев ))
     
    Kulichok и artist нравится это.
  2. Теоретически можно было бы обойтись одним этим китом. В очередной раз удивляюсь как можно было сделать такой резкий и компактный зум.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    James Gart, Владимир 3179, Err и 13 другим нравится это.
  3. Можно полноразмеры или даже равы с поездки какие нить ?
    p/s Иордания , Петра. Когда же я туды поеду (
     
  4. Да, сейчас в личку скину равы
     
  5. Сентинский храм в Теберде. А7С
    [​IMG]
     
    Stom67, Иркутск, Alikbars и 19 другим нравится это.
  6. #133 23 дек 2021 в 02:37 | FF Sony FE 28–60 мм f/4–5.6 | Страница 7
    Последнее редактирование: 23 дек 2021
    Китайская продукция стабильностью не отличается.
    Более того - у китайцев есть внутреннее пиратство когда одна китайская фирма не очень аккуратно копирует изделие другой китайской фирмы.
    Мне попался вполне приличный экземпляр бленды - крепление бленды в виде защелок работает очень хорошо и всё прочее было вполне приличным.
    Бленда эта сама по себе в объектив не ввинчивается, а ввинчивается переходное кольцо.
    Переходное кольцо я вначале вкрутил в старый ненужный фильтр и проделал это пару раз, после чего в объектив кольцо ввернулась лучше, но аккуратность тут нужна конечна.
     
    Berezhnoy AB нравится это.
  7. Ихтиандр;)
    Ялта, лето 2021 A7C
    [​IMG]
     
    VladimirNik, Err, mlsd и ещё 1-му нравится это.
  8. После просмотра тема поехал купить это блинчик, резкость контраст цвет удивительный для кита, наконец нашел объектив на каждый день ибо постонно таскать 28-75 уже отказывалась моя спина и шея)
     
    Иркутск, another, Alikbars и 4 другим нравится это.
  9. Уважаемые форумчане, просьба к вам. Может кто-нибудь выложить в теме или прислать в личку профиль данного объектива. Я так понял он есть в CameraRaw версий 13.1 и более поздних (13.2 , 14.1). Дело в том что у меня Видовс7, а эти плагины устанавливаются на 10-й. На всякий случай файл находится по адресу: C -> ProgramData -> Adobe -> CameraRaw -> LensProfiles -> 1.0 -> Sony ->... Примерное имя файла: SONY (Sony FE 28-60mm F4-5,6) - RAW.Icp . Построить профиль у меня не получилось, к сожалению (видать не дорос ещё).
    Огромное спасибо за помощь.
     
  10. Интересное стеклышко. Есть ли где сравнение с старыми зуммами Sony 24-70, 24-105, Tamron 28-75 (оба), Sigma 24-70 в пределах его фокусных 28-60 ?
     
  11. Вопрос снят, профиль найден.
     
  12. На что снимали? Где можно глянуть?
     
    Spellbound нравится это.

Поделиться этой страницей