1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE Distagon T* 35mm F1.4 ZA

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Vlad_S, 15 сен 2014.

  1. Жаль, exif потерялся при конвертациях и обработках, но это zeiss 35 1.4@1.4 и ISO порядка 2000
    [​IMG]
     
    James Gart, Sokarius, ДмитрийФ и 14 другим нравится это.
  2. Уууухххх...огнищееее...
     
  3. Признаюсь, не использовал :). Не дружу с С1, только ACR/Lightroom.
     
    MrBlack нравится это.
  4. На нижнем более правильное кадрирование кмк
     
    Magadanec и Minolta User нравится это.
  5. Что мне бросилось в глаза : левая половина фотографии изобилует деталями , тут и девушка и стойка барная и портрет на стене , лампы сверху . А правая Часть на фоне этого выглядит пустовато. И занимает эта пустота половину кадра . Лично мне хочется на месте фотографа чутка повернуться влево чтоб эту пустоту уменьшить .
     
  6. Как то так я вижу, если снимали девушку, а не интерьеры ресторана.
    51773735627_64aaf9764d_o_Nik.jpg
     
    Sorrento, spet, assren и 6 другим нравится это.
  7. assren, Мне всё нравится, кроме фонарей над головой и светлого второго зала в центре:

    Assren.jpg
     
    Angler, assren, VladimirNik и 5 другим нравится это.
  8. Мне тоже всё нравится. Плотненько так, объемненько получилось.
    Я согласен с usman161rus на счет ламп. Без них как-то целостней стало. Хотя яркий зал на фоне мне нравился ;-)
    Но вообще к Диме можно прислушиваться, он шарит ;-)

    Но на снимке, как обычно для этого стекла, изобилие изумрудной хроматики по кадру...

    PS. Что-то опять захотелось купить это несовершенное стекло... При всех его недостатках что-то есть в его картинке
     
    Sorrento, Angler, Berezhnoy AB и 2 другим нравится это.
  9. Zeiss показался чуть менее синтетическим, менее правильным по сравнению с 35 1.8, жаль что в 2 раза дороже :D
     
    MrBlack и Vlad_S нравится это.
  10. Знакомого владельца этой линзы сбила машина, объектив внутри сумки хорошенько ударился при падении на землю матушку, после этого стал мылить на открытой:
    [​IMG] [​IMG]

    Если прикрыть, до 2.0 говорит что нормально все.
    Посмотрел свои снимки когда мне давали этот объектив попользовать до падения, было так на открытой:
    [​IMG] [​IMG]

    Может кто знает, лечится ли такое?
     
  11. КМК, на этот вопрос только в сервисе смогут ответить.
     
  12. возможно линзы сместилась относительно вертикальной оси....но тут точно сервис и ремонт не дешевый
     
  13. Кстати, заметил что очень нравятся черно-белые фото с этого Дистагона! Какие-то такие густые фотки получаются
     
    qwz нравится это.
  14. Пересмотрев в очередной раз миллион фоток с этого Distagon 35/1.4 и параллельно пересмотрев кучу фото с Sigma 35/1.2, словил себя на мысли что когда я смотрю на фотки с Сигмы, то в голове мысли "Вау! Какой объектив", а когда смотрю на фотки с Дистагона, то в голове мысли "Вау! Какие фото!"
    То-есть, смотря на Сигму, хочется восхищаться технической стороной объектива, но именно эпичных фото, в каком-то художественном плане, я вижу гораздо больше с Дистагона!
    И все фотографии с Дистагона, несмотря на автора, объединяет один характер! Я наконец уловил это :)

    В целом ощущение от фотографий с Сигмы 35/1.2 как от коммерческих фотографий, а от фотографий с Дистагона как от более художественных фото.
    И то и то хорошо наверное, для своих целей
     
    Sergell, Sorrento, qwz и 4 другим нравится это.

Поделиться этой страницей