1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sigma 28-70mm f/2.8 DG DN

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Andrey.S, 20 фев 2021.

Метки:
  1. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.827
    Симпатии:
    14.646
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
  2. Друзья, а мне кажется, или пока этот объектив не получил ожидаемой популярности?
    Я сразу после анонса положил на него глаз, так-как 28-70/2.8 от Sigma + такой размер... я думал будет хит.
    Но уже прошло достаточно времени с появления объектива, и как-то мало о нем говорят. Обновленный Tamron, как мне кажется, гораздо живее обсуждается в сети.

    Я хочу всё-таки купить себе базовый зум, и выбираю между этой Sigma и обновленным Tamron. Но не могу найти каких-то парных тестов. Не пойму, почему их не сравнивают... ведь это прямейшие конкуренты!

    Если кто-то пробовал, сравнивал оба стекла, оставьте пожалуйста свой комментарий. Какой бы вы выбрали?
     
    AlekseyM нравится это.
  3. Vlad_S, судя по перечню стекол в Вашей подписи навряд ли устроит любой из этих зумов.
     
    bobo4ka и Vlad_S нравится это.
  4. Berezhnoy AB, :lol:
    Я просто понял что всё-таки нужен в хозяйстве хоть какой-то зум. Был у меня 24-105 и он был очень достойным. Но большим и темным.
    Хочу какой-то зум небольшой, и Сигма вообще идеально подходит в этом смысле.

    Тамрон первого поколения брал у коллеги пару раз. Иногда мне нравилась с него картинка, иногда совсем нет.
    Поэтому интересна Сигма. Судя по всему у нее мягче размытие
     
  5. По-моему этого достаточно чтобы просто его купить . Вам явно лежит к душе , даже если тамрон будет в чём-то лучше .
     
    Vlad_S нравится это.
  6. Mitay72, да, у меня был очень позитивный опыт владения Sigma 16mm/1.4, поэтому какая-то любовь к Сигме подсознательная осталась ))
     
  7. Jammy, ой... какой караул в теле диапазоне у этой Сигмы!!! :-(
     
  8. Ну а что тут думать тогда ?
     
  9. Vlad_S, 28-60 за 10р возьмите чтобы унять зуд по зуму.)
     
    bobo4ka и another нравится это.
  10. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.827
    Симпатии:
    14.646
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Vlad_S, из моих знакомых четверо купили себе эту Сигму. В том числе и Дима Цветков. Если о ней не пишут на форуме, это не означает, что он непопулярен. Скорее те, кто его взяли снимают на него, а не обсуждают его:)
     
    HasselBlade и bobo4ka нравится это.
  11. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.827
    Симпатии:
    14.646
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Vlad_S, и какой караул? Что не так? Вы сюда заглядывали https://disk.yandex.ru/d/GCD_ZYlVs-fLDg?w=1 смотрели наши тестовые снимки. Какой-то односложный, клиповый, разговор получается.
     
    Vlad_S нравится это.
  12. Berezhnoy AB, я рассматривал этот вариант. Цена и размер радуют ))
    Но темный такой... Хотя может и куплю

    Черт... да... пропустил. Точнее я смотрел эти снимки бегло, а потом забыл...
    Это то что надо! Спасибо!
    Пошел качать ;-)
     
  13. Финарос, посмотрел снимки. Всё выглядит отлично!
     
  14. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.827
    Симпатии:
    14.646
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Vlad_S, вот и славно! Значит я и Дима с Владимиром поработали не зря. Если честно, мне этот объектив очень понравился. На мой взгляд таким и должен быть светосильный зум не полного (по сравнению с 24-70) диапазона - маленький, лёгкий и с высоким качеством изображения. Если у Вас есть возможность покрутите его в магазине. Это снимет сразу большую часть вопросов:)
     
    bobo4ka и Vlad_S нравится это.
  15. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.827
    Симпатии:
    14.646
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
  16. Финарос, да, я честно говоря помню поразился что светлый зум может быть таким маленьким! Не думал что это физически возможно. Мне казалось что Тамрон и так маленький уже)) По размеру на сони идеально будет! Очень радуюсь что появляются такие маленькие светлые стекла на Сони. 24GM и 35GM очень радуют размерами!
     
    Финарос нравится это.
  17. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.827
    Симпатии:
    14.646
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Vlad_S, размеры это ключевое преимущество 28-70. Ну и удивляет он именно тем, что качество изображения не пострадало при таких небольших размерах. Впрочем, Сигма умудрилась повторить тот же эффект в кропнутом 18-50, так что это скорее стратегия, а не случайность.
     
    Vlad_S нравится это.
  18. Финарос, и новая Сигма 85ка тоже радует размером! Мне очень по душе эта стратегия ;-)

    Я помню как увидел эту Сигму 28-70, подумал "чёрт... это же всё чего я хотел от зума!"
    Маленький светосильный зум, который не сливает по качеству!
    А потом начались поиски слабых мест, и сравнения с G мастерами ))) Люди... вечно не довольны )))
     
  19. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.827
    Симпатии:
    14.646
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    masterche, добавили. Спасибо за то, что приметили:)
     

Поделиться этой страницей