1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 329
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. нашу a7III поддерживает только по кабелю и вроде по WiFi,но, там нужен 5 Гц! как включить не знаю! По кабелю всё норм, но в бесплатной версии поддерживается только управление затвором, диафрагмы и исо, ну и "ВКЛ" "ВЫКЛ" конечно!
     
  3. Полскажите существует ли способ русификации меню в англ версии сони а7III?
     
  4. Коллеги, нужна помощь. Пропало изображение на экране, притом что служебная информация отображается и даже частично меняется (хотя ISO поменять теперь не могу). При переключении в режим просмотра фото вообще черный экран (и на экране и в видоискателе). В отключенном состоянии шторка поднята, матрица открыта. Вопроса два - что это может быть и как такое лечить (если кто-то сталкивался, то во сколько вышел ремонт)?
     
  5. alvytsk,
    аккум вынуть-сунуть
    попробовать включить без карты памяти (у меня емнип как-то было какой то глюк, когда карточка "подвешивала" систему)
    сброс настроек к заводским попробовать, если при переходе в меню что-нибудь отображается
     
    Dimtos, Sokarius, Дядя В и ещё 1-му нравится это.
  6. RailMan, спасибо за совет - сработало! Вынул аккум, карты памяти, вставил другой аккум (не родной, кстати) - все заработало )
     
    Sokarius и RailMan нравится это.
  7. Коллеги, а нет ли способа назначить на какую-либо кнопку принудительный перевод камеры в "спящий" режим?

    Поясню: если это не целенаправленная съемка, а режим "прогулка с камерой", то хотелось бы с одной стороны не терять оперативность, пользуясь выключателем, а с другой не тратить впустую батарейку на экран и ЭВИ, которые продолжают оставаться активными какое-то время.
     
  8. levap, а, если поставить интервал перехода в спящий режим = 10сек?
     
  9. Да, надо будет попробовать в деле такой вариант. После зеркалки никак не могу привыкнуть - там-то включил раз и таскай весь день.
     
  10. У кого какой пробег? У знакомой умер затвор на 160 тыщах. Считаю это очень мало, я свою 7м3 продал с пробегом 184т все работало без намеков на поломки. Несколько случаев знаю где затвор отходил уже 450т кадров и нет намёка на поломку.
     
  11. У меня 370 тыс. Тьфу-тьфу, пока без поломок.
    По знакомым фотографам статистика богатая, у большинства затвор умирал при пробеге от 220 до 280 тыс. У одной знакомой через 10 тыс, поменяли по гарантии.
     
  12. На электронном по идее должен дольше прожить. На механическом всё не одназначно. Можно посмотреть отзывы на Facebook группе. От 4-5 т.к.до 700т.к. Кому как повезёт. Хотя я думаю все зависит от условий съёмки...
     
  13. Добрый день!
    Подскажите, как камера зимой, когда на улице в среднем -15?
    Видел где-то на офф сайте или в инструкции, что не рекомендуется использовать камеру при температуре меньше нуля?
    Не хранить же на тёплой полке камеру зимой…
     
  14. Использовал в 25 мороза, пережила. Главное из холодной сумки в теплом помещении сразу не доставать, а дать плавно отогреться.
     
    ДмитрийФ и Disskurs нравится это.
  15. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.772
    Симпатии:
    14.575
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Disskurs, нормально она работает в мороз. Просто соблюдайте меры предосторожности описанные в сообщении выше и всё будет нормально.
     
    Disskurs и bobo4ka нравится это.
  16. Благодарствую!
     
  17. mlsd, с автофокусом или мануально снимали?
    Диафрагма адекватно работает, не стынет?
    Сколько камера была на таком морозе?
    На ремне или время от времени в рюкзак убирали?
     
  18. Про диафрагму вопрос к объективу, камера-то причем тут. Ну и если не старое что на А-байнет с механическим поводком, то какие проблемы-то.
     
  19. Снимал как обычно, была и в руках и в рюкзаке, в машине перевозил в рюкзаке закрытом чтоб не нагревалась. Вообще камере вредны именно перепады, в зависимости от сьемок я либо не даю камере остыть либо если остыла - держу ее холодной.
     
    ДмитрийФ нравится это.

Поделиться этой страницей