1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 24-70/2.8 ZA SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Юрий_С, 10 июл 2006.

Метки:
?

Ваш Цейсс 24-70/2.8:

Голосование закрыто 14 дек 2009.
  1. Издает непонятные звуки "цык-цык", "тыц-тыц" или похожее

    3,9%
  2. Не издает непонятных звуков

    56,9%
  3. Люфтит хоботом

    25,5%
  4. Не люфтит хоботом

    43,1%
  5. Набирает пыль

    15,7%
  6. Не набирает пыль

    39,2%
  7. Виньетирует в нормальных для объективов пределах

    41,2%
  8. Его виньетирование слишком велико

    7,8%
  9. Вам нравится Ваш Цейсс 24-70/2.8

    78,4%
  10. Мечтаете избавиться от Цейсс 24-70/2,8

    9,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. 55DDFA06-CC11-4E60-9F68-EDAC5ED5A44C.jpeg A7m3, камджипеги с небольшой правкой прямо в телефоне A685799E-5611-4175-9E64-D0D7DF7D50DB.jpeg
     
  2. Коллеги, приветствую.
    Возможно ли по фото как-то определить ушатанность объектива? Наткнулся на заманчивый экземпляр в продаже, продавец отдает за чуть более чем 500 долларов (при этом сам упоминает, что новый стоит около 2500). Утверждает, что все замечательно. Резинки на фото какие-то стремные, но, как я понял из предыдущих страниц, резина тут слабое место?

    [​IMG]
     
  3. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.773
    Симпатии:
    14.575
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Alex Shevchenko, для ушатного экземпляра нормальная цена. А он, судя по фото, пережил и Крым и Рим и медные трубы.
     
    Monopingvin нравится это.
  4. Коллеги, подскажите, стоит брать этот объектив на а850, она хотя у меня в состоянии новой, пробег всего 4 с лишним тысячи, боюсь крякнет от старости, если семёрку куплю потом, будут все функции поддерживаться на семёрке, например авто фокус по глазам. Или это будет урезанная жизнь этого объектива, точнее фотоаппарата.
    Недалеко от меня продаётся, пенсионер и можно потестить перед покупкой.
    Цена 620 евро.
    Спасибо всем откликнувшимся.
     
  5. Однозначно стоит
    И на а850 он Вас порадует и на семерках 3-й и выше серии все будет работать
     
  6. Ребята, подскажите пожалуйста. Столкнулся с такой ситуацией, продают на Авито два объектива.
    Стоит ли того или лучше не рисковать?

    У меня есть Карл 16-80, но у меня кроме а77 есть и а99 на который лучше все же 24-70.

    Варианты по цене хорошие.
    Или лучше подкопить пару недель?

    IMG_20220109_112013.jpg
     
  7. sshick,
    Слишком много "если" и "может быть" у таких объективов, после удара с течением времени много что может случится, у меня 28-75 и 70-400 об скалу так же шандарахнулись, попытался в прошлом году, когда стали доступны инструменты и запчасти, их оживить, в итоге ушли в помойку, нарушилась геометрия, появившаяся крошка забила внутренние подвижные элементы, частично повреждены шлейфы (хотя при установке показывали свою работоспособность). Про ценник - оверпрайс, в идеальном состоянии, с нерабочей фокусировкой ручной или авто, можно найти по 15-20 (в том году искал донора для 70-400, бросил затею)
     
  8. Maksime, спасибо за ответ, решил не брать и заказал в лучшем состоянии за 37к.
    0001.jpg
     
  9. Взял.
    Сегодня получил объектив, доволен как слон.
     
  10. Купил на днях,осваиваю.
    "ВАУ" эфекта не ипытал,как при покупке ББТ к А99.
    Думаю-решаю,какой защитный фильтр прикупить. Хоя-кенко-Маруми не слишком вульгарно будет для этого аристократа?
     
    Андрей 524 нравится это.
  11. #3414 5 фев 2023 в 18:42 | FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 24-70/2.8 ZA SSM | Страница 171
    Последнее редактирование: 9 фев 2023
    Да, вот сегодня тоже приобрёл, муха не сидела, очень достойный зум, у меня вопрос к знатокам,, может кто сталкивался с этим,почему авто фокус не сразу начинает работать?
    Выяснил, что это похоже тушка 850 подглючивает, все таки не все у них гладко, на 58 все отлично пашет, картинка цейсовская-коммерческая, не шедеврально, но результативно!)почистил контакты, резинкой, на тушке, все стало норма.
     
    Андрей 524 нравится это.
  12. А можно полюбопытствовать кто такой ББТ?
     
  13. Большая Белая Труба - minolta 80-200/2.8
     
    Андрей 524, AkiraSan и Финарос нравится это.
  14. А99 Камерные ЖПЕГи,кадрирование,ресайз до 3000[​IMG]
     
    Remius и Андрей 524 нравится это.

Поделиться этой страницей