1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

RX Все о FF компактах Sony RX1/ RX1R и RX1R mk II

Тема в разделе "SONY RX", создана пользователем mdoro7, 19 дек 2012.

  1. Хочу поделиться первыми впечатлениями. Во первых, с точки зрения баловства. Ни одна камера мне ещё не доставляла таких приятный эмоций, ни р2, ни м3, ни а900, было ещё много других более простых камер. Я сейчас не с точки зрения функциональности, качества фото, аф и тд. Я сейчас о камере именно как о игрушке. Второй вечер она у меня, не хочется её выпускать из рук, при каждой свободной минуте хочется её крутить, нажимать кнопки, фотографировать.
    Всё таки сони умеет делать нечто такое, даже не знаю как сказать, предмет обожания. У меня был (2раза аж продавал и покупал :)) hi-res плеер Sony wm1 вот там такая же история, удовольствие получаешь не только от музыки, но и от того что просто держиш его в руках.
    Во вторых аф, не так уж и плох, да он медленный, но очень точный, в том числе и по лицу. В зеркало сделал кадров 30 и не было ни одного промаха, хотя света мало. Пока не понял, но по-моему есть большой лаг затвора, это надо учитывать. Да и не такой он медленный, понятное дело что с м3 между ними пропасть, но для пейзажей, фото всяких травинок, постановочная съемка людей другие какие то зарисовки, скорость аф вообще не принципиальна, главное точность, намного больше времени тратится на построение кадра, позы человека в кадре и т. д.
    В третьих меню после м3 вообще ооо очень простое. Но некоторые вещи я так и не нашёл. Af-c нету в ней что ли? Можно ли диафрагму в режиме А, назначить на передний диск?
    Жалко что пришлось покупать б/у, но во первых их сейчас нету новых, а если бы и были, то цена конечно запредельная. А так, купить бы по акции СС как были раньше, забрать вожделенную коробочку в DHL, приехать домой, вскрыть, достать...ммммм.
     
    Serg(vrn), Convoker, iljaprophet и 2 другим нравится это.
  2. IMG_20211203_191606.jpg
     
  3. Ундервуд, эх было бы все так просто), у меня не rx1r2, а обычная rx1r, и там на этой крутилке только af, dmf и mf.
     
  4. Если включить область фокусировки "Мулти", то по круглой кнопке внутри заднего колеса включается центральный следящий.

    Да, были времена... )
     
    another нравится это.
  5. Аккумулятор она конечно жрет как не в себя, благо в том в придачу к камере их 3. Они конечно подуставшие, камера 2014 года и аккумы соответственно такие же. Но все таки хотелось бы узнать оригиналы они у меня или нет, в инете ничего толком не нашёл, может кто знает как отличить оригинал?
     
  6. Спасибо, это я видел. Думал что будет как в м3, квадратики бегать :) (шутка).
     
  7. Те, что на авито по 700 рублей - неоригинал, продавец подтвердил, когда я его спростл прямо об этом.
    Купил вроде как оригинал - ниже фото, приглядитесь - может увидите отличия
    upload_2021-12-3_19-48-17.jpeg
    upload_2021-12-3_19-48-36.jpeg
     
    another нравится это.
  8. bravo1, спасибо, на моих с торца голограмма с цифрами, а на вашем голограмма есть?
     
  9. Хм, вроде все также, спасибо.
     
  10. Вчера прогулялся с камерой и обнаружил (или ошибаюсь?) неприятную особенность. Обработки никакой, применен только профиль для RX1R из LR. Это колоршифт такой сильный что ли?
    [​IMG]
     
  11. Зимних кадров нету, на летних не замечал, да и в ветке этот вопрос вроде не поднимали. Если бы был колоршифт в камере за такие деньги думаю шуму было бы много.
    Может это виньетка такая?
     
  12. Люди, о чем вы все? :)
    Тыкните пальцем в «виньетку» и колоршифт? :)
     
  13. bravo1, заметил только в кадрах где снег. На виньетку не особо похоже потому что во первых профиль ее из LR не убирает почему то, ну и руками как не получается полностью поправить. Ну да ладно, видно вроде только на зимних кадрах. Хотя на них иногда прям неприятно выходит. Центр прям явно теплее как то получается, ну на кадре с котом вообщем то все видно.
    Касаемо расхода батареи все не так плохо как показалось вначале. Вчера много снимал, 2 часа на улице и около 70 ти кадров (температура -3 где то) потом в помещении еще около 100, плюс тыркал постоянно туда сюда, просматривал, удалял. за это время батарея. разрядилась до 1-ого деления. Вполне норм, для такой крохотной батарейки.
     
  14. Minolta User, ну вот посмотрите на кота и область вокруг него на расстоянии его размера, там теплый ББ, а все вокруг как бы холодит, чем ближе к краю тем интенсивнее.
    Вот тут тоже хорошо видно, цвет центра ветки отличается от ее цвета ближе к краю.
    [​IMG]D
     
  15. Minolta User, та ее область которая ближе к центру имеет другой оттенок , чем та которая ближе к левому краю :)
     
  16. Ну ладно, а вот тут видно, кто нибудь видит что то неестественное, обработки нет, профиль в LR применен.
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей