1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF SONY A1

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Финарос, 26 янв 2021.

  1. Mikfoto, а Вы все шаги по снятию security во время обновления сделали?
    там у тетки есть хорошая пошаговая инструкция по установке драйверов перед прошивкой…
     
  2. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.649
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Сама программа запускается. И перестает реагировать после этого.
    Нет никаких проблем, обновлюсь на винде. Заодно и 24GM обновлю.
     
  3. Тетка до запуска программы обновления требует установить драйвер, который, в свою очередь, требует снять некоторые защиты в операционной системе.
    Таким образом, процедура обновления не является одношаговой…
     
  4. Судя по этому видео, битность на тянучесть никак не влияет (с 16:10 где-то показывают).
     
  5. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.649
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Да вроде все по мануалу делал.
    Потом с первого раза не получилось, плюнул = сделаю в винде.
     
    Minolta User нравится это.
  6. О! А я это обновление проморгал..:)
     
    Mikfoto нравится это.
  7. #1687 3 дек 2021 в 17:27 | FF SONY A1 | Страница 85
    Последнее редактирование: 4 дек 2021
    Ну да, смотреть как тянется ч/б-картинка (где 8 бит за глаза) прям очень показательно. Хорошим индикатором гибкости исходника является широкий тональный диапазон — когда каждый цветовой нюанс прописан светом, корректно зарегистрирован матрицей и бережно сохранен в файл. Сейчас же многие камеры грешат агрессивным препроцессингом (шумодав, наложение лутов и т.п.). Плюс матрицы с максимально прозрачными цветофильтрами (ура высокие ИСО!), не способные различать тонкие цветовые нюансы.

    Хотите проверить как тянется картинка? Возьмите пример с нежными многоцветными градиентами и увеличьте тональный контраст. Хреновый исходник быстро развалится на уродливые пятна неестественного цвета. Хороший исходник может уйти в кислоту, но целостности не потеряет.
     
  8. Так себе обновление, конечно. Я, честно говоря, после выхода всех конкурентных тушек ждал чего-то типа апдейтов первой девятки, когда туда прям знатно фич завозили.
     
  9. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.649
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Если вспомните, основные апдейты девятки пришлись на версию 5.0
    Потерпите )))
     
    Minolta User нравится это.
  10. #1690 3 дек 2021 в 20:35 | FF SONY A1 | Страница 85
    Последнее редактирование: 3 дек 2021
    Там сейчас появился нюанс для компов на процессоре с М1..
    1. Скачиваем обновление прошивки
    2. Скачиваем драйвер. Внимание, драйверов для Mac OS теперь два (для процессоров Intel и М1)
    3. Устанавливаем драйвер. Мас OS его не даст запустить, потому что «unidentified developer” (неопознанный разработчик). Это и понятно…любая софтина, скачанная не с AppStore является неподписанной (нет яблочной signature). Поэтому запускаем этот драйвер после установки и сразу лезем в системные настройки в подраздел «privacy & security” и, имея права администратора, разрешаем компу запустить этот драйвер.
    4. Вот только после этого запускаем само обновление прошивки…
    Все должно работать…
     
    Mikfoto и qwz нравится это.
  11. Minolta User, меня ещё ребутнуться заставил между установкой драйвера и запуском самого файла прошивки
    Шило где-то полчаса, кстати, очень неспешно
     
  12. И такое может быть…зависит от того, к чему этот драйвер запросил доступ у операционки…
     
  13. Не буду обновляться — апдейт какой-то уж слишком минорный, да и проблем в работе камеры не наблюдаю (тьфу-тьфуй). Подожду когда завезут компенсацию "дыхалки" как в A7IV :)
     
  14. COVID-диссидент? :))
     
    Mikfoto нравится это.
  15. #1695 4 дек 2021 в 21:40 | FF SONY A1 | Страница 85
    Последнее редактирование: 4 дек 2021
    Отнюдь. Просто нет желания подсаживать новый, пока неизученный штамм прошивки.
     
    usman161rus нравится это.
  16. Уже изученный.
    На Миранда-форуме уже обсудили…:)
     
  17. #1697 4 дек 2021 в 22:20 | FF SONY A1 | Страница 85
    Последнее редактирование: 4 дек 2021
    Обсудить — дело нехитрое. Обкатка требует времени. Куда торопиться? У меня нет офгарантии на камеру, кирпич снести будет некуда. Вы ставьте — а я посижу пока в первых рядах с попкорном :D

    P.S. Кстати никто не знает из чего сделаны ламели затвора у единички? Что-то не сильно похоже на металл...
     
  18. Карбон…с металлическими ламелями затвор бы хлопал сильно…к тому же и их вес (а отсюда - и инертность ламелей) играет роль…
     
  19. Сегодня забрал свою камеру из сервиса. Заменили целиком диск экспокоррекции с кнопкой блокировки. Ранее я писал, что она (кнопка) стала заедать у меня. Ремонт по гарантии. Теперь все четко, ход стал даже более тугой.
    На вопросы отвечать не стали, только сказали, что случай гарантийный, сталкивались с таким на других моделях ранее.
    Тем, у кого камера серая, советую реже пользоваться блокировкой в пыльных/грязных условиях, т.к. именно в тот момент у меня началась проблема. Но может быть, и совпадение.
     
    dofmaster нравится это.
  20. Ковбой, идея так себе с этой кнопкой, проверенная временем схема - надавил и крутишь, отпустил и не крутишь. Не понятно зачем делать кнопку такого типа. Такая даже на советской аудиоаппаратуре глючила)))
     

Поделиться этой страницей