1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony NEX-6

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Всем привет. Интересует ФАФ фазовый автофокус. Пробовал с разными объективами: sel35f18, sel50f18, CZ, Sigma. Всегда одно и тоже. На дисплее в области ФАФ большие квадраты.
    Все включено, мануал перечитывал ни один раз, прошивки последние для тушки и объективов.
    Большие квадраты это и есть ФАФ? Или я что то не так делаю.
     

    Вложения:

  2. Зуй Фото, зелеными рамками обозначены области фокусировки. У вас выбрано "Мульти", можно еще выбрать "центр" и "регулируемое пятно" (см инструкцию))). Фазовый автофокус существует вне зависимости от ваших действий.
     
  3. Просто читал ветку и наткнулся на вот это. И задумался. Вчера все прошил. Но заветного не увидел.
     

    Вложения:

  4. Понятное дело что nex 6 имеет гибридный автофокус. Мне не понятно но кой выводится область ФАФ. Включение даннай функции только перекрывает изображение на экране.
    И есть ли толк от ее включения?
    Или она работает с переходниками типа la-ea2 и другие.
     
  5. Если выставить точку фокуса за пределами области , то фокусировка будет производиться только по контрасту .
     
  6. Зуй Фото, зеленые рамки это то место куда камера сфокусировалась, это не про ФАФ. Фотографы обычно используют эту информацию для понимания куда камера сфокусировалась или в других режимах будет фокусироваться, почему вам это не нужно/мешает сказать сложно))))
     
  7. я это вижу так. контакт который "постоянно" ищет режим при прокрутке, то есть тот который все время находится в зацеплении с каким либо другим - просто либо вырабатывается, что действительно маловероятно,так как колесо не очень часто крутибельное. Либо, что по моему мнению скорее всего каким то образом просто деформируется от постоянного соприкосновения с контактом режима. И просто ослабевает.... ну это мое диагностическое предположение. Соответственно пшикай промывкой не пшикай - лучшего контакта уже не будет....
     
  8. Ventus, Самое обидное, что написано было, типа решение найдено, но тогда оно мне не надо было, а когда понадобилось, не вспомню где читал...Помню, что там писали, что ВДшкой нельзя.
     
  9. Добрый вечер. Всё-таки разобрался с этим чудо ГАФ. Провел тест как с родной оптикой так и сторонней. Тест проводил со штатива с доп. освещением. Три объекта на равно удаленном ростоянии друг от друга 70см (замерял рулеткой)

    Оптика Sony sel35f18,sel50f18,sel1855 на максимально открытой диафрагме.

    Af-s, Af-c, центральная точка АФ, без фазовой области - объектив иногда немного дышит,
    Af-s, Af-c, нижний левый угол и верхний правый угол АФ, без фазовой области - объектив иногда немного дышит.

    Дальше интереснее.
    Af-s, af-c, центральная точка АФ, область фазовой фокусировки включена - объективы ловят объекты на отлично. АФ значительно быстрее. И более цепкий. Объектив дышит один раз из десяти поподаний.

    Af-s,Af-c, фокусировка за пределами фазовой области, область включена - объектив начинает дышать. Скорость АФ значительно снижается.

    Со сторонней оптикой sigma :( картина такая же за исключением иногда объектив делает полный прогон вперёд назад (не путать с дыханием), подвисает на секунду или уводит фокус в мыло :(

    Объектив дышит: то есть немного двигается вперёд назад перед конечной фокусировкой.
     
  10. А я и не знал, сколько разных штучек можно на экранчеге увидеть :)
    Как камера вышла, сразу купил, поставил режим "М" и центральную точку. И за все эти двадцать лет двигал только квадратик фокусировки :)
    Прикольно, инструкцию, штоль, почитать...
     
    lemaks85 нравится это.
  11. В инструкции может быть много нового . Камера например людей по лицам умеет распознавать :)
     
    lemaks85 нравится это.
  12. Mitay72, если что, это был сарказм.
    На самом деле всегда интересно читать, как люди ковыряют камеры, снятые с производства сто лет назад, но остающиеся лучшими в своём классе и по сей день.
    Я вот думаю прикупить плёночный СФ тридцатых годов и боязно, что не разберусь без инструкции.
     
    lemaks85 нравится это.
  13. Так сначала купите а там видео будет . Фотография вроде не ушла сильно далеко . Да и всегда интересно новое узнавать .
     
  14. Тоже стал смотреть в сторону плёночных. Где то читал сравнение пленки и матрицы. Пленка по качеству изображения намного выше чем матрица. Пленка ~78мпикселей, матрица 36 у Sony.
     
  15. Плёночный фотоаппарат хороший типа leica стоит ого го.
     
  16. Так, прекращаем оффтоп :) не мешаем людям читать инструкции.
    Про плёнку есть отдельная ветка.
     
    lemaks85 нравится это.
  17. Нормальный аппарат для любителя, и ещё много лет по служит. Тем более, что подцепить к нему можно практически любой мануал. Для любителей мануалов самое то. А вот к плёнке я ни за что не вернусь. Опять дышать химией, следить за температурой, и при ошибке при печати выбрасывать 20 испорченных снимков, больше не хочу. Тем более по нынешним ценам.
     
  18. Сомневаюсь, что кто то этим вообще мотивируется. Точно как и сомневаюсь, что все фото на билбордах сняты чем то иным, кроме цифры. Про бумажные фото 10х15 вообще молчу.
    это из разряда поклонников винил и бобин. Да и то, там все это выливается куда в меньшие , хотя и не бюджетные, варианты, чем фотография. Грубо говоря мало что меняется- ну поставил пластинку. Вот и все затраты. А вот фото печатать. Самому?
     
    vasilith и lemaks85 нравится это.
  19. Однако!:)
     
    Dimka_69 нравится это.
  20. Привет. народ подскажите есть на nex 6 кнопка FN на нее как то возможно все таки поставить лупу? не ставится она ни как
    И еще вопрос есть способ видоискатель ярче сделать? темный даже если его в настройках в руном на всю вкрутить.
     

Поделиться этой страницей