1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Avito. Авито доставка. Вопросы и ответы.

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем Nemo, 25 сен 2018.

Метки:
  1. Подскажите по возврату. Вообщем прод не отправил товар(заказ закрыт автоматически). По правилам, деньги должны сразу вернуть. По факту не вернули, только есть сообщение от бота, что срок до 20 дней. Хотел подать жалобу через поддержку, но система не даёт это сделать, пишет что нет возвратов! Что делать?
     
  2. обычно 3-4 дня, до возврата проходит, если продавец не отправил, буквально недавно так у меня было.
     
    agigs нравится это.
  3. agigs, А при чем АлиЭкспресс? разве они через Авито работают?
     
  4. https://www.avito.ru/user/7fc83ed2c3bfad4030ae21d662423265/profile?src=sharing
    Интересный продавец. Цены бросовые. Например rx1r2 - 77000р, a7r2-48000. Аж 18 отзывов, куча продаж причём недавних и тоже фототехника и тоже по низким ценам. Написал ему по поводу Авито доставки, он просто ответил что не пересылает. Не пойму на что расчёт, на то что человек будет его умолять отправить сам по предоплате, продавец типо "ну ладно так и быть, на твой страх и риск, я сам то не хотел отправлять ты меня просил", а потом типо косяк пысылка не пришла, а он такой "ну я же говорил". Так что-ли? Все фото на разном фоне, то есть сделаны в разных квартирах. Явно отрицательных отзывов нету, в отзывах без оценки, претензия только что не отправляет.
     
  5. Я тоже на вопрос авито-доставкой отправите, отвечаю, что нет.

    Недавно был один интересный "клиент".

    Продаю чехол для сноуборда. 1990 цена. Пишет чел из другого края страны, типо давай за 1000 и Авито доставкой. Сразу нет. Ну он обиделся, меня культурно послал... Ну ладно, я и забыл. Через неделю пишет, что давай за 1000 снова, ну ладно думаю, пойду на встречу. Предложил за 1500. Вроде согласился. Но тут снова началось ..приедь говорит, в СДЭК, все это дело отправьте и я тебе переведу денежку. Ладно, хрен с ним согласился, при условии 100% предоплате. В итоге пару дней давай, ни давай... Раздается звонок. "Культурно послали" вот вам и ценность у людей в 1500.
     
  6. На Авито вообще странный континент. Одни хотят подороже продать, другие подешевле купить
     
    wherein нравится это.
  7. Lampon, agigs, ваши посты вызывают недоумение.
    Торг при покупке/продаже в какой-то момент времени перестал быть естественной частью этого процесса?
     
    ДмитрийФ нравится это.
  8. Поторговаться я люблю, мне это нравится и это для меня нормально. И для меня скинул вообще не проблема, если аргументированный торг, а не просто я хочу или для меня это дорого. Для меня не нормально, когда люди из-за копеек переходят на личности. Или того хуже, боязнь,что их кинут на эти копейки и хотят чтобы все все бросили, бежали в пункт отправки, тратили личное время, отправляли за свой счёт и потом ещё хотят чтобы за ним бегали, чтобы забрать его копейки! Но я живу по принципу, что у всего есть своя цена, а ценности у всех свои.
     
  9. cybernetik, я вообще-то написал с долей иронии, смайл в конце был. А торг конечно должен быть. Только бывают неадекваты, которые хотят купить за 5 копеек, а другие продать задорого.
     
  10. Странно, что смайла не было, как и выделенного текста..
    Вот и получается, что для вторых неадекваты первые, а для первых: вторые...:yes4:
     
  11. На Авито есть предложения якобы новой фототехники с существенным дисконтом относительно официалов. Предложения от магазинов с многолетней историей и хорощими отзывами. Гарантия неофициальная, от магазина. Что это за техника - серая, восстановленная, сомнительного происхождения? Могут ли быть проблемы, если потом придётся обращаться в официальный сервисный центр?
     
  12. arabesc, ,бывает по разному. По крайней мере у меня. Иногда серая, восстановленная и лежалая. Обычно если технику кто-то смотрел - это видно по упаковке. Если продавец сам распаковывает товар - это уже подозрительно. Обычно при таком подходе - отказываюсь от покупки. Гарантией от серых магазинов пока не пользовался.
     
  13. arabesc, техника серая, а оф. сервисы можно уже особо не принимать во внимание, как и оф. гарантию :)
    У многолетних магазинов вряд ли будет восстановленная или ещё какая-то кривая, просто источник её происхождения - условный Гонконг, а не белый импорт со всеми причитающимися дополнительными издержками.
     
  14. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.838
    Симпатии:
    14.673
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    arabesc, сейчас можете забывать о таком понятии как "официалы". Товар РСТ ещё есть, но с такой ценой, что непонятно кто его предпочтёт. Продавцам нужно как-то жить, но резко менять правила игры, к которым за десятилетие привык народ они не могут, а многие просто хотят срубить бабла на людях, которые ещё не поняли, что рынок безвозвратно изменился. Отсюда попытки продать серое под видом белого и по цене белого. Это уже даже не смешно, это просто спекуляция и обман. Впрочем это началось не сегодня и проворачивали это весьма именитые сети. Подробности одной такой похабной истории легко сможете найти в теме Sigma 24-70/2.8 DG DN.
     
    thr нравится это.
  15. Пришел опрос от Авито, суть в том, что предлагают для товаров, отправленных авито-доставкой сделать двухнедельную гарантию на проверку товара. Т.е. покупатель переводит деньги за товар Авито, те их блокируют на срок доставки + 2 недели, за эти 2 недели, покупатель определяется оставить ему товар или отправить назад продавцу.
    Помятую кол-во хитропопых на авито, сразу возникает вопрос, а где гарантия, что не будет подмены как самого товара, так и частей/механизмов/узлов/плат. Написал запрос кто будет блюсти проверку товара при отправке покупателю и возврату продавцу (в каком он состоянии, рабочий-нет, косметику), смогут ли приемщики налепить на правильный винт гарантийный стикер.
    Вообщем, как я понимаю, нас никто не спросит, и это введут, т.к. суточный баланс авито будет пополнен более чем в 3-4 раза, за что авито будет получать свои % по остаткам депозитов.
    Вариантов мало, Юла, Мешок, Аукцион, либо через клубных гарантов (как на рт22 и шизе). Жаль аукро с молотком ушли...
    З.Ы. Не проф продавец, пользуюсь редко, иногда надо избавиться от накопившегося хлама.
     
    Финарос нравится это.
  16. Чушь какая то. Сразу отвалится куча продавцов (особенно дорогой фототехники)
     
  17. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    861
    Симпатии:
    1.811
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    Был еще один вариант недавно, предлагали за продажу сразу деньгу перечислять без ожидания доставки и получения. Начислят не несколько процентов меньше, если товар вернут, то спишут с будущих покупок. Я понимаю они ищут новые ниши, но первая ассоциация - рай для мошенников.
     
  18. переносить БУ вещи в разряд новых и давать какие-то двухнедельные проверки - очень странное решение.

    Я авито доставкой ничего не отправляю и не парюсь ))) пусть придумывают что хотят.
     
  19. Тут не любой новый товар в магазин можно вернуть, а авито на б/у такие услуги хотят предоставить... Лучше бы отзывы на продавцов ввели, чтоб хоть какое-то представление иметь, о том, кому что-то отправляешь
     

Поделиться этой страницей