1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пульты дистанционного управления

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем benny, 16 ноя 2016.

  1. Я покупал вот такой - никаких претензий...за такие деньги - просто конфетка...:)
    И проводной и беспроводной пульт в одном флаконе...
     
    ШРАБИКУС нравится это.
  2. Minolta User, мне простого проводного будет достаточно .
     
  3. ШРАБИКУС, что-то я не припомню родных пультов с функцией тайм-лапс..
     
  4. Minolta User, я тоже. Жаль что в камере нет такой возможности. Будем брать что есть. Подожду немного в связи с вирусом и закажу. Мне всё равно раньше лета не пригодится.
     
  5. В некоторых свежих теткиных камерах уже есть.
     
  6. Minolta User, в свежих есть, только свежих денег на них нет.))) Кстати, в СС дурные скидки на оптику и аксессуары под А-баян. Я купил вчера бат.ручку для 77м2. Остальное всё равно дорого для меня.
     
  7. С переходом с A7R2 на A7R3 возник вопрос: раньше я мог через встроенную в камеру программу реализовывать срабатывание затвора, поднося руку к окуляру камеры - очень удобно, пульт не нужен... А в A7R3 такую программу установить уже нельзя. Убрали из меню возможность установки дополнительных программ (зачем?). Вот интересно, есть ли возможность такую же функцию реализовать в A7R3 или А7R4? Кто-нибудь этим интересовался?
     
  8. igorvai, т.е. программы уже не поставишь? А как же таймлапс? Если программы нет, вижу выход только в покупке ИК-пульта, в режиме Bulb он работает точно также, как и та программа.
     
  9. Да...спасёт только пульт...

    P.S.
    В этом отношении (съемка тайм-лапсов) A7R3 не повезло...
    В A7R2 можно было снимать с помощью загружаемой программы.
    В A7R4 эту съемку добавили в меню.
    А владельцам A7R3 остаётся надеяться, что тетка одумается и прошивкой это дело поправит...
     
    Memoris нравится это.
  10. Пульт я купил (блютуз), собственно - интересно было именно эту функцию (спуск затвора движением руки перед окуляром) как-то задействовать. Ведь тогда и пульт без надобности... Да, видимо - не судьба! Есть ещё такой девайс Arsenal. С ним и таймлапс, и стокинг можно делать, но он не из дешёвых, да и заморочно - надо что-то цеплять на камеру, телефон использовать... Может и правда - Sony какую-нибудь прошивку выпустит, но надежды мало - камера уже старовата.
     
  11. Уважаемые форумчане.
    Можно ли настроить кнопку спуска затвора на проводном пульте (проводной пульт от Сони с одной кнопкой, RM-SPR1) таким образом, чтобы в режиме BULB первое нажатие - начало экспонирования, второе - конец. По умолчанию нужно удерживать нажатой кнопку все время, пока длится выдержка.
    С телефона не хочу, пульты с интервалометром тоже не рассматриваю. Просто нужно управление с одной кнопочки для BULB.
     
  12. Господа, если вы ещё тут бываете! Sony a58, вход/выход микроUSB (или как он там называется?), 5 контактов. Задача -- спусковая кнопка, больше ничего. Что где замыкается, не случится ли коротыш при неумном действии (знаю, что для Кенона делали кнопки и туда была нужна батарейка!). Нужно понять, существует ли возможность синхронизировать две а58 для стереосъёмки.
    Али не предлагать, смартфон тоже отпадает -- ставил приложение, с горем пополам выбрали кабель, который "заработал", пару раз воспользовался, теперь не работает, камера не соединяется с телефоном.
    В общем, провод и кнопка БЕЗ АВТОФОКУСА, ибо им не пользуюсь!
     
  13. Если есть обычный проводной пульт RM-L1AM, купить ещё один (донор для кабеля), припаять оба кабеля к одним и тем же контактам. Или же взять пульт для тайм-лапса, из тех которые с составным кабелем- переходником, берём ещё один кабель и через тройник. Там вроде обычный мини джек.
     
  14. Отличный совет!.. Каждый пульт по 2000 и их ещё надо искать))) Похоже, вы ничего не поняли. Хочу кнопку за два рубля, больше ничего. И я в Крыму, у нас нет ничего, что можно "пойти и купить". Али тоже.
     
  15. Honceloor, я понимаю стерео фотография не подразумевает репортажную съёмку, ничего особенного не произойдёт если просто синхронно нажать на кнопку спуска. Дёшево, даже даром и сердито)))
     
  16. Не выйдет, увы... Я пробовал. Волны, текущая вода, листва при ветре... Ничего не выйдет, невозможно такая синхронизация руками. А на стереопарах появляются артефакты -- это "мерцание" несовпадающих фрагментов. Кстати, тем,. кто может смотреть стерео, картинки "Найди 10 отличий" неинтересны -- совместив картинки, видим мерцающие фрагменты))
    И, кстати, репортажная съёмка недоступна именно по причине отсутствия синхронизатора. Ну, репортажная для меня это -- движущиеся объекты, вода во всех проявлениях. Одной камерой можно только статику снять, да и то, если нет никакого движения воздуха:
    8-1.JPG
     
    ШРАБИКУС и Buggah нравится это.
  17. Honceloor, в начале сфокусировался не правильно, в даль. Потом на оборот, красиво.)
     
  18. Пришел тут неродной, но точно такой же по функционалу пультик (зато почти в 4 раза дешевле!), крайне доволен, в основном брал из-за возможности очень тонкой фокусировки моторных стекол без касания камеры в принципе - для точного наведения на условные звезды сильно проще, чем руками крутить.
     
  19. Honceloor, а на а58 есть ИК-порт? Может быть с копеечного ИК-пульта удастся запустить сразу две камеры одновременно?
     
  20. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    cn4001 (1).jpg
    "14 - GND
    11 - полунажатие кнопки затвора
    12 - полное нажатие"
    - использовал поиск, помню где-то видел - вот пост z_artem
    https://www.sony-club.ru/forum/threads/kabel-upravlenija-spuskom-zatvora-2-5-mm-micro-usb.76599/
    Два кабеля в параллель, вуаля. Зажимаем сначала 14-11 , потом 14-12
     

Поделиться этой страницей