1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony A7IV

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем usman161rus, 25 сен 2020.

  1. Что то мне подсказывает что очень вероятно write to memory это запись на карту памяти, а не в буфер. Такое предположение сделал поскольку остальные строки это тоже сценарии эксплуатации камеры и вероятно были проведены замеры потребления в разных этапах.
     
  2. На рынке десятки и сотни карт. Карта Сони попала в 5-ку лучших. Это и есть - одна из лучших.
     
    qwz нравится это.
  3. Блин. Камера не умеет писать сразу на флешку, т.к. сначала обрабатывает данные (а они в ОЗУ - сюрприз). Исключение - Stacked сенсоры, с памятью прямо на линиях вывода с КМОП. Но вы таки хочете, что б буфер был вообще в один кадр? 30 к/с, но потом * и мелким шрифтом, что после 0,034 секунды скорость падает до 1 к/с?
     
    Flanker, dofmaster, ArcticFox и ещё 1-му нравится это.
  4. Зашел почитать про камеру, но понял, что карты памяти сони ваще ОГОНЬ!
     
    eugo, Convoker, Spellbound и 2 другим нравится это.
  5. Поди только эпилог прочли?
     
    plex2000 нравится это.
  6. Lionel6, приходить надо вовремя - обзоры приближенных к телу Тетки уже закончились, а отзывы от рядовых юзеров ещё не начались в силу отсутствия всякого присутствия камеры в продаже. )))
    В своё время перелопатил несколько объемных тем - про «двойку», «тройку» и кой какие объективы… Самое сложное - найти страницу, с которой начинаются первые отзывы соклубников )))
     
    Agent2018, YanTo, Финарос и ещё 1-му нравится это.
  7. Хорошее сравнение от dpreview для тех кто решает переходить с A7III или нет.


     
    DikAll нравится это.
  8. Про 2-ое нативное ISO интересно и сравнение с А7III для астрофото.
     
  9. mczz, спасибо за ссылку.
    осталось немного ждать эту камеру.
     
  10. Не доверяю я людям, которые надевают очки только для имиджа :)
     
    another и plex2000 нравится это.
  11. Ссылка на обзор объектива

    Но я не об этом. Очень там показательна полезность откидного дисплея A7IV при вертикальной ориентации камеры )))
    Что показательно, это реальные съемки, а не теория в интернет беседах.
     

  12. Они и объективы только для имиджа используют.
     
    Convoker и another нравится это.
  13. Мне вспомнились жаркие битвы о полезности вообще дисплея.
     
  14. я до сих пор на микро 4/3 с откидным экраном и просто это очень удобно
     
  15. Портретная ориентация при откидном да ещё с нижних ракурсов это мучение. В таких ситуациях

    [​IMG]P9192379пинхол by Andrey Berezhnoy, on Flickr
    на микре экран я не откидывал. И ещё, на формате 4/3 востребованность в портретной ориентации гораздо меньше чем на 3/2.
     
    artem98812 нравится это.
  16. Ну если читать текст, то не все. Тот же неотключаемый шумодав дает артефакты в постобработке и роллинг шаттер высоковат, но в целом да, неплохо.
     
  17. Всем привет!

    Как-то можно узнать, когда камера появится в продаже в штатах?
    На Amazon написано "This item will be released on December 30, 2021.", а на B&H "Expected availability - shipping will begin Thu Dec 30".

    У меня подруга прилетает из штатов 11 января. Вот пытаюсь понять можно ли успеть через нее передать или до 11 января не успеет приехать (в США)?
     
  18. Круто, спасибо!

    Я так понимаю, это пока только в Европе. Но, наверное, в штатах тоже должны начать в какое-то ближайшее время.
    Продавец в магазине Sony вчера мне сказал, что в России официально будут только с марте х)
     

Поделиться этой страницей