1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Квадрокоптеры

Тема в разделе "Дроны и коптеры", создана пользователем NikM, 6 ноя 2015.

  1. Для меня самая засада, что первый смарт контроллер скорее всего будет не совместим с мавик 3, так как они выпустят вторую версию.
    Про сенсор читал, что скорее всего это IMX272, тот же, что в X5S и Panasonic GH5.
     
  2. Если первый смарт совместим с air2s, то есть вероятность запустить.
    Сенсор да, от x5s, в сети есть сравнение x4s vs x5s, можно глянуть. Вопрос только в оптике, если даже на 1" dji не может сделать приличный обьектив (дисторсия очень заметная), интереесно, что там будет на 4/3"...
     
  3. Ну что ж,словил первый небольшой краш. Очень хотел сегодня в тумане полетать. Батарейка тёплая (25гр),по банкам напруга одинаковая,полностью заряжена,71 перезаряд всего. Начинаю взлетать,буквально через несколько секунд показывает 0 зарядки и начинает стремительно садиться. Хорошо,что в высокую траву. На второй бэушной батарейке было такое,но там успел посадить и грешил на то,что бэушная,эта родная. Теперь вот не знаю что делать-везти в СЦ дрон,если там какая-то внутренняя проблема или покупать новую батарейку?
     
  4. Прошка вторая? Там бывают батарейки вздуваются и теряют емкость, умельцы их пересобирают...
     
  5. Первый Эйр. Теперь что-то подороже страшно брать.
     
  6. DJI_0739_DxO копия.jpg
    Сасык-Сиваш под Евпаторией. До сих пор красный)
     
    Стася, Roemer, Mr.DiM и 19 другим нравится это.
  7. Приветствую товарищи!
    Дайте совет, стоит ли менять свой Mavic 2 Pro на Air 2S ?
    Я больше фотограф но иногда и видео снимаю
     
    Mr.DiM нравится это.
  8. Сам думал над этим. Для себя решил, что поменяю только если вес станет сильно критичным.
     
    laimrus нравится это.
  9. #631 27 ноя 2021 в 23:47 | Квадрокоптеры | Страница 32
    Последнее редактирование: 28 ноя 2021
    Меня отсутсвие нескольких вещей смущает в айр 2с
    диафрагма
    боковые датчики
    и пульт без экрана

    А в остальном он меня устраивает особенно в весе )
     
  10. Я использую смарт контроллер, поэтому штатный пульт 2S меня не пугает
     
  11. Ну смарт хорошая штука, но мне она не нужна ) Меня и обычный штатный устраивает
     
  12. Он заметно тяжелее штатного, поэтому если есть желание снизить вес, то смарт не вариант. Хотя удобно очень, особено в плане подготовки к полету.
     
    laimrus нравится это.
  13. Air2s порезче, шире угол, сам дрон компактнее. Если эти вещи не критичны - менять смысла нет.
     
    laimrus нравится это.
  14. Боковые датчики в про2 работают же только в режиме гимбал, толку немного от них, кмк. Самое существенное - диафрагма, но это больше для видеографов.
     
    Mr.DiM и laimrus нравится это.
  15. laimrus, сам задался таким вопросом, после того, как на Алтае смог сравнить две системы. По поводу резкости - могу поспорить, а вот компактность и время полета самого дрона и время работы пульта - у Air 2S сильно с этим все лучше
     
    mlsd нравится это.
  16. если не смущает малый вес дрона (при сильном ветре будет сдувать, в отличии от M2Pro) и не смущает наличие DJI Fly (которую многие не жалуют), а не DJI Go4 - то меняйте. Дрон новый, начинка свежая и т.д.
     
  17. Air2s уж точно сдувать не будет, он достаточно энерговооружен, это не первый мини.
     

Поделиться этой страницей