1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony LA-EA4

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем SergioDenisenko, 16 окт 2013.

  1. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.772
    Симпатии:
    14.575
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Errorka, тогда вопрос снимается:)
     
  2. Непонятно с eyeAF, функция заявлена как рабочая для всех поддерживаемых камер без исключений, по факту в a7r2 она не работает, камера ругается
    Написал производителю, надеюсь, хоть как-то прояснит.
     
  3. Не будет с этим переходником. У него свои датчики АФ, большие и вообще. А eye-af работает только с наматричными
     
  4. Если я всё правильно понял , в данном конкретном экземпляре la-ea4 удалено зеркало и заменена печатаная плата , именно с целью работы датчиков автофокуса расположенных на матрице.
     
    qwz нравится это.
  5. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    854
    Симпатии:
    1.774
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    Mitay72, Какая интересная модификация, можно о ней по подробней?
     
  6. Отсутствие поддержки моторных объективов и стоимость платы сводит на нет все желания.
    Тогда придется иметь в арсенале два переходника - оригинальный и переделанный. Или к переделанному переходнику в пару покупать EA3

    PS. По первым слухам я думал, что написали кастомную прошивку для EA4.
     
    qwz нравится это.
  7. Моторные объективы как раз поддерживаются с этой штукой.
    Да, там своя отдельная прошивка, но на родной адаптер её не поставить, только на эту самую плату, что продается отдельно.
    Смысл покупки - у меня есть прекрасный CZ135/1.8, который был благополучно заброшен на старых камерах (1-2 поколения), EA5 адаптер, например, в связке с ним не работает на старушках.
     
  8. При замене платы зеркало вынимается совсем. Адаптер вместе с этой платой использует наматричную PDAF фокусировку. Не нужна больше коррекция фокусировки.
    Напомню, что родной АФ датчик в ea4 от а65, то есть не от а800/900/99 серий, с меньшим покрытием и еще более медленный.
     
    qwz нравится это.
  9. Errorka, а перевод в ручной режим вообще невозможен?
     
  10. Купил намедни LA-EA4, на пяти имеющихся у меня линзах Minolta AF работает быстро и точно при установке на старенькую Sony 7R.
    Очень доволен.
     
    another и qwz нравится это.
  11. #152 20 сен 2022 в 05:20 | Sony LA-EA4 | Страница 8
    Последнее редактирование: 20 сен 2022
    Сегодня получил по почте LA-EA4, попробовал на A7R кучу объективов Maxxum, собравшихся за годы. Прекрасно и резво работает автофокус, до этого были простые механические адаптеры, ими можно было крутить диафрагму, а фокусировать эти объективы вручную не очень удобно, там короткий поворот кольца резкости, малейший сдвиг и фокус убегает. Завтра пойду на пленер с 24-105 и 70-210 "пивной банкой". Другие подождут. Надо взять побольше батарей, автофокус их жрёт быстро. В общем, дал новую жизнь стёклам.
     
    qwz и another нравится это.
  12. #153 21 сен 2022 в 18:26 | Sony LA-EA4 | Страница 8
    Последнее редактирование: 22 сен 2022
    Полное разочарование, автофокус крутит кольцо, жужжит, но в фокус не попадает, в основном, резкость под ногами, дальние планы не берёт. Подумал плохое об объективах, потом переставил их на простой ручной адаптер, всё работает прекрасно. Знать, не судьба, отправил обратно.
     
  13. Всем доброго дня. Вопрос интересующий меня наверняка обсуждался, но уж простите за повтор, найти не смог. Я задумываюсь о смене камеры А77М2 на А7iv( ну или в крайнем случае А7iii), достали промахи автофокуса. В достаточно не маленьком парке объективов имеется пара очень неплохих кропов. Теперь собственно вопрос: как поведёт себя камера с адаптером LA-EA4 при установке на неё кропнутого объектива? Кто-нибудь проводил подобные эксперименты?
     
  14. Да точно так же, как любой ФФ. Если выбрать в меню принудительно или Auto в соотв. пунктах - будет работать как кроп-камера на 16 мегапикселей, если Off - то будет показывать темные края механического виньетирования из-за недостаточного поля покрытия объективов.
     
  15. При этом можно обрезать квадратом, панорамой, или форматом кропнутого сенсора.
     
  16. Не нашел в продаже, вернее не так. В клубном магазине нет, а на АИТО пока собирал денежку ушел 5-й переходник, но есть 4й вот вопрос, а сильно отличается 4-й от пятого? За исключением ПП зеркала.
     
  17. #158 6 ноя 2022 в 22:55 | Sony LA-EA4 | Страница 8
    Последнее редактирование: 6 ноя 2022
    У адаптера или ваших стекол видимо бэк. Надо было попробовать настроить фокус micro focus adjustment в тушке. У меня также со старой сигмой - настроил и забыл.
     
  18. #159 6 ноя 2022 в 22:55 | Sony LA-EA4 | Страница 8
    Последнее редактирование: 6 ноя 2022
    Для 5 нужно смотреть таблицу совместимости стекол и тушек. Иначе есть шанс получить мануальное стекло, хотя оно автофокусное. В общем аккуратно.
     
  19. Получите АФ как у А77, и есть вероятность столкнуться с бэк/фронт фокусом.
     
    wudjavr нравится это.

Поделиться этой страницей