1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Samyang AF 35mm f/1.4 FE

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Flanker, 30 авг 2017.

  1. [​IMG]
    A7III + SJ 35 / 1.4 FE
    f2.0 1/40 ISO 200
     
    Stom67, Mist, Alikbars и 10 другим нравится это.
  2. Удалось что-то решить. Такая же проблема. Объектив стоял на камере и ни стого ни с сего полностью закрыл диафрагму и перестал определяться. Полный сброс камеры , чистка контактов, передёргивает батареи не помогают. При установке секунд на пять включается привод диафрагмы (пытается ее дозакрыть), диафрагма полностью закрыта, объектив не определятся. Не ронял, не мочил, на морозе не снимал. Другие объективе на камере работают норм.
     
  3. #1286 27 дек 2021 в 11:00 | FF Samyang AF 35mm f/1.4 FE | Страница 65
    Последнее редактирование: 12 апр 2022
    Продал данный объектив, на это есть несколько причин:
    Основная это покупка Tamron 35-150/2-2.8, два крайне похожих яйца в одной корзине носить глупо.
    В целом не совсем мое фокусное, зачастую не хватало ширины. Сменил на Sigma 20/1.4 Art, там хватает :)
    Не считаю себя бокэд****ом, в том плане когда люди исследуют его рисунок, лимончики и прочее, но пожалуй это первое стекло к которому мне зачастую хотелось сказать - Мне не нравится бокэ на этих снимках по рисунку, зачастую какая то чешуйчатость возникает (Что можно видеть на первых двух фото ниже). У Sigma 20/1.4 бокэ значительно приятнее.
    Не всегда попадает в фокус, небольшие недолеты случаются очень часто, по итогу снимки выходят не такими какими ты их ждешь, у той же Сигмы вообще с этим проблем нет, всегда все четенько. Но когда фокус попадает куда надо претензий к резкости нет.
    Очень много отзывов от людей у которых стекло полежало и перестало работать, не хотелось оказаться в их числе. Изначально покупал с мыслью о том что не буду им долго пользоваться, скорее на попробовать и дай боже не откажет.
    Щелчки АФ во время видеозаписи, не то чтобы часто видео снимаю, но явный минус.
    По эргономике приятное небольшое стекло, еще бы AF/MF было бы и вообще было все чудесно, данный момент периодически тоже напрягал.

    a7riii, F/1.4
    [​IMG] [​IMG]

    a7riii, F/4.0
    [​IMG] [​IMG]

    a7riii, F/5.0
    [​IMG]
     
  4. #1288 3 янв 2022 в 10:20 | FF Samyang AF 35mm f/1.4 FE | Страница 65
    Последнее редактирование: 3 янв 2022
    Полностью аналогичные ощущения. Из всех 35-ок которые у меня были - это самое неинтересное стекло. Боке нервное, картинка желтит, резкости на 42 не хватает, автофокус часто мазал. Да, автофокус не помер пока объектив был у меня на руках, и на том спасибо.
     
  5. Чушь. Могу именно так написать, потому как чушь.
    42 разрешает легко, боке одно из самых мягких. Что и показали тесты.
    Сделай недовольным сейчас слепые тесты с теми стёклами, которые по мнению критиков волшебные- сядут в лужу на всю задницу.
    Что плохо со стеклом- так это АФ. И то в случае с динамичными сценами.
    У меня 3 экземпляр и ни на одном нет и не было проблем с аф, отваливания или ещё с чем. Возможно «пока не было», возможно повезло.
    Однако клубный тест как и куча остальных показал, что при слепой картинке подавляющее большинство фотографов с руками ставит сабж на первые места, а точнее как одно из лучших по рисунку.
     
    lexx7166, J s-Iron, Roemer и 2 другим нравится это.
  6. Magadanec, я по тому тесту прикупил цейс. Но я не играл в угадайку, а отмечал те снимки, которые больше нравились, ну и по результату 90% были снимки с цейса, это и стало неким стимулом.
    Что касается самьянга, то я больше не куплю их обьективы. У меня 18/2.8 в видео чудит, скачет диафрагма во время следящего автофокуса, а из-за того что экспозиця зафиксирована, происходит мерцание по кадру.
     
    Финарос и another нравится это.
  7. Аналогично:drinks:
     
    Финарос нравится это.
  8. #1292 3 янв 2022 в 18:07 | FF Samyang AF 35mm f/1.4 FE | Страница 65
    Последнее редактирование: 3 янв 2022
    Вот у меня ну вообще не возникает желания приобрести этот девайс. После месяца мучений как-то не хочется наступать на грабли. Но у меня есть мысль, что так аф себя ведёт на р3.
    Когда всё складывается удачно, то можно получить неплохой кадр.... в принципе как и со всеми другими стёклами
    [​IMG]DSC03700-Edit-Edit-Edit by Yuri Fedotenkov, on Flickr
     
    Err и Anem нравится это.
  9. #1293 3 янв 2022 в 19:21 | FF Samyang AF 35mm f/1.4 FE | Страница 65
    Последнее редактирование: 3 янв 2022
    Цейса я точно не хочу. С его якобы мягкость, а по сути слабой резкостью на открытой и прочими минусами. Сигма рисунком нравится, но не могу заставить себя ее купить- не лежит душа пока. Может новую dn. gm очень хорош, но цена.
    Так что пока все мои хотелки сабж закрывает без единого косяка. Но не снимаю в следящем в принципе. Боюсь попасть )))). Меня устраивает картинка, цена, но хотел бы я сменить на сигму dg dn или Соньку gm? Однозначно. Хочу универсальное стекло и под фото и под видео. А сабж в видео не годится.
    Но и не иметь 35 мм нельзя. Обожаю это фокусное. При наличии в сумке 105/1.4 и надеюсь в скором будущем новой сигмы 24-70, думаю разумно будет уже и сабж на 35 сигму dg dn. До кучи). Ну и внешне…. Мне сабж очень нравится). Не могу снимать на стёкла, которые бесят внешне).
    creep, если рисунок цейса или любого другого зашёл и радует, то логично купить его. Целиком согласен.
     
  10. #1295 15 янв 2022 в 11:15 | FF Samyang AF 35mm f/1.4 FE | Страница 65
    Последнее редактирование: 15 янв 2022
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    assren, just.nnm, NovikovNikolay и 9 другим нравится это.
  11. ned1001, на первой карточке рука на первом плане с венами бросается в глаза…особенно, по сравнению с нежной рукой у лица модели…
    Весь гламур исчезает..:)
     
  12. Minolta User поправил фото)
     
    Minolta User нравится это.
  13. SONY ILCE-7M3 Samyang AF 35mm f/1.4

    [​IMG]
     
    eXamp1e, Stom67, Kepler и 19 другим нравится это.
  14. Не, решить не удалось. Лежит, ожидает своей участи. Я бы понимал им в ручном режиме, но даже в ручном режиме им нельзя пользоваться. Просто груда железа и стекла.
     
  15. Давно пересел на другое стекло, но до сих пор часто пересекаюсь с нынешним владельцем объектива - полет нормальный!
    [​IMG]

    вероятней всего, к сожалению, это его итог. в первый год выпуска стекла была небольшая волна владельцев с похожими историями умирающей внутри электроники.
     
    eXamp1e, assren, UncleFox и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей