1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем ALEX_046_RUS, 5 ноя 2011.

  1. Ага. понял теперь . И в инете нашел. Есть такие. тыща с копейками... Кучеряво за проводок))
     
  2. pentacs, да не. Вопрос не про "неистово". Просто когда впрягаюсь например в предметную, для сайта своего. То пользую две -три вспышки. И обидно, когда раз - и одна выходит из строя. В смысле разряжается. Я под одну приспообил блок питания, через контакты-брекеты в бат блок. Вот и думал , почему бы не воткнуться куда следует. Хотя варинант БП через батблок тоже вполне рабочий. Вторая вспышка (ну точнее она первой появилась) Триоппо. Сейчас посмотрел, там еще вариация этого контакта. Тоже три пина но форма иная. В общем хрен с ней. Точнее - понял где чего смотреть. Проводки на али по 600-700р. Если еще подскажете для кругозора, что и как выглядит этот батблок, буду признателен.
     
  3. #1463 21 окт 2021 в 22:58 | Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ | Страница 74
    Последнее редактирование: 21 окт 2021
    Можно ведь наверное павербанк приспособить?
    Кстати, вот на этом устройстве выходное напряжение заявлено 12 вольт.
    Вспышка работает от шести. Законно вообще подсоединять 12 вольт в этот разъем питния?
    Просто удивляет что в мануале нет ничего про этот разъем. Может быть просто корпус делают один на всё, и в ТТ600 этот разъем питания никак не распаян?.....
     
  4. pentacs, ну электроника скорее всего "обычная". То что называется bms. Контроллер АКБ. Смущает то что на пыхе три контакта. Не знаю зачем третий. За ликбез спасибо.
     
    pentacs нравится это.
  5. pentacs, посмотрел. То что на Авито по 2 тыщи продают- это коробка под 8 АКБ АА. По сути это двойное увеличение времени. Возможно прирост в скорости перезарядки в режимах близких к 1/1.
    В некотором смысле наверное сомнительное предприятие. Либо раз АКБ сменить. Либо не менять но держать на привязи этот блок. Тут наверное ситуативно. Может под банкеты и норм. А в домашних условиях как то так себе. Думал там хоть что то типа 18650.
     
  6. pentacs, да я почему любопытствую. У меня есть павербанк из 18650 х12. Суммарно от12 до 24 вольт 12000мАч. Покупал для питания аудиорекордера и прочей бытовой фигни. Летом купил усилитель на али , размером с два спичечных коробка. и колонки от старого музцентра. Наваливает норм. Вот для него тоже замечательно подходит. И подумалось мне, а не приспособить ли его под вспышку...
     
  7. Приветствую! Недавно стал обладателем компактной камеры Sony a7c. Интересуют самые простые компактные вспышки. Есть в наличии миниатюрная вспышка от Фуджи, можно ли ее использовать с Сони через какой-то переходник/адаптер?
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      81,6 КБ
      Просмотров:
      81
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      170,3 КБ
      Просмотров:
      88
  8. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.827
    Симпатии:
    14.645
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Roma1918, с этой вспышкой у Вас вряд-ли что-то получиться. Она питается от самой камеры и является скорее аксессуаром, чем полноценным инструментом. Вообще у камер Сони используется не простой башмак стандарта ISO 518, а несколько модифицированный. Несмотря на заверение производителя https://www.sony.ru/electronics/support/articles/00021317 не все вспышки нормально встают в разъём на наших камерах, мешает пресловутая "гребёнка" MIS. Так что мой Вам совет - продайте эту вспышку и купите тот же Godox, но именно под Сони.
     
    Minolta User нравится это.
  9. #1469 2 ноя 2021 в 23:44 | Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ | Страница 74
    Последнее редактирование: 3 ноя 2021
    рекомендую вместо "микровспышки", которая по факту ничего не осветит, купить какой нибудь фикс с 1,8.
    лучше будет.
    отлично снимается в торговых центрах, в квартирах и тп.
    никаких прям особых шумов нету. на 7-3 и 7с. только засады с рефлексами от говносвета в помещении, цветных стен, потолков и прочего.
    а если разориться на что то с Ф1,4 - так вообще щастье выходит.

    кстати, такого рода вспышку заменяет карманный источник света на батарейках и выходит лучше, чем со вспышкой.
    1-2 человека снимать - самое оно. и "атмосфера" сохраняется.
    я такого рода вещи использую, когда по шумам и цвету у заказчика могут быть претензии, а вспышка даже на минималках убивает всю картинку.

    ну а если без пыхи никак, то ничего лучше/меньше 350го годокса по соотношению цена/качество/плюшки/размер/вес для сони не придумано.
    но она маломощная, для более менее вменяемой коммерции не подходит. ну кроме как по кабакам снимать.
    еще чуть подешевле - можно йонгуну купить. ну в принципе то же самое.

    ps. для уменьшения размера фот+пых и увеличения "маневренности" я как то лепил пых на разгрузку сзади на плече и с синхронизатором на камере ходил.
    пых, ессно в потолок лупит (у меня был 860-II прикручен в ттл режиме). там где светлые потолки - нормально все получалось.
    если с фиксом каким ходить, то и ттл не нужен. он больше для зума - когда постоянно разное расстояние до объектов получается.
     
    dsiomnainc, Berezhnoy AB, Финарос и ещё 1-му нравится это.
  10. Stolnik, где-то попадалось, к фонарику на 18650 приклеивали заглушку от камеры, в смысле заглушку гнезда для вспышки, через кардан. Правда серьезный фонарик стоит как вспышка, но и яркость не меньше, ну я так думаю. Зато постоянный свет в нужном месте и вес меньше.
     
  11. не. яркость там на 2-3 порядка меньше, чем у самой слабой вспышки.
    и годится освещение "фонариком" или еще чем постоянным маленьким на батарейках далеко не для всех задач.
    плюсом "фонарика" является локальная подсветка ближнего объекта, не влияющая на общую освещенность сцены.
    вспышка же, напротив, может осветить все помещение или часть его объема.
     
    plex2000 нравится это.
  12. Насчёт подсветки ближнего объекта - там фотки были, ночью в лесу, метрах в двадцати-тридцати подсвечена половина елки, всё остальное - еле угадывающиеся силуэты, и портрет - тоже в темноте, пол лица освещено, всё остальное - силуэты. Реально зацепили. У меня система накрылась, и закладки тоже, не могу сайт найти. Там смысл в том, что фонарик крутится, лицо по центру, подсвечена половина. Конструкция, как помню, там простейшая - кольцо под фонарик с осями и П образная рамка. Там главная засада в цене, я вот морально не готов платить сто баксов за фонарик, за те же деньги проще бу вспышку купить.
     
  13. #1473 23 ноя 2021 в 21:37 | Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ | Страница 74
    Последнее редактирование: 23 ноя 2021
    Здравствуйте, посоветуйте вспышку к Сони 6600. Снимаю в помещении не часто, в основном праздники внуков. Нужна не сильно замороченная , чтоб снимала на автомате, у Никон это называлось TTL вроде. Не знаю как на Сони. Перешёл с Никона на Сони недавно. Вот и не знаю, что выбрать. Желательно модель современную. Спасибо за совет.
    ПС : присмотрел Godox Ving V350S TTL. Как думаете?
     
  14. Bigow, отличный вариант для некоммерческой работы.
     
  15. Спасибо!
     
  16. Приветствую всех, «для себя» взял Годокс 860III xPro s. Не коммерсант
     
    bobo4ka нравится это.
  17. Здравствуйте. Можно, поделюсь своим опытом? На Sony A я уже лет 15, три фотоаппарата, три вспышки, как в фильме, AM43, 60 и Nissin. Системные вспышки - неудобные аж (здесь должен быть северный пушной зверёк), там мощный функционал, только он очень неудобен,и в 99,9 случаях не нужен (если Вы не профессионал, тут музыка Морриконе), и очень тяжёлые. 622й Nissin - это идеал, но они только под старый башмак. Моё мнение - вспышку надо выбирать исходя из веса, естественно ведущее число - 40 +/-, всё. Всяческие крутящиеся в 3d головы, 100500 настроек нужны профессионалам (опять Морриконе), любителю достаточно регулировки мощности, и возможности напрвить пых в потолок. Всё. Ну реально системные пыхи неудобные.
     
  18. У меня есть две родные 45RM - все очень нравится…а с родным радиосинхронизатором работают - просто прелесть…

    А в чем вы нашли неудобство родных вспышек?
     
  19. Неудобны они прежде всего размерами, ну и управление сильно запутано, хотя может это я тупой.:pardon:
    А 45RM - идеальная вспышка, только вот цена... Рано или поздно приходит понимание, что одной пыхи мало, нужно хотя бы две, и 1000 баксов как то заставляет посмотреть в сторону альтернативы.
    С уважением.
     
  20. w715, про цену соглашусь…
    Просто остальное (например, размеры 45RM и удобство управления) - пожалуй, нет..:)
    Когда я через синхронизатор меняю параметры разнесенных вспышек - все прозрачно, логично и вызывает удовольствие от логики..:)
    …просто один раз инструкцию прочитать - и все потом становится очень удобно..
     

Поделиться этой страницей