1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 328
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. Теперь точно не продам свою семерочку, которую год назад купил на смену противоречивому Canon R и которая сподвигла на исход из системы Canon вообще :)
    Тот факт, что A7M3 и все актуальные камеры в линейке работают на одном типе батареи - огромный плюс для меня лично. Запасная тушка "на всякий пожарный" никогда не помешает.
     
    Финарос нравится это.
  3. А можно подробнее о canon R ? что не устроило? какие нарекания? Можно в соответствующей теме сразу.
     
  4. Давайте быстро здесь озвучу свои базовые претензии к Canon R в противовес Sony A7M3:
    1. Рыхлые 30Мп из-за сильного АА-фильтра на матрице. Микродетализация даже рядом не стоит с семеркой, из-за чего 24Мп кажутся намного резче.
    2. Нет той всеобъемлющей гибкости настроек, которой может похвастаться Sony. Пресловутая "простота и наглядность меню Canon" оборачивается тупым обрезанием функционала.
    3. Откровенно мыльный и шумный FullHD, даже при наличии кодека с ALL-I. Красный канал весь в артефактах даже на низких ISO. Можно пытаться взять FullHD с кропа, оно там более-менее резкое (даунсемплинг с 4K) – но низкая скорость считывания матрицы вкупе с дохлым процессором сводят на нет все потуги.
    4. Видео в 4К с диким кропом и невменяемым роллинг-шаттером. Если включить электронный стаб, то картинка превращается в студень.
    5. Режим 120fps там в разрешении... аж 720p, это реально насмешка над любителями рапида.
    6. Батарейка откровенно дохлая. Фото ещё туда-сюда, а с видео долго не поиграешься.
    7. Система управления цветом (Picture Style) ещё со времен царя гороха, профили можно править только на компе и подгружать в 3 юсерских слота.

    RF-оптика заслуживает отдельного ведра помидоров. Много уже сказано про запредельный ценник и откровенно бедный набор фокусных, я вот задаюсь вопросом – а когда собственно Canon перестанет мыслить категориями прошлого века? Как бы эра "незамутненного фото" подошла к концу, пора пересмотреть функционал объективов. Однако, все на что хватило фантазии у кэнона – это впендюрить дополнительное управляющее кольцо с неотключамой (хотя нет, за деньги в СЦ вам ее утихомирят) трещоткой! Даже ангажированные обзорщики не могут придумать достойного применения этой "инновации". В эрке тоже есть бесполезная сенсорная панелька, над которой только ленивый не поржал.

    Да, она симпатичная, эргономичная, с хорошим экранчиком/видиком. Но назвать ее гибридом очень сложно, по части видео R-ка импотент (даром что не греется). Но это на 90% фотик, и на 10% какое-то недоразумение.

    Как универсальный гибрид, А7M3 до сих пор вне конкуренции по соотношению цена/качество. Мое личное предвзятое мнение.
     
    Alekseev Vladimir, ivanov2164, artist и 3 другим нравится это.
  5. Спасибо за мнение ...
    Это я успел оценить в магазине .
     
  6. Скажу одно. Если вам только фото и есть парк EF-оптики – можно рассмотреть как вариант. Только учтите, что даже с родной EF-RF прокладкой старые объективы уже не торт по скорости автофокуса. Даже если брать во внимание относительно свежие стекла L-серии с USM.

    Но! Большинство объективов от Canon отлично (порой бодрее, чем на родной системе) работают на A7M3 через адаптер – по крайней мере, в фоторежиме. Меня прям впечатлил на семерке дешевенький 50/1.8 STM, однозначно лучше родного по картинке. Матрица лучше по всем параметрам, кроме дутых на R-ке мегапикселей. Если не гнаться за симпатичным экстерьером и гламурным меню, соня бьет этот "первый блин" практически по всем фронтам.
     
  7. Из EF оптики есть только 18-55 . А так уже купил A7C , и родной полтинник кстати тоже и ни пол секунды не жалел. Просто в магазине пощупал EOS R понравились те моменты что выше описаны . Думал для любителей Canon отличный вариант , но как всегда оказывается тонкости есть.
     
  8. А7М3 – уже третье поколение, куча накопленного инженерами опыта. Поэтому у Canon практически не было шансов.
    Следующее поколение эрок в целом поинтереснее, но даже там наличествуют труднообъяснимые факапы. На мой взгляд, их маркетологи чересчур рьяно защищают линейку своих cinema-камер, обрезая сколь-нибудь серьезный видеофункционал в гибридах.
     
  9. DSC04824.JPG DSC04826.JPG DSC04828.JPG

    К вопросу оригинал - подделка. Не держа в руках оба - отличить проблематично, но... поставив их рядом - отличия на лицо. Справа - подделка. Особенно заметно по контактной группе. Будьте бдительны )
     
    Финарос нравится это.
  10. Я бы ни один из этих в камеру не вставил!
    В таком состоянии поменял бы!
    Это ни в коем случае не наезд!
     
    Tolianih нравится это.
  11. Второму от силы полгода, что смутило то? Ну да, не лежал на полке)
     
  12. Да я пишу - без наезда, просто ощущение, что он во время побелки потолка на столе лежал!
     
  13. Здравствуйте!
    Решил попробовать подключить камеру к ноуту для того, чтобы протестировать съёмку в ноутбук.
    Программа С1, кабель usb-C.
    Камеру к ноуту подключил, на распознаётся как съёмный диск (впрочем, как обычно).

    Как я понял, нужно поменять режим USB-Cоединение (5-я вкладка, 4-я страница) со Съёмный диск на Удалённый ПК.

    Но дело в том, что данная вкладка неактивна - выделена не белым, а серым шрифтом. При нажатии на него появляется сообщение "Это действие или установка не доступно как указ. ниже". "Управл. со смартф. Вкл."

    При нажатии любой из кнопок на этом сообщении выходит обратно в меню.

    Кстати, меню выше "Выб. вывода 4К" тоже неактивно, как и некоторые другие в меню камеры.

    Раньше такого не замечал (может просто из-за ненадобности в них, а может это появилось с новой прошивкой - не уверен).

    Версия прошивки 4.01.

    Может кто-нибудь подскажет в чём дело, как сделать эти меню активными и подключить камеру для съёмки в ноут.

    Заранее благодарен!
     
  14. Вы сами и указали причину…:)
     
    Alex Goncharov и Magadanec нравится это.
  15. Minolta User, Действительно)
    Что-то я затупил)
    Спасибо Вам большое!)
     
  16. скажите, может обсуждалось, но какой переходник подошел бы к данной соньке при использовании Sony 16-80mm f/3.5-4.5 carl zeiss?
     
  17. La-Ea 4 видимо , объектив же без встроенного мотора ? Но 16-80 это стекло для aps-c камер , а А7iii полнокадровая , есть ли смысл?
     
  18. Всем доброго времени суток. Imagine edge только на а7-3 не фокусируется по нажатию на экран смартфона или это функцию убрали с обновлением приложения? Помню, на а7-2, 7р2, да даже на первом семействе по моему без проблем по тапу экрана смартфона фокусировался. А тут ради интереса решил подключиться к тройке, а фокуса в нужном месте нет, только при нажатии кнопки спуска, камера сама решает что должно быть в фокусе.
     
  19. Imagine edge вроде никогда и не поддерживала тапы по экрану...
    можно пользовать Monitor+ - она там че хошь поддерживает.
     
    Minolta User нравится это.
  20. Stolnik, в фото точно поддерживала на а7-2 и 7р-2, при подключении приложения камера переключалась на af-s и фокусировалась в нужном месте при нажатии на экран, видимо очередная маркетинговая "оптимизация". Да и тема тут на форуме была отдельная по приложению, но блин поиск тут работает, так же хорошо, как и офф приложение, для управления камерой)
    Монитор+ больше для видаков адаптирован и с а7-3 не хочет по вай фаю соединяться, пишет, что не поддерживает эту камеру
     
  21. у него есть и по новее уже ролик! Настройки под a7SIII S-Cinetone!
     

Поделиться этой страницей