1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Омск, SonyClub

Тема в разделе "Региональные отделения", создана пользователем Kaliv, 20 окт 2010.

  1. Максим, с Персональным Новым годом! Будь! ;-)
     
  2. Присоединяюсь. Будь здрав!!!
     
  3. Максим, с Днём рождения! Всех благ, здоровья, оптимизма, воплощения запланированного!
     
  4. Помучаю вас красноморскими рыбками.:declare:

    Губан метлохвостый
    [​IMG]
    Д7500, 35/1.8мм.
     
    OksanaOmsk, ssa551, estarodubov и ещё 1-му нравится это.
  5. Саш, а можно у тебя рав попросить. Мне просто интересно что под водой происходит с красным каналом))) Говорят он там деградирует, врут наверное, пардон, художественно свистят:whistle3:.
    И можно рыб побольше, красивых и разных!!
    Мы в воскресенье в Чернолучье ездили. Просто фото без намёка на шедевр.
    sony 7mIII tamron 28/75
    20211106-DSC03193.jpg
     
    estarodubov, ssa551, BogKY и ещё 1-му нравится это.
  6. Равку сейчас гляну. Если из корзины не удалилась... А с красным каналом действительно беда, особенно на глубине, да и ближе к поверхности баланс белого меняется буквально через каждые полметра.
    Рав мурены - https://disk.yandex.ru/d/nNvJDEqfDwVxJw
     
  7. Вот кадр ската под названием Орляк. Снимок не очень по качеству, но он для меня ценен тем, что я долго за ним гнался выжидая момент, когда он подымется повыше. На глубине фотоаппарат просто отказывался фокусироваться из-за низкого контраста. И даже после его всплытия я смог сделать этот кадр, но балансом белого я так и не добился желаемого результата. А ещё, я так далеко ушёл за буйки, что за мной пригнали лодку и был маленький скандал...)))
    DSC_0426_2_т.jpg
    Д7500 35мм
     
    estarodubov, BogKY, OksanaOmsk и ещё 1-му нравится это.
  8. Ух ты... прям в ластах, маске и ф/аппаратом? яб наверное не смог...
    Отличные снимки, Саш, глубокодобываемые...
    Посмотрел твой РАВ мурены, позволю оставить тут свой вариант, не претендующий на что-либо.
    51668480231_f455acf943_c.jpg
     
  9. Женя, пойдёт и так.)) Ещё рыбка:
    Кудрепёр Форстера.
    [​IMG]
    Д7500, 35/1.8
     
    ssa551, BogKY, OksanaOmsk и ещё 1-му нравится это.
  10. Саш, я тоже побаловалась)) Спасибо огромное. Как оно всё выглядит под водой не знаю. При обработке поставила две цели: вытащить максимум эффективных пикселов и максимум разнообразия в цвете. Возможно не права. Получилось вот так.
    20210926-DSC_0601рет.jpg
     
  11. Тоже нормально, но малость переукрасила насыщенностью, особенно в синем канале.
     
    OksanaOmsk нравится это.
  12. #8053 11 ноя 2021 в 21:09 | Омск, SonyClub | Страница 403
    Последнее редактирование: 12 ноя 2021
    Спасибо, конечно, я ж старалась! За то всё волшебно по максимуму!! Подводное царство)) только мурена вместо русалки.
    У Журавлёва (преподаватель Profile), был пример подводной съёмки, там совсем другой был исходник. Практически чёрный по красному каналу. У тебя всё сохранно, возможно это зависит от глубины погружения.
     
  13. Блин, неудачный попался мне подводный чехол, с пластмассовым стеклом. Некоторые участки на фото просто замыливает и двоит изображение...
    Антиас зеленый.
    [​IMG]
    Д7500, 35\1.8
     
    OksanaOmsk, ssa551 и BogKY нравится это.
  14. Рыба-клоун в актинии.
    [​IMG]
    Д7500, 35\1.8
     
    OksanaOmsk, BogKY и ssa551 нравится это.
  15. Костя в курсе, а остальным похвастаюсь - Мой "Кудрепёр Форстера" попал на обложку группы "Nature" на фликре, в которой более 100тыс участников и около 4млн снимков - https://www.flickr.com/groups/naturegroup/ :dance4::dance3::boast:
     
    ssa551 и OksanaOmsk нравится это.
  16. Классно!! Поздравляю!!
    А мне рыба-клоун очень понравилась, Мне кжется с точки зрения каких то конкурсув очень перспективная работа :good:
     
  17. Ещё пару фото этой рыбки. Когда к ним подплываешь, они начинают тебя атаковать, или отпугивать и приближаются очень близко, поэтому есть возможность сделать подобные кадры.

    Стой. Назад.
    [​IMG]

    Во всей красе.
    [​IMG]
    Д7500, 35/1.8.
     
    OksanaOmsk, BogKY, O_Genri и 2 другим нравится это.
  18. Вот эта последняя желтенькая рыбка особо понравилась, задерживает внимание.. Выигрывает за счет приятного цвета, контрастные но гармоничные краски, ярко но не режет глаза... Но это моё личное имхо.
     
    OksanaOmsk нравится это.
  19. Рыба - ёж.
    [​IMG]
    Д7500, 35/1.8.
     
    sergtum, OksanaOmsk, BogKY и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей