1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Samyang 12mm f2.0 NCS CS (для Sony E и Sony A)

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем bas076, 21 мар 2014.

  1. Sasha_VAD, при наличии такого парка, смело берите samyang 12 мм, но вот в отпуск захватите 50 или 135, в зависимости от того куда собираетесь и что будете фотографировать. С одним объективом на 12 мм получается очень не универсально.
     
  2. Пока ожидал ответы захотелось 18-105 но он конечно не широк на короткой. Зато один объектив взял гулять или в поход и доволен))
     
  3. Метаюсь между sigma 16mm 1.4 и данным объективом. Посоветуйте что выбрать для пейзажей, архитектуры и стрит фото. Имеется 18-135 вот и думаю, что лучше Samyang взять. Разница между 16 и 18 мм не очень большая.
     
  4. Мне кажется, вы не правы. Это у телевиков 2 мм ничего не решают. Здесь значительно больше на фото показать можно. Вдобавок, Сигма - фикс, а значит, если вы фотографируете не только для инстаграмма, ....
    Самянг - неплохо, я им пользуюсь, когда старые карьеры в лесу фотографирую. ГРИП чуть ли не полуметре начинается, никакие ветки-деревья не помеха, поскольку автофокуса, который за них мог бы зацепиться, нет.
    Но вот пишут, что есть и более интересные объективы. Я в этом форуме даже тему создал Лаова 9. Спецом создали объектив для фотографирования зданий, интерьеров и природы. И никакого рыбьего глаза, хотя у Самянга 8 всё колесом
     
  5. Есть у кого-нибудь профиль этого объектива для Lightroom?
     
  6. Да, с версии 6.4. У меня просто стоит 6.1, комп старый, как и фотоаппарат. Не всегда новый софт на нем работает достаточно шустро, да и старого более чем хватает. Не хотел заморачиваться с обновлением под единственное стекло, думал просто добавить нужный профиль.
     
  7. "Теплые лучи"
    11.12.2021, NEX-F3 + 12 f/2
    [​IMG]
     
    koondr и Demugen нравится это.
  8. "Изумрудное озеро"
    10.05.2022, а6000 + 12
    [​IMG]
     
    Вадим Краснодар, aqwe и pavelgsv нравится это.
  9. "Ж/д осень"
    24.09.2022, а5100 + 12
    [​IMG]
     
    Demugen нравится это.
  10. Коллеги подскажите, я правильно понимаю Объектив Rokinon 12mm f2.0 и сабж, - это один и тот же объектив? Никогда ранее не смотрел в сторону этого бренда, от того и дилетантский вопрос.
     
  11. Да
     
    Sergey_tps нравится это.
  12. "Тонкий лед"
    30.10.2022, а5100 + 12
    [​IMG]
     
    pavelgsv и Demugen нравится это.

Поделиться этой страницей