1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony SLT-A99 II (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем dinsky, 23 ноя 2016.

  1. Прошу помощи. Может, что в настройках нажал... Проблема такая, HSM стекла 24 и 70-200 не работают. Отверточные 85 и 135 работают. Эти же HSM стекла работают на старушке 77. То есть, проблема явно не в стеклах. Делал и полный сброс камеры и контакты протирал, ничего не помогает. Ремонт? Еще раз контакты протереть? Что-то в настройках поковырять?
     
  2. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.828
    Симпатии:
    14.649
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Dolb, так быть не должно. Похоже на проблемы с камерой.
     
    Dolb нравится это.
  3. Dolb, Словесная помощь не поможет. Здесь рекомендуют для форумчан Р-сервис в Москве. :mosking:
     
    Dolb нравится это.
  4. Какие симптомы? SSM или HSM Sigma?
    В теме уже обсуждали, можно найти сообщения, аналогичные проблемы уже встречались у пользователей. Если не сгоревший предохранитель, то что-то другое.
     
  5. Все стекла Сони, SSM конечно. Перепутал с HSM. Вот они и не работают.
     
  6. если когда подключаете SSM стекла вместо диафрагмы камера показывает двойной прочерк - то это однозначно в сервис, сгорел какой-то "копеешный" предохранитель на плате. В этой теме ранее обсуждался такой косяк и это характерная болячка для данной модели.
     
    Dolb нравится это.
  7. Подскажите пожалуйста
    Возможно ли с данной камеры в процессе съемки отправлять данные в родное ПО на ПК от Сони через Wi-FI
    Точно знаю что такая связка работает через USB
    Но через wi-Fi не могу понять как настроить, или функционал этот работает только для IOS - Android?
     
  8. Про это приложение знаю
    На сколько я понимаю оно устарело и его заменили вот этим
    https://imagingedge.sony.net/ru/ie-desktop.html
    Это приложение установлено, через шнур работает отправка, но непонятен механизм как подключить приложение, чтобы работало именно через WiFi, т.к. не удобно работать с проводами
    Сколько не изучал инструкцию, не понятно какие пункты меню выбирать, кроме того нет нигде подробной инструкции для чего вообще в этой камере есть возможность подключаться к WiFi. То есть соединение установил, но ПО не видит эту камеру
     
  9. А кто-то всё-таки подключил камеру по Wi-Fi?
    Подскажите как, перерыл инет, только про провод рассказывают
     
  10. через прогу imegind edge mobile
     
  11. Всем привет) Лёг затвор. Пробег 379159. Что там с ценами на ремонт?) Как бы и ресурс свой выходил, но и + совсем небольшой) Смешанные чувства)
     
    Convoker нравится это.
  12. MarsII, соболезную. Скорее всего процедура недешевая будет по-любому, для начала позвоните в фокус.бай (имхо они самые адекватные у нас). Если не возьмутся - тогда нужно с копией связываться.
     
    MarsII нравится это.
  13. albsk, спасибо!) узнаю у нас конечно, но думаю в копии надёжнее будет
     
  14. проблема с A99-II.
    Перед отправкой в сц сначала тут спрошу, может кто сталкивался.


    выскакивает рандомно, то 6 кадров делает то около 100, то вообще целый день отфотал и все норм.
    Выводит ошибку на экране - вытаскиваешь аккум и все снова работает
    нашел такой видос:


    но чет страхово чето с силой там вдавить-отгинать. я так и не понял что именно надо вдавливать, всю пластину или только "выпирающее ушко"
     
  15. NERV123, ничего нигде не нужно отгибать или вдавливать, автор этого видео мягко говоря страдает слабоумием.
    Какой пробег у камеры? Какой объектив надет?
    Проверьте несколько раз работу привода диафрагмы кнопкой репетира закрыв диафрагму полностью - будет ли ошибка?
     
    Parasolka и NERV123 нравится это.
  16. пробег очень почтенный - 380 тысяч.
    Объектив Sony 85mm f/1.4 ZA. я все свои объективы пробовал. со всеми так. И с минольтовскими и соневскими/
    кнопку репетира попробовал - все ок.

    Но сейчас не заедает )) такое уже было. Чет подглючивало, потом отпустило. через месяц опять начало. Ладно спасибо буду мониторить.
    Просто такая же ситуация может и в СЦ повториться) к ним приедет - будет норм работать)
     
  17. NERV123, В какой СЦ хотите отправлять камеру ? Я подозреваю, что разные СЦ по разному отнесутся, если камера будет у них работать !
     
  18. Ну планирую несколько видео примеров с ошибкой камеры снять. Чтобы было что показать. Я так понимаю самые топовые это СЦ «Копия Москва»
     

Поделиться этой страницей