1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF SONY A1

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Финарос, 26 янв 2021.

  1. Речь же шла о том, что Сони вставляет экраны с малым разрешением для экономии энергии. Если же вставить большой экран с высоким разрешением, то он будет брать энергии больше.
     
  2. …и денег…:)
     
  3. Не все так просто — чтобы сгенерировать 120/240p в 9К процессору придется задействовать доп. ресурсы. Так что в данном случае речь идёт о работе железа в комплексе. Сам экран может потреблять немного.
     
  4. #1584 15 ноя 2021 в 11:31 | FF SONY A1 | Страница 80
    Последнее редактирование: 15 ноя 2021
    Это бесполезный спор, тк истина зарыта в спеках (которых у нас нет). Речь изначально шла о том, что внешний экран с такими параметрами жрал бы батарею нещадно. Сильно сомневаюсь что Sony из жадности зажала хорошие экраны на флагмане, установив их при этом на обновленных тушках A7R3а/R4а.

    Обнаружил любопытную особенность - при 240fps площадь видика в А1 уменьшается. Видимо из тех же соображений.
     
  5. Ну, пока другого пути вывода данных напрямую в ссд у сони нет, по usb она ничего не отдает )
    Да, там вроде какие-то форматы несовместимы, типа s&q 4k120p, но я на этот адаптер посматриваю исключительно в целях "просто дофига хранилища за относительно дешево", но пока купить еще не решился )
     
  6. SLC SSD считай вымерли, а MLC/QLC быстро пишут только в пределах буфера. А дальше медленней, особенно по мере заполнения.
     
  7. Какая же всё-таки быстрая единичка — летает на кончиках пальцев... И сбылась другая хотелка: снимать почти всегда на электронном затворе, имея при этом полноценный механический в качестве бэкапа.
     
    Финарос и Minolta User нравится это.
  8. Думаете, что электронный износится? :)
     
    plex2000 нравится это.
  9. Ну, иногда хочется позитивных вибраций и стрекотания механики! А если серьезно, выдержка синхронизации 1/400 будет весьма кстати.
     
  10. А я имитацию звука затвора включил...а то непонятно - снял или нет :)

    а это - более серьезная причина...
     
    Финарос нравится это.
  11. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Minolta User, я уже несколько лет, еще с покупки первой А9, не помню как звучит затвор :)
    Помню, меня когда-то выгнали с мероприятия из-за громкого звука затвора Canon 1dx...
     
    Финарос и Minolta User нравится это.
  12. Mikfoto, прямо, как у Песняров - «Вы слыхали, как звучит затвор…»(с) :)
     
    bokivil и Mikfoto нравится это.
  13. я почему-то был уверен, что А1 может писать через usb-c, ведь у видеографов, кто работает на бюджетных кинокамерах это довольно распространенная практика. Вот такая коробочка например много места не занимает, крепят на клетку.
    Если и правда не может, то это конечно печально.
     
  14. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Мы 23 играем в Минске с калининградским Локомотивом. Приходите поснимать на свою единичку. Познакомимся, кофе попьем.
     
  15. В это время я уже буду в Германии…в госпитале ногу лечить буду…:)
     
  16. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Minolta User нравится это.
  17. #1597 15 ноя 2021 в 21:03 | FF SONY A1 | Страница 80
    Последнее редактирование: 15 ноя 2021
    Вы про Blackmagic, полагаю, говорите. Суть в том, что А1 не кинокамера, а фотик с продвинутыми видеовозможностями. В ней много чего нет, что является де-факто в мире кино. Нет, при желании и ейною можно снять блокбастер, но это как обычным молотком сваи заколачивать. Долго и сильно неудобно. Да и зачем изначально компактную (ценю соньки именно за это!) беззеркалку зариговывать до монструозного состояния?

    Идеальный пример пользовательского сценария для единички — фотосъёмка дикой природы с видеозарисовками интересных моментов:
     
    bokivil и Minolta User нравится это.
  18. Заглянул в Wiki…прочёл расшифровку:
    Зариговать камеру [русск.фото] - запауэрбанковать + обрекордерить и замикрофонить…:)))
     
  19. Minolta User, еще зафолоуфокусить и обмониторить желательно :crazy:
     
    Ундервуд и Minolta User нравится это.
  20. да, я как раз bmpcc имел в виду как пример. Все же А1, имея все возможности 7S3, уже совсем не молоток в этом плане. Для тех, кто занимается и фото и видео, пока что лучше инструмента не придумали, где все в 1. А одевать ее в клетку со всем навесным или нет - уже каждый для себя решит.
     

Поделиться этой страницей