1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony a7RIII (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем kapitu, 4 апр 2016.

  1. Чтобы точно не разрывать ряд, надо ещё 50Mpix добавить…:)
     
  2. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.827
    Симпатии:
    14.647
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Андрей260370, по поводу a7III есть такая информация, что её производство свернут после начала массового выпуска a7IV, но и a7RIII уже снята с производства. На её мощностях теперь производят a7RIIIa. По поводу причины по которой Сони оставили её на конвейере, мне кажется, она очевидна и вряд ли напрямую относится к количеству мегапикселей, просто камера закрывает начальную позицию в подлинейке R седьмого семейства после того как сняли с производства a7RII. Возможно на неё удалось найти поставщика компонентов, а вот на массовую a7III нет. А возможно всё намного хуже и процессоров на одновременное массовое производство a7III и a7IV банально не хватит, а вот производить параллельно с "чётвёркой" менее массовую a7RIII пока получается. Досконально о ситуации на производстве никто не говорит, она известна только по практическим следствиям, а о причинах приходится строить догадки.
     
  3. Кстати только что мною купленная a7RIIIa сделана в Тайване. А Тайвань сейчас часто упоминается в геополитике. Так что кризис дефицита чипов далеко еще не закончен. О сабже. Его РАВ-файлы в два раза тяжелее РАВов a7III. И мой комп в Capture One 21 теперь подлагивает. Но это было ожидаемо - буду у сына на Макбук (с М1) пробовать работать.
     
  4. Ну чипы-то не в Тайланде делают, чипы на Тайване, это как Иран и Ирак, Фрязино и Фрязево;-]

    P.S.
    У меня С1 Pro 21 вообще как-то медленней работает в последних обновлениях. На десктопе незаметно, а на ноуте, особенно от батарейки - очень даже. Но принципиальной разницы 24 и 42 мп я не вижу, вообще интерактив чуть тормозит (но у меня там экран 4К и превью стоит, соответственно больше). Вот вывод файлов с A7Riii медленней, конечно.
     
  5. Вроде просмотрел всю ветку a7RIV, и ни нашел этой информации. Пожалуйста, если можно, укажите ссылку по пост...
     
  6. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.827
    Симпатии:
    14.647
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
  7. Не, это я видел... Спасибо!
    Просто я неверно понял фразу "...Программы проявщики RAW воспринимают снимки с этих камер как файлы с неизвестных моделей" как то, что, в примеру, в программе С1 не будет отображаться инфа о камере.
     
  8. При съемке с рук, без штатива, какие самые длинные выдержки допустимы с a7riii, чтобы не было смаза?
    Или так, допустимы выдержки в диапазоне 1/10...1/20?

    p.s. При условии, что руки не кривые и растут там где надо :)
     
  9. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.827
    Симпатии:
    14.647
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Alikbars, допустимы даже при работе на 400 мм. Я снимал с рук без сильного смаза на 1/15 на Тамрон 150-500 и 1/13 на Сигме 100-400. Вопрос в другом - насколько хорош стаб в стекле, внутрикамерный всё же не настолько хорошо работает как оптический.
     
    Alikbars нравится это.
  10. Так оно же от фокусного расстояния объектива ещё зависит . На 14 GM и пол секунды думаю не предел .
     
    Alikbars нравится это.
  11. Спасибо!
    А если объектив не имеет стабилизатора, и фокусное в диапазоне 35-50 мм.
     
  12. я на 12мм фокусного снимаю без смаза только с рук на выдержке 1\2 сек
     
    Alikbars нравится это.
  13. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.827
    Симпатии:
    14.647
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Alikbars, было бы проще общаться, если бы Вы обращались к кому-то напрямую или цитировали сообщение. С заявленными Вами фокусными проблем со смазом в обозначенном диапазоне выдержек и при работе внутрикамерного стаба быть не должно.
     
    AlekseyM и Alikbars нравится это.
  14. Открыл raw файл в Capture One v20
    Сделал скриншот.
    Подскажите, это нормальное качество для матрица и объектива Сигма art 50\ F1.4? (просто ранее на кропе такие исо были за гранью для меня)
    2021-11-21_23-59-18.jpg
    2021-11-21_23-58-13.jpg
     
  15. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.827
    Симпатии:
    14.647
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    ArksonisIntro, для исо 12800 вполне приемлемый результат. Тут ещё очень многое от качества освещения зависит, а оно, судя по картинке, было не очень.
     
    qwz и Minolta User нравится это.
  16. Добрый день. Уважаемые пользователи. У меня такой вопрос. Интересует данная модель. Насколько я знаю у нее есть функция кроп (АПС-С), и ее можно назначить на быстрой кнопке. В режиме Фул-фрейм у меня стоит 26 мп(а не 42), когда я ставлю режим кроп, по умолчанию у меня станет например 10 мп. А можно ли сделать настройки таким образом что-бы у меня на фулфрейм было 26 мп, а в режиме кроп тоже было 26, без переключения через меню на понижение качества изображения.
    У меня была Сони а7р-2 и там:
    1. не было переключения через быструю кнопку на режим кропа, нужно было через меню делать, а это долго.
    2. если меняешь на режим кроп, и у меня стояло 26 мп, то кроп становился в 10 мп. Нужно было делать 2 действия
    1. Переключить в кроп через меню
    2. повысить качество до 42 мп. С учетом меню у камер сони это не удобно было.
    Мне в принципе хватает и 24-26 мп, но вот в кропе до 10 мп уже не хочется падать. Я и рассматриваю данную модель именно для таких целей. Так как выходит заманчивый вариант например взять 16-35 который будет работать и как 24-50 параллельно, и докупить например 50 мм, который станет 85 мм в кропе.
     
  17. Может данная функция есть в р4? Но это конечно аппарат другого класса и цены.
     
  18. Здравствуйте.не защелкиваеться верхняя заглушка слева где вход под микрофон и она болтается.подскажите что делать?
     
  19. lexx7166, либо забить, либо отнести камеру в СЦ для замены заглушки?
     

Поделиться этой страницей