1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А ваша жена знает реальную стоимость вашего оборудования?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Mikfoto, 10 ноя 2021.

  1. Представляю как холостые сейчас читают этот топик))
     
    Nevl, masterche, Mitay72 и ещё 1-му нравится это.
  2. Когда появятся понимание, что это всего лишь деньги и с собой их на тот свет не заберёшь, жить становится легче. Перестаешь заниматься собирательством и более дорогостоящие покупки становятся в радость)))
     
    jarod, masterche и DNS72 нравится это.
  3. aabp, ну жена седьмой год безвылазно в декрете, так что я привык давно уже. Что не отменяет легкое внутреннее негодование от ценообразования этих кукол :))

    А так да, жизнь-то одна, если себя и близких радовать не будешь, то кто будет?
     
    ДмитрийФ, Mikfoto и vasilith нравится это.
  4. Да ерунда всё это, при наличии разума и взаимного уважения - действительно не проблема.
    А так коллега рассказывал историю, как в 80-е ещё он продал старую машину и купил комплект: Canon AE1 program, мотор, вспышку и несколько объективов.
    На том его семейная жизнь и закончилась. А с его бывшоей женой я потом познакомился. Очень красивая женщина, однако отмеченная несмываемой печатью стервозности.
     
    Nevl и Ундервуд нравится это.
  5. А я порой не понимаю ценообразования игрушек, что у меня в подписи.
    Два дня назад увидел ФОТОСНАЙПЕР. ФЭД.з-д.ДЗЕРЖИНСКОГО. В ЧЕМОДАНЕ. Ценник явно не детский.А вы про свои игрушки пишете...:)
     
  6. лет 20 назад пришёл к формуле, что деньги нужны для того чтобы их тратить, с тех пор в общем-то этого принципа и придерживаюсь.
     
    ДмитрийФ, Mikfoto, TheChieF и ещё 1-му нравится это.
  7. Моя супруга раз в полгода сама спрашивает меня, что нужно ещё купить мне для фото.
    Любит меня , а я её!!
     
    ДмитрийФ, DNS72 и Mikfoto нравится это.
  8. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
  9. Если в семье есть любовь и взаимопонимание, то проблем с покупками техники (не только фото) нет. особенно если после покупок не страдают остальные статьи расходов (одежда, жилье, машина)
    Но вообще проблема актуальная для многих - в плане самоконтроля, сдержаться зачастую не просто когда есть финансы
     
    Ундервуд нравится это.
  10. ...и деньги...:)
     
  11. Помнится, при бывшей жене, купил втихаря новую тушку - любительскую, обновил парк. Жена моего хобби не разделяла, ибо денег не приносит. Не стал сообщать о намерениях, а поставил перед фактом уже после покупки, на что мне было заявлено: "Лучше бы эти деньги мне отдал!". Помню, я тогда от этой фразы знатно прифигел.
     
    AlexBox, Lampon и Ундервуд нравится это.
  12. Мне вчера вообще жена денег на новую камеру дала.
     
    ДмитрийФ, Lampon, Mikfoto и 3 другим нравится это.
  13. А я не понимаю зачем La collezione mia в шкаф собирать. Имею три пленочных узкаря и то не получается каждую камеру раз в год выгуливать.
    Инструмент должен работать, хотя бы как музейный экспонат за стеклом. Только нет столько музеев, сколько фотокамер выпустили.
     
  14. Везёт вам…у моей супруги и близко столько денег нет, чтобы мне фотохобби спонсировать…:)
     
    Lampon нравится это.
  15. Я вам скажу больше…
    На данный момент, столько нет фотографов, сколько камер выпустили…:)
     
    thr, Ундервуд, ДмитрийФ и 2 другим нравится это.
  16. Вот поэтому у меня при виде нынешних цен срабатывает внутренний цензор. Типа ну отдам я сейчас полцены отпуска за новую тушку или стоимость хорошего велика для сына за новое стекло. Чтобы что? Получить разницу, которую 95% посмотревших фото и не заметит?
    Но и когда с деньгами и ценами было существенно лучше в известность по каждой стекляшке всё равно не ставил. Благо жене моя техника не интересна и то, что я вдруг начал снимать на новый объектив она и не замечает. При этом если даже если бы и рассказывал - едва ли был бы какой то конфликт. Но мне так проще - меньше ненужных знаний, крепче нервы. Это при том, что техника у меня дешевая и много куплено бу стоимость фототехники с обывательской точки зрения - необоснованная жуть.
     
    AlexBox, 46oti, ГенГен и ещё 1-му нравится это.
  17. Как говорила моя бабушка. (Царствия ей небесного)
    Деньги - навоз. Сегодня нету, завтра - воз.
    У меня уже вторая жена, вот с ней у меня полное взаимопонимание. А при первой я фотографией еще не увлекался.
     
  18. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    sshick, видимо, Вы слишком сексуальны не только для этого форума :dirol:
     
  19. Надеюсь не другими дамами увлекались в этот период?)
     

Поделиться этой страницей