1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Hi-Res audio и всё что с ним связано

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Patriot, 9 окт 2021.

Метки:
  1. Пользовался этим диском для оценки звучания, но у меня все проще - ПК, звукавуха, наушники http://www.primefan.ru/pt1.html
     
    Berezhnoy AB, Meters и Mikfoto нравится это.
  2. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.650
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Berezhnoy AB, пора делиться коллекциями хай-резов :) У нас одинаковые предпочтения.
    Могу "отсыпать" много блюза-джаза, собранного отовсюду, отсеянного по качеству.
     
  3. Камрады, не холивара ради, а пользы для. Объясните мне критерии "прогретости" акустики, ну и проводов до кучи. Я не стебаюсь, хочу в простом варианте получить информацию, не вдаваясь в дебри аудиофильской философии. Спасибо.
     
  4. Nevl, это как количество тестостерона что способен звуковой тракт вбросить в вашу кровь.
     
  5. Для этого мне нужен источник кроме винила и CD, пока такого не имею и размышляю оно надо мне.
     
  6. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.650
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Если не заморачиваться, прогревается все за десятки часов, в редких исключительных случаях - за сотни. Просто начинает играть чуть по-другому, иногда это слышно )
     
  7. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.650
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Тут никто не ответит. Стриминг хорош совершенно безумным количеством доступной музыки, но у Вас он уже есть. А по качеству - тут уж каждый сам себе Рабинович :)
     
    Berezhnoy AB нравится это.
  8. Спасибо.
    Видимо, я непонятно написал.
    Такой трек есть, но качество звучания после смены техники упало. Поэтому решил проверить, сетап виноват, или изъяны качества оцифровки стали более явными. Поэтому и спросил, может ли кто-нибудь кинуть ссылкой на эталонное (по его мнению) качество с полным диапазоном частот.
    Искал свой трек в другом качестве - не нашёл, видимо, возможности студий звукозаписи (а, может, и качество их работы) не всегда были безграничными.
     
  9. Сынишка подрастает, у него свои вкусы появятся. Уверен без стриминга в ближайшем будущем не обойтись.
     
  10. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.650
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Ха, у меня на Эппл давно семейная подписка :)
     
    Minolta User и Berezhnoy AB нравится это.
  11. Нашел в своих завалах потеряшку. Рекомендую...
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Roemer, Valeron74 и Mikfoto нравится это.
  12. ДокладАю.
    Погонял сегодня Iggy Pop и диск по ссылке выше.
    Главное узнал - аппаратура исправна) Hi-Res рулит. Звук, жалко, какой-то стерильно-технический на мой вкус, ну это уж субъективное.
    Старые записи, конечно, есть старые записи. Где частоты упираются в полку, сразу слышно.
     
    Mikfoto нравится это.
  13. Случайно набрел на эту ветку. На фото-форуме о Hi-Res звуке...Еще раз убедился, что если люди предпочитают качественный видео-ряд, то и, соответственно, тянутся к хорошему звуку. Я уже пару лет как перешел на стриминг, и ни каких компакт-дисков. Мой тракт: Cambridge Audio CXN v2, Onkyo TX-NR3007, T+A Criterion TMR 70.
     
  14. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.650
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    У меня пока так не получается... Компакты, винил и хай-рез по вай-фай все еще звучат для моих ушей куда лучше, чем стриминг. Сейчас Кобуз мучаю. Лучше, чем Тайдал, но не дотягивает.
    И никакого видео )
    Посмотрел на Ваш ник, если это дата рождения, то мы родились очень близко :) Мой - 031270.
     
  15. Если это не стёб, тогда у меня возник вопрос, а до розетки у Вас какой фирмы кабель?
     
  16. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.650
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Здесь можно скачать диск и инструкцию: https://roshiend.ru/article/audiodoktor-fsq/
    По диску можно оценить:
    1. Запас по неискажённому уровню громкости.
    2. Правильность фазировки стереофонического звукового тракта;
    3. Неравномерность амплитудо-частотной характеристики (АЧХ).
    4. Микродинамика звукового тракта.
    5. Макродинамика звукового тракта.
    6. Натуральность тембрального баланса.
    7. Натуральность музыкального баланса.
    8. Способность к линейному воспроизведению нижних частот.
    9. Наличие шумов и помех.
    10. Линейность стереокартины по ширине звуковой сцены.
    11. 11.Ширина и высота звуковой сцены, её положение (ориентация) в горизонтальной и вертикальной плоскостях.
    12. Глубина звуковой сцены (эшелонирование).
    13. Натуральность передачи музыкальной атаки.
    14. Линейность стереокартины на разных уровнях громкости.
    15. Способность звукового тракта к передаче полифонии.
     
    Meters и Spellbound нравится это.
  17. Какой то корабельный трехжильный в тройной изоляции, квадрат 4, меньше не было. 94 год, ничего не купить, дом строить надо, мичманы продали катушку. Электрик на маты изошел, не зачистить ни хрена. Дело не в кабеле, а в том какой трансформатор в подстанции. Десять лет назад поменяли и напряжение стабилизировалось, и грязи меньше стало.
     
  18. Mikfoto, скачал по Вашей наводке Iggy Pop. Запись - да отличная! У меня на "Dune HD Pro Vision 4K Solo" на HDD несколько сотен гигобайтов музыки в lossless формате, но далеко не все в подабающем качестве. А где Вы черпаете записи? Именно проверенные записи, избежавшие "войну громкости". Мои предпочтения Рок (в сторону тяжелого Рока), инструментальная музыка.
     

Поделиться этой страницей