1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Радиосинхронизатор для Sony

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем foxtrot813, 25 сен 2011.

  1. Здравствуйте,подскажите пожалуйста.Хочу купить радиосинхронизатор Godox ct-16,будет он работать с 77ii и hvl 60m.В характеристиках написано,что совместим со всеми системами кроме Sony,продавец уверяет,что у него брали,работает.БезTTl конечно?
     
  2. Patulin, центральный синхроконтакт у всего перечисленного оборудования есть, башмаки совместимы, нет проблем для того что бы использовать всё это для работы в мануальном режиме.
     
    Patulin нравится это.
  3. Здравствуйте, вспышка не входит в башмак синхронизатора, крепление вспышки гораздо толще. Синхронизатор к башмаку камеры подошел и контакт вроде бы на месте.
     
  4. #305 16 ноя 2021 в 08:27 | Радиосинхронизатор для Sony | Страница 16
    Последнее редактирование: 16 ноя 2021
    Patulin, что, прямо совсем не заходит?
    У данной модели вспышки с завода на башмаке надет защитный колпачёк - возможно вы его не сняли?
    Если вспышка одевалась на камеру - должна одеться и на синхронизатор.
     
  5. cybernetik, Совсем не заходит ,вытащил пружинку, теперь не плотно держится)))Контакт не прилегает ,рукой придавишь работает, отпустишь нет.В камере вспышка хорошо сидит а77II.
     

    Вложения:

    • DSC_5459.JPG
      DSC_5459.JPG
      Размер файла:
      56,8 КБ
      Просмотров:
      145
  6. Коллеги, нет вдруг у кого прошивки на Кинги Про для Сони? Посодействуйте пожалуйста.
     
  7. Всем привет. Тема старая, но еще актуальна. Имеется Sony Nex-7 (башмак minolta a) и вспышка Sony HVL-F58AM с тем же типом контактов башмака. Указанные выше в теме радиосинхронизаторы не нашел на рынке. Практически все снято с производства. Хотел использовать вспышку вне камеры. Встроенный беспроводной режим вспышки с Nex-7 не работает, требуется управляющая совместимая вспышка. Можно конечно купить современные радиосинхронизаторы для Sony, но они все для нового башмака Sony Mi. Из переходников для башмака нашел только замену Sony ADP-MAA (Sony Mi -> Sony/Minolta) для вспышки и приемника, а замену Sony ADP-AMA (Sony/Minolta -> Sony Mi) для камеры и передатчика не смог найти. Буду признателен за помощь в подборе решения, которое можно купить на рынке в данный момент.
     

    Вложения:

    • sony-nex-7-05.jpg
      sony-nex-7-05.jpg
      Размер файла:
      32,5 КБ
      Просмотров:
      87
    • hvl-f58am.jpg
      Размер файла:
      8,8 КБ
      Просмотров:
      42
  8. earakelov, Sony ADP-AMA доступен к заказу на Яндекс маркете. На авито тоже есть оба адаптера, есть также на авито аналог от pixel.
     
  9. Здравствуйте господа, подскажите пожалуйста. Есть камера Sony zv e-10 со вспышкой sony hvl-f58am с переходником Pixel TF-335. Как можно вынести вспышку?
     
  10. Как вариант, Godox x2t-s(xPro-s) на камеру и Godox x1r-s на вспышку через Ваш переходник.
     
    MasterBilbo нравится это.
  11. Здравствуйте, уважаемые соклубники.Подскажите, пожайлуста, как состыковать sony a7 3 со вспышкой sony HVL-60M для удаленного управления?
    В теме про данную вспышку мне советовали когда-то godox x1t-s(x2t-, x pro) на камеру и godox x1r-s на вспышку.Нужен ли будет еще переходник на вспышку со старого башмака на новый?И какие еще варианты есть?Желателен вариант с легким и маленьким сигхронизатором на вспышке и управлением с передатчика на камере, т.к. вспышку использую на софтбоксе и держу это на одной вытянутой руке.
     
  12. У Вашей вспышки уже новый башмак, поэтому никаких переходников не нужно.
     
  13. usman161rus, Спасибо.Да проверил-на камере все работает
     
  14. Коллеги еще такой вопрос.Купил передатчик и приемник pixel king pro set.Подвернудось по хорошей цене-вышло дешевле чем связка godox. И вроде по описанию радиус действия 300 м и есть все режимы.Не нашел тем по pixel king pro для sony.Насколько это связка хороша?Или не стоило экономить и надо было брать связку godox?За godox еще плюс-я так понимаю можно потом если что докупить недорого вспышку godox с встроенным радиоприемником и использовать две вспышки...
     
  15. Прошу прощения за очень банальный вопрос и не по теме. Но хочется верить что вы ответите

    Недавно стал обладателем x2t-s, еще даже нет ни одной вспышки на системе X (2,4 GHz), но подключив трансмиттер к камере обнаружил, что в М режиме 6300 выдержку не дает делать короче 1/160, а я хотел переходить постепенно на систему Х, чтобы работать с HSS и снимать на коротких выдержках вместо моих 1/200 на вспышках типа годокс 520.

    Вопрос. Как включить тот самый HSS или воообще получить возможность поставить значение выдержки короче 1/160.

    Заранее спасибо!
     
  16. В меню пункт sync позволяет включить hss. Но вообще для таких вопросов есть иное место вне барахолки.
     
    Lev2010 нравится это.
  17. Спасибо! Да, согласен на сто процентов.
     
  18. #319 11 июн 2023 в 10:54 | Радиосинхронизатор для Sony | Страница 16
    Последнее редактирование: 11 июн 2023
    Здравствуйте. Подскажите может кто сталкивался, ставлю на камеру sony a7rII радиосинхронизатор godox x2ts, а фотоаппарат пишет что устройство не поддерживается. IMG_4978.jpeg
     
  19. #320 21 авг 2023 в 19:24 | Радиосинхронизатор для Sony | Страница 16
    Последнее редактирование: 21 авг 2023
    Хотел проконсультироваться
    Имеется вспышка Sony HVL-F32M. Как накамерную я её практически не использую, хотелось бы как выносная.
    Прочитал, что у Годокса есть и радиосинхронизатор и приемник для этого синхронизатора
    Подскажите, пожалуйста, что подходит к этой вспышке
    Фотоаппарат 6400
     

Поделиться этой страницей