1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Tamron 17-70mm F/2.8 Di III-A VC RXD (Model B070)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Ribkas, 9 окт 2020.

  1. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    860
    Симпатии:
    1.809
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    krossfire, А насколько удобно в отпуске с этим "малышом"? И что у вас было до него если есть с чем сравнить?
     
  2. очень удобная связка 6400 + 17-70) сравнить есть с чем, были 10-18/4, 24-70/4 Zeiss, 28-75 2.8 tamron, 28-75 sony A, из кэнона 16-35L, 24-70L, 70-200L, еще целая гора фиксов элек у кэнона и очень много фиксов от сони, 25, 35, 55, 85 батис сони и сигма, много еще какие были)) камеры A7, A7S, A7 III, A5000, NEX 3,5R,T ) из кэнона 5д, 5д2, 5д3 и кропы 400 и 650д. еще олимпусы были и панасоники м4/3 )) сейчас же 6400 и сабж считаю одной из самых удачных связок на все случаи жизни, от портретов до репортажки)
     
    ML1970, Ribkas, Антрей и ещё 1-му нравится это.
  3. Но собственным ощущениям - Тамрон 17-70 2,8 - удобен в тревел. Например, как один объектив по городу, в виде стрит.
    Аничков_1.jpg
    Если тревел, думаю - нужен прайм светосильный и телевичок легкий. У меня только SEL 35 (1.8), SEL - 55-210 на примете из таких - безумно резких и очень легких моих.
    Вариант дополнения к Тамрону 17-70 2,8 - можно SEL 18-135 в виде легкого и резкого телевичка + Sigma 16 (1,4) - добротный, но не легкий прайм.
    Я хотел прикупить Тамрон 28-200 (2,8-5,6) - но он ужасно мылит и автофокус очень плох. Видимо, нужна прошивка ПО (в магазин ходил с непрошитым а6500).
     
    Demugen нравится это.
  4. Demugen, очень удобная связка. Он на фото выглядит внушительно, а в руках не сильно замечаешь. Развесовка хорошая. Т.к. это зум, то так или иначе будете придерживать второй рукой, она удобно ложится на кольцо зума. Таскаю с самой мелкой (3 литра) сумкой peak design.
     
    Demugen нравится это.
  5. Приобрел сегодня сабж в Туле в М.Видео. Серийник на объективе есть и совпадает с тем, что указан в документах, но на сайте tamron5.ru (указан на коробочке в виде наклеек о 5-ти летней гарантии) не проходит.... Пишут, что "в базах данных не числится"... Хех... Завтра в поддержку Тамрона звонить буду - хочу 5 лет гарантии...

    Созвонился с СЦ Тамрон. Оказывается при регистрации нужно выбирать байонет - Сони(Коника/Минольта), а не Сони-Е и регистрация прекрасно проходит - ошиблись они оказывается при составлении БД... Хех...
     
    al1e нравится это.
  6. У каждого свои понятия об объективах: всё в одном и тревел объектив, в зависимости от сюжетов и объектов съёмки. Мои потребности всё в одном на 90% перекрыл бы зум 16-200, для ещё 8 % потребовалась бы более широкоугольная оптика, включая "рыбий глаз", для 2% потребовалась бы оптика длиннее 200 мм. Так что Tamron 17-70/2,8 удовлетворяет мои личные потребности на 60-70% и им одним мне никак не обойтись. Но то, что я могу им снять - тоже очень много. Особенно мне нравится рабочая открытая диафрагма 2,8, для съёмок интерьеров без вспышки и ночных снимков с фонарями, в связке с камерой a6400 её вполне достаточно, встроенный в объектив стабилизатор очень помогает.
     
    enuj и Demugen нравится это.
  7. Лет десять назад на прошлой версии этого форума поднималась тема о хотелках к Сони. Я помню, что меня поддержали тогда в желании иметь на байонет Е (FE тогда ещё не было) аналог стекла, которое поставлялось штатником на А-65 и А-77: 16-50/2,8. То есть, не очень дорогой, но светосильный штатник.
    Прошли годы и Тамрон воплотил в реальность эту нашу мечту. Ну, слова «не очень дорогой» к байонету Е вообще оказались неприменимы.
    Получил я свой экземпляр. Очень необычно ощущать фотоаппарат, когда объектив больше и тяжелее в два раза тушки (у меня А6000).
     
    Ribkas нравится это.
  8. Ну не в 2 раза) Значит пора покупать А6600)

    Я про 16-55/2,8 тогда вообще молчу)
     
    Rage нравится это.
  9. Ну да, это вообще маразм.
     
  10. Да, скорее в два с половиной.
    Не, обновлять тушку у меня пока денег нет, я пока решил на стекло потратиться.
    Прямо как настоящий фотограф, решил, что лучше вложиться в покупку хорошего объектива, чем обновлять тушку, непонятно, зачем...
     
  11. Успел взять по докризисной цене за 57. За две недели использования только положительные эмоции. Светлый, резкий, со стабом!
    По сравнению с tamron 18-200( купил 17-70 взамен) по ощущениям собран более качественно.
    Теперь это мой любимый объектив на мою систему. Очень доволен!
     
    Ribkas и enuj нравится это.
  12. balalaika hero нравится это.
  13. Объектив хороший, но только если держать камеру с ним двумя руками. Держать камеру с объективом в одной руке можно, но все же тяжело. Если держать в одной руке камеру, а в другой вспышку, то видимо Sigma 18-50 будет удобнее.
     
  14. Я начинал фотографировать 50 лет назад. Тогда считалось, что камеру нужно держать двумя руками и никак иначе, даже не из-за веса, а чтобы не получить смазанный снимок.
     
  15. Да это понятно, я с этим согласен. Но иногда, на мой взгляд, удобно пользоваться вот такой штукой, тогда легкая камера и легкий объектив дающие хорошую картинку - это плюс:

     
  16. К счастью, у меня нет потребности в такой штуке, а этичность подобного стиля съёмки я не буду обсуждать. Если закончить off top и вернуться к теме ветки, то у меня есть и Tamron 17-7-/2,8 и Sigma 18-50/2,8, оба объектива мне нравятся и каждый занимает свою нишу. Tamron я беру на"серьёзную" съёмку, например по работе, ещё когда нужен широкий диапазон фокусных расстояний, когда необходим стабилизатор. Sigma же, условно - для "прогулок налегке".
    Недавно сходил на традиционную выставку "Стекло и керамика на траве" на Елагином острове, пришлось взять Tamron из-за его диапазона. Выставка длится 3 дня, среди экспонатов, которые расположены довольно тесно на лужайке много интересных, народу - толпы, Питерская погода непредсказуема. Поэтому там я обычно расслабляюсь и снимаю в стиле "просто на память", главная и почти не достижимая задача - чтобы в кадре не было чьего-то зада и ног в яркой летней одежде. Первое фото на открытой диафрагме, остальные два на 4.

    DSC01767.jpg С1 _1.jpg

    DSC01699.jpg С1 _cr.jpg

    Поймал чужую фотосессию - народ очень любит сниматься с экспонатами

    DSC01839.jpg С1 _cr.jpg
     
    enuj и SerzhHitrov нравится это.
  17. Привезли Sigma 18-50, оказалось с точки зрения ощущения камеры A6XXX c каждым из этих двух объективов в руках, разница не такая большая. Больше неудобств доставляет маленькая ручка и размер камеры. В итоге, на мой взгляд, лучше иметь два объектива. А если выбирать один, то лучше Tamron из за стабилизатора и большего диапазона фокусных расстояний.
     
  18. Всё очень индивидуально. Я, например, очень заметно ощущаю разницу в весе и габаритах между Tamron 17-70 и Sigma 18-50. В остальном - всё так же. На камере без встроенного стабилизатора предпочтительнее Tamron + более широкий диапазон фокусных расстояний, но и габариты и вес. Sigma лучше себя покажет на камерах со встроенным стабилизатором (я на а6400 поначалу ловил смазы при недостатке света, т. к. привык к наличию стабилизатора), ну а широкий диапазон не всем нужен, ведь есть люди, которые обходятся одним объективом 50 или 35 мм.
     

Поделиться этой страницей